derden

Посоветуйте! На что заменить ICT B70? Есть проблема...

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток господа!

Есть у меня в хозяйстве силомер боксер... Купюрник на нём ICT B70 видавший виды, без стеккера.

Диагноз - постоянные проблемы с приёмом купюр, 70% от общей массы не берёт, а периодически принимает и не засчитывает...

Мне кажется тут либо пропадает контакт где-то в кабеле из-за сильных ударов, либо купюрник на последней издыхании работает, периодические калибровки ему уже почти не помогают...

У купюрника всего один провод.

Провод от купюрника к материнской плате боксера отдельный разговор...

Весь перемотаный на скрутках... На выходе от купюрника разьём - 9 контактная фишка с 6 задействованными контактами. По всей длинне кабеля несколько скруток.

На входе в материнскую плату разьем - 4 контактная фишка с 4 задействованными контактами.

На приложенных мной фото видна разводка этой 4 контактной фишки.

Как мне сказали обмен данными между купюрником и матью происходит с помощью импульсов, без привычных нам протоколов и подобрать купюрник на замену - целая проблемма...

Проблема усугубляется тем, что места под купюрником в обрез, прямо под ним расположен блок питания (хорошо видно на фото). В принципе я могу его переместить, но расстояние от верхней части купюроприёмника до пола всего 23см. Так что  стеккер видимо не влезет никак.

Хочу поменять это чуто на что-то надёжное и хорошее...

Подскажите пожалуйста, какой купюрник подойдёт на замену?

На последнем фото:

9 контактная фишка разьём от купюрника с 6 задействованными контактами внутри...

а на бумаге нарисована схема разводки проводов на 4 контакной фишке в материнской плате.

На последнем фото:

9 контактная фишка разьём от купюрника с 6 задействованными контактами внутри...

а на бумаге нарисована схема разводки проводов на 4 контакной фишке в материнской плате.

На последнем фото:

post-26218-130285420671_thumb.jpg

post-26218-130285420692_thumb.jpg

post-26218-130285420712_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По всей длинне кабеля несколько скруток.
Протокол Pulse. В скрутках видимо провода соединяются... Такой же банкнотник, только новый - самый лучший вариант. Все остальное и дороже, и мудрить заново придется...
0

Поделиться сообщением

Так что  стеккер видимо не влезет никак.

А сверху место есть? Можно стекером вверх поставить, вроде видел автоматы такие с ICT A7, лучший вариант. Проверьте провода в скрутке, перемотайте заново(а лучше запаяйте). Провод менять не надо будет, т.к. у A7 такой же разъем как и у B70.

0

Поделиться сообщением

Вообщем решил заменить по совету Макса, и поставить стекером вверх.

Для этого дела взял Б\Ушный ICT V7 и решил подключить его в режиме pulse к боксеру...

модель: V7-24A0P-RUR5

Подключил, ремни провернулись, укладчик сработал, но светодиоды на лицевой панели не загорелись и купюры принимать он не захотел, хотя задний светодиод горел зелёным глазом не мигая.

Правда на работоспособность купюрник я не проверял при покупке(

Посмотрел распиновку с 30 контактного разьёма на 9 контактный pulse, возникла проблема, в двух мануалах она разная на вложеных скринах это видно.

Изначально распиновка кабеля была как на скрине 1, купюрник прокручивал ремни, срабатывал укладчик и заорался зелёный диод с задней стороны. Передние при этом не подавали признаков жизни.

Переделал распайку как на скрине два, купюрник вообще перестал подвавать признаки жизни...

Собственно у меня вопрос если передние светодиоды не горят - это вероятный признак неисправности самого купюрника, или всё-таки я ошибся с распиновкой?

Или может с Дипами что-то не так?

Диппы:

первая группа с 1 - 5 выкл, 6,7,8 вкл

вторая группа 1 вкл, 2,3,4 выкл.

От материнской платы боксера к купюрнику всего 4 контакта через фишку (видны на вложеном фото)

Завтра поеду предъевлять претензии продавцу по поводу нерабочего купюрника, хотелось бы чтобы они были объективными....

post-26218-130285421204_thumb.jpg

post-26218-130285421214_thumb.jpg

post-26218-130285421219_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Дипы под крышкой для Pulse установите 1, 2 - ON, 3, 4 - OFF
если передние светодиоды не горят - это вероятный признак неисправности самого купюрника, или всё-таки я ошибся с распиновкой?
На ошибку купюрника указывает задний светодиод. Мигает.
0

Поделиться сообщением

Переключил ДИПЫ  под крышкой 1 и 2 на вкл. Приемник банкнот заработал, деньги берет но не зачисляет их(((( В чем может быть причина?

0

Поделиться сообщением

Переключил ДИПЫ  под крышкой 1 и 2 на вкл. Приемник банкнот заработал, деньги берет но не зачисляет их(((( В чем может быть причина?

В том, что плата не получает сигнал от купюрника.

Диппы:

первая группа с 1 - 5 выкл, 6,7,8 вкл

во второй группе попробуй 3-ON 4-OFF, и еще 3-ON 4-ON.

0

Поделиться сообщением

Теперь принимает купюры, но кредит зачисляет по разному то зачисляет больше, то меньше... Опять ДИППЫ виноваты?

0

Поделиться сообщением

Это может быть связано с установкой параметров импульсов . Дипами ставится. Подробнее можно посмотреть на РАРИБе или в файловом хранилище этого форума. Там была ссылка на эти купюрники.

0

Поделиться сообщением

Большое спасибо всем вам! Наконец-то я его победил!)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу