Перейти к содержанию

Проблема с сенсорами


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите такую вещь.

ICT A7 периодически отказывается брать купюру. А именно, когда пытаешься вставить деньгу (зелёные лампочки моргают, все норм), то лампочки тухнут, и забор купюры не происходит (ничего не жужжит).

Затем через несколько секунд лампочки опять начинают моргать, но при повторной попытке вставить купюру, все тоже самое. После перезагрузки автомата (и соответственно купюрника), все нормально, деньги берёт. Но потом через какое-то время проблема появляется снова.

Во время этого клюка, сзади купюрника зелёный диод моргает три раза, это значит что проблема с сенсорами.

Имею разобранного, почти нового донора. Если с него снять голову с сенсорами и поставить на мой куп., (для замены сенсоров), то нужно будет прошивать и калибровать куп.???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

5 минут назад, LIC сказал:

После замены платы излучателя и\или платы приемника прошивка не требуется, а вот юстирование обязательно.

А что такое юстирование? 

Т.е. можно просто переставить главную плату с моего купа в новый донор (донор как раз без главной платы), то все будет нормально?

Ссылка на комментарий

Юстирование это та-же калибровка (приведение параметров к заданным).

 

3 часа назад, Юрий93 сказал:

Т.е. можно просто переставить главную плату с моего купа в новый донор (донор как раз без главной платы), то все будет нормально?

Прочтите внимательно то что я написал:

4 часа назад, LIC сказал:

После замены платы излучателя и\или платы приемника прошивка не требуется, а вот юстирование обязательно.

Какая разница, к вашей плате CPU подключить другие излучатели и приемники или к другим излучателям подключит вашу центральную плату?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LIC сказал:

Юстирование это та-же калибровка (приведение параметров к заданным).

 

Прочтите внимательно то что я написал:

Какая разница, к вашей плате CPU подключить другие излучатели и приемники или к другим излучателям подключит вашу центральную плату?

Разницы нет, просто вставить плату в готовый куп проще, чем вынимать из донора излучатели и вставлять в другой корпус. Вот и все. Но это  все лирика. 

Вообщем буду использовать метод тыка

Ссылка на комментарий

Я все к тому, что калибровка (юстирование) в вашем случае требуется и так и так. Калибровочные данные хранятся  на плате CPU и эти данные соответствуют вашим сенсорам, подключив к этой плате другие сенсоры получим другие данные. Конечно все может и заработать, но надолго ли?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Вопрос следующего характера- что за микруха (U1) кроется под маркировкой 1665. Поиск ничего толкового не принес. есть у кого даташит на эту микруху?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tves сказал:

Вопрос следующего характера- что за микруха (U1) кроется под маркировкой 1665

Обычный DAC LTC1665

 

1 час назад, Tves сказал:

есть у кого даташит на эту микруху?

У гугля валом.:)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика