Перейти к содержанию

ICT A7/V7 жует купюры под укладчик


andrewsh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! возникла проблемка с моей ICTшкой.  Изначально куп работал нормально, отработал 2 года после последней чистки, калибровки и перепрошивки (мной). Внезапно перестал укладывать купюры. Ну думаю, нормально поменяю редуктор и дело в шляпе. Поменял редуктор (мотор оставил старый), вылизал куп, а он, неблагодарный, стал жевать купюры. Причем зажевывает слегка мятые (у которых кончик загнут вверх). при этом купюра попадает под укладчик и протяжка сминает купюру в гармошку или рвет ее. Вот фото:

IMG_20170415_213934[1].jpg

т.е. как бы укладчик не до конца уходит. Глубина укладчика определяется срабатывание оптопары под флажок механики укладчика.

Подложил под плату (под крепления саморезов) подкладки из силиконового шланга, т.о. укладчик стал заходить глубже в корпус и зажевывание прекратилось.

 

Вопрос: у кого была такая же проблема и как ее решали?

Есть какие-либо другие решения кроме как подпиливание флажка или подставки под плату?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проверьте, не перекошен ли толкатель укладчика. Если да, то проверьте хождение коромысел толкателя, на предмет зажима и тугого хождения

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 15:17, ildarich сказал:

Проверьте, не перекошен ли толкатель укладчика. Если да, то проверьте хождение коромысел толкателя, на предмет зажима и тугого хождения

Он в принципе немного люфтит - но так же и на других купюрниках... стоит ровно. Ход свободный и плавный... 

В 07.06.2017 в 19:29, зум сказал:

И наличие роликов прижимных в *голове*. На фото в самом низу видны заглушки .Под ними ...

Ролики на месте

 

Такое ощущение что эксцентрики большего размера чем нужно, от того ход якобы увеличился у толкателя. Но я ставлю старый эксцентрик и результат тот же... помогло только поднятие платы (по сути просто отодвинул фотодатчик глубже). Фантастика какая-то...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

А редукторная часть на этом моторе не изношена ли?

Дак как раз редуктор и поменял... после его смены и стала такая ерундистика твориться. Редуктор поставил новый

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Редуктор полностью

Редуктор полностью (без смены мотора).

Ход толкателя всегда одинаковый. Т.е. если бы шестерни проскакивали, то в один раз он бы зашел как надо в глубь, а в некоторых случаях остался торчать так ведь?

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Vladimir812 сказал:

и он не успевает остановиться в нужном месте. 

а разве положение го остановки не определяется перекрытием флажком оптопары?

Ссылка на комментарий

Остановка происходит не мгновенно и по инерции толкатель проходит ещё несколько мм.

У Вас старый и новый редуктор с одинаковым передаточным числом?

Посчитайте количество зубьев у старых и новых шестеренок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, andrewsh сказал:

Такое ощущение что эксцентрики большего размера чем нужно, от того ход якобы увеличился у толкателя. Но я ставлю старый эксцентрик и результат тот же... помогло только поднятие платы (по сути просто отодвинул фотодатчик глубже). Фантастика какая-то...

Эксцентрик тоже влияет на скорость толкателя, но если со старым тоже самое, то может быть с фотодатчиком проблемы. Плату от другого купа ставить не пробовали?

Ссылка на комментарий

Сфоткал текущее положение укладчика в припаркованном положении. При следующем движении укладчик сначала уходит вглубь а потом выезжает на полную. Если отодвинуть чуток плату с оптопарой, то укладчик заедет глубже. 

IMG_20170608_222256.jpg

Изменено пользователем andrewsh
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir812 сказал:

Получается не доходит. Возможно светодиод в оптопаре подсел или загрязнился и сигнал с датчика чуть раньше приходит.

Погодите, там когда укладчик входит в свое нормальное положение он как раз перекрывает оптопару. Я попробовал слегка прикрыть оптопару - тогда купюрник просто уходил в ошибку - поерзает немного укладчиком и в ошибку....

 

1 час назад, ildarich сказал:

 

Кстати, проверьте станину, металлическую, на которой стоят редуктора, на изгиб

 

она ровная и плотно прилегает к пластиковому корпусу

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

столкнулся сегодня с такой же проблемой. Оказывается не я один так поступил. Все началось после чистки ничего не менялось просто промыл ремни. вы как решили проблему. может его колебровать надо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ipiev сказал:

столкнулся сегодня с такой же проблемой. Оказывается не я один так поступил. Все началось после чистки ничего не менялось просто промыл ремни. вы как решили проблему. может его колебровать надо

Мне предлагали еще поменять конденсатор по питанию...

Но жизненные обстоятельства сложились так, что этот куп сейчас не у меня а (странным образом) честно трудится на точке (со слегка отодвинутой платой)...

Кстати централку другую подкидывал - но видимо они разные, т.к. на другой централке была ошибка фотодатчиков - они просто все тупо горели... моя централка на другом купе так же вела себя не адекватно - тоже ошибка фотодатчиков... при этом модели купов были одинаковые.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика