Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане! Проблема у меня произошла на CASH CODE SM-2507RU1335, ситуацию опишу подробней. Данный CASH CODE стоит в терминале оплаты услуг парковки, под навесом на улице. Ситуация такова, клиент подходит и оплачивает услуги парковки 1800 руб купюрами номиналом по 1000 руб х 2шт, получает сдачу 200 руб с Pulona, получает обнуленную парковочную карту и чек, затем делает выезд, все хорошо без нареканий. Затем через 10-15 минут подходит следующий клиент, вставляет карту парковочную, на экране ему высвечивается оплата 150 руб, он берет из кошелька в руку две купюры номиналом по 100 руб и вставляет первую банкноту в CASH CODE тот ему отдает ее обратно, человек забирает и возвращенные 100 руб что бы разровнять банкноту и тут же ему с CASH CODА вылезает купюра номиналом в 1000 руб, человек не тормозя забирает их и убирает в кошелек, потом возвращает парковочную карту проходит на соседний терминал и производит оплату 150 рублей своими двумя банкнотами по 100 руб получает сдачу 50 руб и уезжает. По снятым отчетам видно что принято 17 банкнот по 1000 руб в ящике CASH CODE 16 шт не хватает 1000 руб. Вопрос как такое может быть, по каким причинам? 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Во первых, желательно обновить прошивку купюрника на более "свежую".

На старых версиях прошивок встречались "косяки" с неукладкой купюры в бокс и последующей выдачей этой купюры при перезагрузке купюрника.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Николай АПС сказал:

а причем прошивка и укладка в бокс купюры? логику уловить немогу

Тогда не обращайте внимание на такие мелочи....

Ссылка на комментарий

Просто прошивка дает хоть новая хоть старая один и тот же эффект что купюра считается принятой после уложения купюры в бокс, купюроприемник чистый, даже докопаться не до чего, прошивка новая пришла буду пробовать установить, LIC я не могу не обращать внимание, для этого зарегистрировался на форуме и хочу слышать мнение других техников, инженеров. Еще на других кассах замечал такую ошибку, что купюроприемник не берет деньги никакие, сам чистый, помогает следующие действия: 1) удаление купюроприемника как устройство с компьютера 2) отключение СОМ порта (пример 2 СОМ порт) 3) поиск устройства купюроприемника (что бы его не нашел) 4) перезагрузка компьютера 5) СОМ порт купюроприемника подключаем к другому порту (пример 4 СОМ порт) 5) нахождение его как устройство. И все работает исправно все купюры принимает. (может кому поможет)  

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Николай АПС сказал:

Просто прошивка дает хоть новая хоть старая один и тот же эффект что купюра считается принятой после уложения купюры в бокс

А вы на 100% уверены, что в какой-то прошивке не может присутствовать произвольный БАГ который проявляется в определенной ситуации. Вам же знающий человек сказал:

20 часов назад, kill-bill сказал:

На старых версиях прошивок встречались "косяки" с неукладкой купюры в бокс

значит это уже наблюдалось.

Далее программное обеспечение ваших терминалов, там так-же может скрываться подобная причина.

По второму вашему вопросу. Судя по описанию вы используете "Виртуальные" СОМ порта, а в этом и может крыться причина "отвала"

Ссылка на комментарий

По второму вопросу уверяю Вас все СОМ порты являются физическими и объяснений я найти этому феномену не могу.

По поводу прошивки первого вопроса сегодня буду заниматься

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика