Перейти к содержанию

МК 01 не включается Ошибка 04


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

МК 01 стоял 8 месяцев без работы, при включении выдает ошибку 04, стрела вообще не ходит.

Контакты везде вроде проверил, всё в норме. Пробовал заменить процессорную плату(с кнопками и подсветкой) на рабочую, не помогло.

Так же есть сильный писк от блока питания.

Помогите, пожалуйста, в решении проблемы. Я в этом новичек.

Спасибо! 

Изменено пользователем Sherllock2012
Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

при таком долгом простое могла быть и механическая причина .Надо проверить не закринила ли рука от просыпаного сахара.(То есть снять почистить смазать)      НО СНАЧАЛА проверьте не слетела ли клема с моторчика руки 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

После долгих манипуляций с вольтметром, обнаружил:

Моторчик работает хорошо если подключить к батарейкам.

А вот питание к нему от платы не поступает, причем его нет от самой платы.

Как узнать где разрыв цепи?

Может быть что то с платой автоматики?

Изменено пользователем Sherllock2012
Ссылка на комментарий

предохранители смотрели?  От платы это в смысле с самой платы без колодки?  Так как часто проблема таится в разъемах и контактах коих в МКашке великое множество и любят они мозх

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Честно говоря хотел первым делом посмотреть, если это что то наподобие ВАЗовских пальчиковых предохранителей, то они целые. Если нет, то я не знаю где эти предохранители.

Я подсоединял колодку и в саму колодку сверху булавкой подсоединят вольтметр. Первый раз что то около 2 вольт выдало, все остальные раз полный 0. Снять вообще колодку и проверить? 

По моих наблюдениях по моему еще и не работает помпа, так как когда я с имитировал движение стрелы(руками нажал кнопку возле моторчика) автомат писал "Пожалуйста, подождите" но воду не качал все равно. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Sherllock2012 сказал:

Если нет, то я не знаю где эти предохранители.

 плата на задней стенке 2 стеклянных .номинал 5 или 6А.

 

6 часов назад, Sherllock2012 сказал:

Снять вообще колодку и проверить? 

 

Да .Я выше написал почему

 

6 часов назад, Sherllock2012 сказал:

По моих наблюдениях по моему еще и не работает помпа, так как когда я с имитировал движение стрелы(руками нажал кнопку возле моторчика) автомат писал "Пожалуйста, подождите" но воду не качал все равно.

Здесь не понял .Одна *кнопочка* возле стрелы выдачи-это микрик поплавка сливного ведра.Помпу можно проверить подав на нее 220В.С соблюдением техники безопасности.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

 плата на задней стенке 2 стеклянных .номинал 5 или 6А.

Они в норме.

 

3 часа назад, зум сказал:

Да .Я выше написал почему

Подскажите, как правильно это сделать? 
Я полностью снял колодку. какие клеммы проверять? 
Так как, я проверил те что идут к моторчику, на них нет напряжение 0В.
Но когда надел колодку и замерял на снятых клеммах моторчика 0,17 Вольт показало несколько секунд.

 

3 часа назад, зум сказал:

Здесь не понял .Одна *кнопочка* возле стрелы выдачи-это микрик поплавка сливного ведра.Помпу можно проверить подав на нее 220В.С соблюдением техники безопасности.

Там сам моторчик крутит "коленвал" который двигает стрелу и имеет два выреза в который периодически попадает эта кнопочка.

Я так понял она подает сигнал на плату, в каком положении стрела. Нажимал ее вручную при включении аппарата.

Изменено пользователем Sherllock2012
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sherllock2012 сказал:

Там сам моторчик крутит "коленвал" который двигает стрелу и имеет два выреза в который периодически попадает эта кнопочка.

Я так понял она подает сигнал на плату, в каком положении стрела. Нажимал ее вручную при включении аппарата.

там должен быть датчик Холла он магнитный а не механический.

 

30 минут назад, Sherllock2012 сказал:

Они в норме.

я надеюсь тестером

 

31 минуту назад, Sherllock2012 сказал:

Подскажите, как правильно это сделать? 
Я полностью снял колодку. какие клеммы проверять? 
Так как, я проверил те что идут к моторчику, на них нет напряжение 0В.
Но когда надел колодку и замерял на снятых клеммах моторчика 0,17 Вольт показало несколько секунд.

 

проверять провода на короткое,на целостность .Определив какие  при запуске надо померять наличие напряжения.             Помпу проверили?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Предохранители проверял тестером.

Помпа работает. 

В общем если я правильно все проверял, то выхода тока с платы нет совсем. Замыканий и повреждений на кабелях нет.

Но когда я первый раз осматривал то обнаружил обгоревшую изоляцию на проводах которые идут к моторчику. Сразу же обрезал и спаял, контакт хороший.

Причем, при включении автомата разницы нет, подсоеденена колодка или нет, такая же работа и мигание диодов, звуки и та же ошибка 04.

Изменено пользователем Sherllock2012
Ссылка на комментарий

То есть при включении сразу уходит в ошибку 04.А перед этим звуковой сигнал.Посмотрите на дисплей там ошибка 04 с ошибкой 03 не выскакивают периодически?     Бункера с порошками сняты? До этого автомат работал?

Ссылка на комментарий
11 час назад, зум сказал:

То есть при включении сразу уходит в ошибку 04.А перед этим звуковой сигнал.Посмотрите на дисплей там ошибка 04 с ошибкой 03 не выскакивают периодически?     Бункера с порошками сняты? До этого автомат работал?

Да, сначала 2 звуковых сигнала и ошибка 04, несколько раз замечал ошибку 03, хотя поплавок висел. То есть периодически они чередуются.

Бункера сняты. До этого,со слов бывшего владельца, автомат работал.

 

 

Ссылка на комментарий

Я с этого и начинал, после прочтения информации на этом форуме.
В старом шлейфе действительно был обрыв. Я купил новый(только короткий какой то), прозвонил тестером, всё ок. 

Надеюсь, я правильно понял какой шлейф. От процессорной платы к плате автоматики?  

Ссылка на комментарий

Только что еще раз проверил все.

Со старым шлейфом от процессорной к автоматике или вообще без него - после ошибки 04 сразу выдает 03.

С новым шлейфом - только ошибка 04.

Других изменений нет. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sherllock2012 сказал:

От процессорной платы к плате автоматики?  

да.От платы на задней стенке до  двери.   

8 часов назад, Sherllock2012 сказал:

С новым шлейфом - только ошибка 04.

Других изменений нет. 

Завтра посоветуюсь с* Духами в онлайн*

Ссылка на комментарий

нет питания .Надо искать.Снимите плату (на задней стенке и внимательно просмотрите на момент трещин ,подпалин , не пропаек .Особенно  внимательно  на места пропайки  кронштейнов плавких предохранителей.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, зум сказал:

нет питания .Надо искать.Снимите плату (на задней стенке и внимательно просмотрите на момент трещин ,подпалин , не пропаек .Особенно  внимательно  на места пропайки  кронштейнов плавких предохранителей.

Спасибо большое, сегодня вечером сниму посмотрю ее подробно.

Результат напишу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Какой результат, в чём была проблема? (у самого сейчас выскочила проблема с ошибкой 3-4, ссылка на подробное описание на этом форуме: 

Поэтому ищу кто как с ней боролся (увы, с автоматом дружу очень поверхностно, кроме настройки отщепителя под пластик/бумагу да разборки методом тыка приводов NV9 больше ничего с ним не делал). А проблему хочется устранить на месте, без лишних транспортировок автомата, тем более что сервиса в нашей глуши нет и близко...

 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 14:44, зум сказал:

так  с этого и надо начинать. у вас батеника обрыв шлейфа от платы на двери .Проверьте правильнасть подключения.

 

@Fobos

Изменено пользователем зум
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика