Перейти к содержанию

972-ая, воду не наливает


REAL

Рекомендуемые сообщения

В тесте при выдаче кофе эспрессо все вроде включается,Мельница работает, но вода не идёт, чуть позже льется очень тонкой струйкой и очень мало соответственно без всякой пенки. Очень долго зависает в режиме "ПОДОЖДИТЕ Идет продажа" Думал что помпа умерла , привез новую поставил, результат тот же. Такое предположение что на нее не подается напряжение. Вчера вроде остальные напитки наливал нормально, а сегодня проверяю, похоже что вода в миксера самотеком бежит, наливает неполные стаканы. Может ли как то повлиять то что в режиме сервиса показывал Н2О

что-то с обслуживаение фильтра что-ли связано. При сервисе и после каждой перезагрузке показывает следующие показания

EDO Boiler 1

EEC Фильтры

ЕЕL Gaskets

Ну дальше какую то билиберду.

Раньше такого не замечал.

Короче глюки мне не понятны. хочется разьяснения и помощи. Пока не могу срастить с чего начать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

сбросить счетчики надо или указать величину 65534. далее сбросить ошибки.

поиском пройдитесь про счетчики. уже писали как это делать.

после всего попробуйте прогнать эспрессо без кофе. т.е. поймать выдачу помола в стакан/пакетик или еще как.

промыть сита  все в ЦУ.

Ссылка на комментарий

А сброс ошибок где находится? Вопрос про счётчики, нашел только сброс счётчиков в сервис и кнопка 13. Этим сбрасываются все счётчики или их надо в менюшках искать.

Ссылка на комментарий

сброс ошибок это нужно зайти в сервисное меню. кнопка рядом с промывкой с обратной стороны двери

и далее на клавиатуре выбора напитков правая верхняя кнопка.

на дисплее появится надпись RESET. и так давить до тех пор пока все ошибки не снимутся.

Ссылка на комментарий

качаем документацию на бьянки.

идем на страничку 45 документации и читаем

5.3.12 Меню профилактических мер ('Preventive Action') 

вот вам надо попасть в этот Preventive Action и там все выставить в значения больше нуля я ставлю максимальные какие позволяет.

Ссылка на комментарий

счётчики нашел в меню "Регламентные работы"

Запустил опять не работает. И в и тоге выдал ошибку., связанную с подачей воды в кофеблок.

Убедился что помпа включается всё-же, но вода не идёт. Открутил гайку со шланга пластикового, который в блок входит, а сам шланг вытащить не могу, начал назад закручивать, да вместе резьбой свернул. Здесь то и обнаружил, что дырка закоксована полностью. Теперь срочно нужна эта запчасть. Уголок такой , вкручивается в бойлер, а на него трубка накручивается. Может кто менял чем либо подобным с другой аппаратуры?

Кто у нас по запчастям по Бьянке самый расторопный , интересно.

Ссылка на комментарий

в файловом архиве лежит каталог запчастей

находите свою деталь и скидываете в Рувендор,Вендлэнд,ЛакиЧойс.

Дальше решаете где дешевле и шустрее.

Ссылка на комментарий
Здесь то и обнаружил, что дырка закоксована

Если у Вас закоксовано это отверстие, то с вероятностью 90% закоксован и бойлер, а также клапан. А если еще нет, то это произойдет в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

Странно что это присходит, использую умягчённую воду с завода. На кикках даже намёка нет на кокс. А гоняю их поболя чем бьянку. Но вопрос сейчас стоит , где взять детальку. В трёх названных компаниях она отсутствует. И помочь им мне нечем.

Из всех фирм откликнулась Лаки чойс. У них есть. Но я побродил сегодня по торговому центру , где продают инструмент, запчасти, шланги и много другого  и нашел то что надо. Сначала купил пластиковую трубку, а уже после продавец (хороший попался) рассказал, что придумывать ничего не надо, всё есть в готовом виде.И сказал где искать.

Резьба та-же 1/8-ая, Отличается только тем что трубка вставляестя  а не закручивается. Посмотрел на КИККО такая же системка есть, только диаметр меньше , не под мою трубку. Стоит 50руб. Вот так.

Теперь далее. Разобрал я бойлер, клапан и т.д.

Процедура оказалась очень даже нужной.

Самая грязная часть это клапан и та часть бойлера где он находится. Такое чувство что жмых от кофе частично попадает внутрь этих частей. в Самом бойлере почти нормально, немного окаменелого налёта. Клапан очень туго двигался, тоже чача какая-то была на кофе похожая.

Да забыл сказать , что эти наконечники в пневматике используются.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Продолжаю тему. трубка оказалась не приспособлена к высоким температурам. Спустя 20 дней стала коричневого цвета и лопнула. Обрезал попробовал вставить, уже воду не держит. Сегодня собрал всю систему из 2-х частей, к бойлеру подходит родная тефлоновая, далее она соединяется с обычной, которая идет к помпе.. (почему так, потому что углового штуцера не оказалось, соответственно длина трубки оказалось нужна больше.) Осталось теперь проверить надёжность и долговечность штуцера.

И другая тема. За эти 20 дней на штуцере уже накопилось немало зелёной накипи. Отсюда следует , что надо какие-то очистки делать хотя бы раз в месяц.

Вопрос. (наверно в первую очередь к компаниям, продающим бьянку)

Как и чем чистить.

Ссылка на комментарий
За эти 20 дней на штуцере уже накопилось немало зелёной накипи

Зеленый цвет - это цвет окиси меди. Мне кажется, что это окисляется сам штуцер. Может, я не прав.

По поводу грязи в кофейном клапане. Этот клапан не только открывает проход воды в группу, но также сбрасывает давление из группы после приготовления кофе. Это делается для того, чтобы при раскрытии группы вода не брызгала на кофейную воронку. Естественно, при сбросе давления частички кофе попадают и в клапан. А чистить надо раствором лимонной кислоты.

Ссылка на комментарий
А чистить надо раствором лимонной кислоты.

Сам процесс интересует, как это делать.

Зеленый цвет - это цвет окиси меди. Мне кажется, что это окисляется сам штуцер.

Родной штуцер как раз медный, а тот который я поставил с пневматики нержавейка.

Ссылка на комментарий

  В 972-й два бойлера и промывать нужно оба соответственно. Технологически всё просто до безобразия, разводите лимонную кислоту вставляете водозаборный шланг и для промывки бойлера с клапанами для растворимых напитков нажимаете промывку, для бойлера эспрессо в тесте двойное эспрессо, так несколько раз. Для промывки бойлеров и клапанов существуют специализированные таблетки так вот я бы порекомендовал пользоваться и ими. Лимонная кислота лучше растворяет накипь, а таблетки лучше смывают смолы от кофе.

Ссылка на комментарий

Как часто это делать? и таблеточки увас можноприобретать, или наводку дадите где купить.

разводите лимонную кислоту вставляете водозаборный шланг и для промывки бойлера с клапанами для растворимых напитков нажимаете промывку
  А концетрация кислоты на глаз али как.
Ссылка на комментарий

Таблетки есть, можете приобрести. Всё зависит от жёсткости воды и наработки автомата, но в среднем раз в квартал вполне достаточно. Кислоты достаточно  30-50 грамм.  Если при промывке идёт кисленькая вода значит реакция не идёт  и накипи нет, если вода пресная значит повторить промывку. Бойлер эспрессо с кислотой на долго не оставляйте кислота его растворяет потихоньку (может потечь) по этойже причине слишком часто промывать не следует.  Если бойлер запущен, то поможет только разборка т.к. спёкшийся кальт кислотой не растворить и будет песок постоянно поподать в клапана.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика