Prosto vending

JCM DBV 301 su - кто поможет с прошивкой?

35 сообщений в этой теме

Не могу поверить в то, что никто сам не прошивал эти банкнотники своими собственными руками. Можно конечно поехать в ПТА и за полчаса наступит счастье, но если можно перешить самостоятельно GPT Аврору или ICT A7, то почему нельзя не выходя из дома перешить и JCM? В файловом хранилище для этого всё выложено кроме самой программы.

0

Поделиться сообщением

Я прошивал

Приезжай, попробуем...

Вендорус может прошить и откалибровать

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

А какой программой прошивал?

Вот здесь, после регистрации по моему можно скачать то, что Вы ищите  http://jcm-express2000.ru/18/

Спасибо за ссылку!

Сделал попытку зарегестрироваться, но скорее всего там выложены лишь прошивки.

Проверю после подтверждения регистрации.

0

Поделиться сообщением

При прошивке JCM калибровка идет автоматом. Так что достаточно только перепрошить.

0

Поделиться сообщением

А зачем тогда калибровочные карты?

0

Поделиться сообщением

А зачем тогда калибровочные карты?

Возможно, раньше был другой софт, то есть прошивки.

0

Поделиться сообщением

То есть сейчас калибровочные карты которые стоят немеренных денег не нужны совсем?

0

Поделиться сообщением

То есть сейчас калибровочные карты которые стоят немеренных денег не нужны совсем?

Я говорю про JCM 30x.  Он калибруеться при прошивке. Что Вы называете калибровочными картами? Если речь идет про магнитную полосу, которая подключается к адаптеру, так она нужна для ремонта..

0

Поделиться сообщением

Я под картами имел в виду комплект из 3 карт. Получается они для серии JCM 30x не нужны? Достаточно только провода для перепрошивки и самой прошивки?

0

Поделиться сообщением

Я под картами имел в виду комплект из 3 карт. Получается они для серии JCM 30x не нужны? Достаточно только провода для перепрошивки и самой прошивки?

Х.з.  Спрошу техника, но после перепрошивки никогда не калибровали.

0

Поделиться сообщением

При прошивке JCM калибровка идет автоматом. Так что достаточно только перепрошить.

Да, идет автоматом и выставляются заводские настройки, т.е. по сути он не калибруется. Есть комплект из 3 калибровочных бумаг, с помощью которых и делают калибровку.

0

Поделиться сообщением

Благодарю хозяина медной горы за ссылку. Да, программу-загрузчик оттуда получил, но у ноутбука есть только USB порт и я использую переходник USB/RS-233 и по какой-то причине связь с банкнотником не устанавливается, хоть тресни. Может какие хитрые тонкости имеются о которых я и не подозреваю?  Оба упоминаемых в ПДФ-ном файле-инструкции файла сохранил в отдельной папке на рабочем столе, всё запускается а связи всё-равно нет.

0

Поделиться сообщением

Так если программа - загрузчик,  то наверное должна быть с расширением ЕХЕ,  и её нужно сохранять в  C:\Windows\System\ 

0

Поделиться сообщением

Вы это утверждаете или есть сомнения? Расширение в названии файла не могу увидеть.

Да, видимо ЕХЕ.

0

Поделиться сообщением

Предпологаю, во всяком случае я бы попробовал  так сделать.

0

Поделиться сообщением

Max IGROTEK, а карточки калиброванные насколько часто нужны бывают если не происходит смены диодов или платы? Если не делаются ремонты как часто нужны бывают карты?

0

Поделиться сообщением

Благодарю хозяина медной горы за ссылку. Да, программу-загрузчик оттуда получил, но у ноутбука есть только USB порт и я использую переходник USB/RS-233 и по какой-то причине связь с банкнотником не устанавливается, хоть тресни. Может какие хитрые тонкости имеются о которых я и не подозреваю?  Оба упоминаемых в ПДФ-ном файле-инструкции файла сохранил в отдельной папке на рабочем столе, всё запускается а связи всё-равно нет.

Есть хитрость, называется нормальный полноценный переходник ) Ищите другой переходник. Возможно еще причина в неправильно выставленной скорости порта.

Max IGROTEK, а карточки калиброванные насколько часто нужны бывают если не происходит смены диодов или платы? Если не делаются ремонты как часто нужны бывают карты?

я бы сказал редко, но после разборки(например, решили полностью почистить) купюрника лучше все таки калибровать, может ухудшиться прием отдельных банкнот(например 100р)

0

Поделиться сообщением

Есть хитрость, называется нормальный полноценный переходник ) Ищите другой переходник. Возможно еще причина в неправильно выставленной скорости порта.

Насколько я понял из инструкций и схем подключения БП к разным устройствам прошивку можно производить как через сервисный разъём RJ-45, так и через рабочий 18 контактный разъём используя конакты: 8-RXD(КОНТ 2 RS-232), 9-TXD(КОНТ 3 RS-232), 10 и 4-GND(КОНТ 5 RS-232) , 3-(+12V) при этом микропереключатель DIP Sw2-2 ставится в положение ON (для работы с портом RS-232). DIP Sw1в пол. ON: 1,6,7,8.

Или это неверный путь? Цоколёвки по контактам RJ-45 у меня нет.

0

Поделиться сообщением

Блин с перепроивкой такой гемор может быть выставяешь чистоту не так не шьёт, переключатель не так не шьёт, короче ошибись моленько в любом из пунктов нет процесса. поэтому лучше пользоватся родным проводом, чтобы исключить все моменты связанные с неточностями.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понял из инструкций и схем подключения БП к разным устройствам прошивку можно производить как через сервисный разъём RJ-45, так и через рабочий 18 контактный разъём используя конакты: 8-RXD(КОНТ 2 RS-232), 9-TXD(КОНТ 3 RS-232), 10 и 4-GND(КОНТ 5 RS-232) , 3-(+12V) при этом микропереключатель DIP Sw2-2 ставится в положение ON (для работы с портом RS-232). DIP Sw1в пол. ON: 1,6,7,8.

Или это неверный путь? Цоколёвки по контактам RJ-45 у меня нет.

на 18 контактном разъеме TX и RX для работы по протоколу, для прошивки нужно юзать сервисный разъем.

0

Поделиться сообщением

на 18 контактном разъеме TX и RX для работы по протоколу, для прошивки нужно юзать сервисный разъем.

А имеется схема его распиновки по контактам?

0

Поделиться сообщением

Отвечаю сам себе, теперь у меня имеется. И даже спаял переходник через который и был перешит банкнотник на новую прошивку 1035. Вся засада кроется в неспособности программы в случае отсутствия COM порта работать через виртуальный COM порт при использовании переходника USB-RS232. Всё решилось использованием компа с COM портом, правда чужого.

0

Поделиться сообщением

А я родной провод подключал через USB по средством переходника и всё перешивалось.

А на всеобщее обозрение изготовление не желаете выложить. Чтобы любой не связанный с электроникой мог сделать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу