Перейти к содержанию

монетоприеменик


.kbz

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой, монетоприемник перестал брать любые монеты, просто пробрасывает их в сдачу и всё! Открывал откидную часть головки, протирал салфеткой для очистки монитора! Обнулял его, как писали в форуме (держал каждую кнопку, соответствующую тубе, пока заслонка провернется 6-7 раз). Застреваний монет не было. Красный светодиод постоянно мигает, это же вроде бы значит что монетник в рабочем режиме находится? Работает в протоколе MDB, через него подключен купюроприемник, ICT A7, купюроприемник работает. Подскажите пожалуйста, что можно еще предпринять для решения проблемы?

Ссылка на комментарий

Если мигает редко - это нормальный режим, и проброс в нём скорее всего потребует перепрошивки мозгов.

Если мигает часто, то это режим заброса монет, нужно из него вывести и потом посмотреть.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, .kbz сказал:

Большое спасибо,что откликнулись.Мигает часто.Если не трудно,подскажите,как вывести из режима заброса монет?

крайнюю правую кнопку нажать - щёлкнет два раза и должен заработать...хотя странно - если большая пауза в при забросе монет,то автомат сам встаёт в рабочий режим...

зы. забыл...снимите монетник и посмотрите не завалились ли монеты за тубы...мож они закоротили плату монетника...бывает.

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
12 часа назад, .kbz сказал:

Обнулял его, как писали в форуме

Обнулить -это значит разгрузить  полностью и загрузить через меню.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, .kbz сказал:

Купюрник принимает,а монетник правильно дает сдачу... 

значит автомат думает что монетник полный и кидает монеты в ведро...разгрузите тубы...даже где монеты кончатся он будет крутить и крутить пока не остановится...потом следующую и так все...пока не напишет в рабочем режиме : "забросьте точную сумму" и купюрник не будет принимать банкноты...

Ссылка на комментарий

Разгрузил полностью,обнулил.Перезагрузил, стал загружать монеты на (+),вообще перестал принимать на загрузку.Все в сдачу летит.Может быть еще какой вариант,подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
1 час назад, .kbz сказал:

Может быть еще какой вариант,подскажите пожалуйста.

в руках монетник крутили,монет за тубами нет?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, .kbz сказал:

А ,что за шторки в голове?

Направляют куда монетке катится.Управляются магнитными катушками с очень нежными и тоненькими пружинками.   Потому совет если опыта нет отправьте в сервис. Дешевле обойдется.

Ссылка на комментарий

Паралельно в соседней теме обсуждается чистка и ремонт Нри. Откройте глаза и прочтите. Там и фотки выложены для наглядности. 

@.kbz  А в дальнейшем смотрите внимательно есть тема конкректно по платежным системам а в частности монетники и там есть  Нри .Читать вдумчиво там и писать туда же...

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Ну вы тут все даете. Названия монетника нет, да и тема про монетники в другом месте.

Судя по описаниям речь идет о NRI G46. У него есть тогой глюк. И диод мигает без перерывов и ошибку не дает, а монеты не принимает. Как правило связано с загрязнением головки. Только банально протерев салфеткой за щекой не обойдется. В данном случае требуется полная разборка с очисткой всей оптики, заслонок и механизмов и последующая калибровка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика