Перейти к содержанию

Kikko Max неправильно отображает цены


Igor Zuev

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая проблема. Имеется кикко макс с монетником NRI Currenza blu и купюрником Cash Code. Работает по протоколу EXE. Price Holding в монетнике отключен. Цены в аппарате выставлены правильно. Закидываю деньги например 40 рублей (напиток стоит 35 рублей), на дисплее автомата отображается кредит 40 рублей, все верно. После выбора напитка сразу сдает правильную сдачу 5 рублей. Но когда идет приготовление напитка пишет "цена напитка 15 рублей" хотя цена по факту выставлена 35 рублей. Скажите, пожалуйста, куда нужно нажать?

Ссылка на комментарий

Отображает ту которую забил в настройках. В конкретном случае 35 рублей. Еще заметил, что неправильно показывает только когда вносится сумма большая чем цена напитка. 

Ссылка на комментарий

Честно не знаю как на курензе, но на мей надо в ехе опциях в пункте показать цену поставить "нет", чтобы таких глюков с ценой небыло. Ищи что-то подобное на своём мп.

Ссылка на комментарий

Да уж... Есть такое явление с Меем, замечал неоднократно, вроде и "Цены устанавливать - в машине" и "Отображать цены - нет", По сути включен ЕХЕ стандарт, а всё равно при нажатии кнопки напитка после внесения кредита, проскакивает какое то неправильное значение, хотя сдачу сдаёт правильно.  Однако, в меню монетника Установка цен, по умолчанию стоит значение "Не установлено", возможно  введя монетник в режим Прайс Холдинг стоит проставить по линиям значение 0, имхо.

 Но вот почему такое с NRI происходит? Ранее о таком не слышал.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хоттабыч сказал:

Так и в NRI есть Indicate price, а до кучи есть 2 price lists with Cashless....

Посмотрел. В меню монетника Settings-Operating modes-Selling mode-Price Holding все подпункты "not active". Не знаю, где эта собака зарыта?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Да уж... Есть такое явление с Меем, замечал неоднократно, вроде и "Цены устанавливать - в машине" и "Отображать цены - нет", По сути включен ЕХЕ стандарт, а всё равно при нажатии кнопки напитка после внесения кредита, проскакивает какое то неправильное значение, хотя сдачу сдаёт правильно.  Однако, в меню монетника Установка цен, по умолчанию стоит значение "Не установлено", возможно  введя монетник в режим Прайс Холдинг стоит проставить по линиям значение 0, имхо.

 Но вот почему такое с NRI происходит? Ранее о таком не слышал.

Если я активирую прайс холдинг, что произойдет? Что надо дополнительно настраивать?

Ссылка на комментарий

Скорее всего дело не в том, что по перечисленным пунктам ничего криминального не стоит, а в софте аппарата, я по Мею всё проверял (кроме цен по линиям, там по умлчанию стоит Не установлено), пока в Прайс-Холдинг не перевёл, так и выскакивали непонятные значения.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 20.11.2016 в 17:26, Хоттабыч сказал:

Проверить что стоит в прайс периода 1 в автомате.

Проверить что стоит по прайс-линиям в монетнке.

В автомате прайс периода 1-5 везде 0.10

в монетнике Settings-Selling prices-Price 00.00

Ссылка на комментарий
В 21.11.2016 в 21:59, Avtomatic Retail Trade сказал:

В автомате выставляете цену только в "прайс периода 0", во всех остальных прайсах сделайте всё по нулям.

Выставил во всех остальных прайсах 00.00. Один фиг, та же хрень. Запустил купюру в 50 рублей, выбрал напиток за 30, автомат начал готовить напиток, сдал сдачу 20 рублей, пишет цена 10 рублей. Как то не хочется людям голову морочить.

Ссылка на комментарий
В 19.11.2016 в 12:54, Хоттабыч сказал:

Так и в NRI есть Indicate price

@Igor Zuev такое то меню нашёл? Надо выставить -нет или не активно

Ссылка на комментарий

У меня только один нри трудится. Буду когда там, перепишу настройки как у меня выставлено. Я тоже по ехе стандарт работаю, у меня всё окей с отображением цен.

Попробуй пока сдача сразу отключить.

Изменено пользователем vendstorm
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 11/19/2016 в 17:10, Holland и Holland сказал:

Да уж... Есть такое явление с Меем, замечал неоднократно, вроде и "Цены устанавливать - в машине" и "Отображать цены - нет", По сути включен ЕХЕ стандарт, а всё равно при нажатии кнопки напитка после внесения кредита, проскакивает какое то неправильное значение, хотя сдачу сдаёт правильно.  Однако, в меню монетника Установка цен, по умолчанию стоит значение "Не установлено", возможно  введя монетник в режим Прайс Холдинг стоит проставить по линиям значение 0, имхо.

 Но вот почему такое с NRI происходит? Ранее о таком не слышал.

Да, мей так делает, пока не настроишь, что в машине цены..

Изменено пользователем AASolutions
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика