Parrrel

Как купить аппараты до регистрации частного предпринимателя?

4 сообщения в этой теме

Ситуация следующая. Заявление в налоговую отдал на регистрацию ЧП. Сказали приходи через 8 дней (вроде по закону то пять)! Плюс потом достака в регион тоже неделя.

На руках деньги на аппарат. Хочется их скорее вложить. Можно ли аппараты как-то купить раньше (налом) а потом вписать их в расходы уже зарегистрированного ЧП?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Во дает!!! ;-) чудак-человек :-)

да бери пожалуйста, чтобы купить автомат не нужно быть чп, покупай как частное лицо, любая контора продаст :-)

Кстати чтобы поставить автомат тоже необязательно быть ЧП, по договоренности поставишь и наличкой будешь расплачиваться.

А если пойти еще дальше, то и в налоговой регистрироваться необязательно ;-)

0

Поделиться сообщением

для заключения договоров в тех местах где я присмотрел ЧП обязательно :?

а налоговую вообще не интересует как я его приобрел? он вообще в декларациях фигурировать не будет? Это правильно или нет? как это отразиться на расчете налога (доходы минус расходы)

0

Поделиться сообщением

У меня нигде не фигурировало, а налог ЕНВД платим с количества работников включая ИП (1 чел. = базовая доходность 4500 руб с человека).

Вполене устраивает: автоматов 8 , а налог плачу только за себя, т.к. наемных рабочих у меня нет, я один. И даже если число автоматов удвоится-утроиться налог в денежном выражении не изменится, если я не наберу наемных работников.....

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу