LB

Вопрос по GPRS

8 сообщений в этой теме

Господа Вендоры!Не сочтите мой вопрос глупым,но хочется узнать кто нибудь пользовался системой контроля за автоматами по интернету через GPRS?

0

Поделиться сообщением

Штатный GPRS модуль украинского МК-01 выcылает в случае сбоя смс-ку. Ее можно также запросить принудительно послав на автомат смс с кодовым словом.

Структура SMS

1) текущая структура

ID100001T05/08/01/12:00N10N20N30N40N50N60N70N80N90N00E0Т5k0T10k0T25k0T50k0S0F0K0

ID100001 − оригинальный номер аппарата;

T05/08/01/12:00 − дата в формате гг/мм/дд/чч:мм (дата часов реального времени аппарата)

N10 − N1xxxxx количество продаж по первому напитку

N20 − N2xxxxx количество продаж по второму напитку

N90 − N9xxxxx количество продаж по девятому напитку

N00 − N0xxxxx количество продаж по десятому напитку

N11 − N0xxxxx количество продаж по одиннадцатому напитку **

Е0 − Exx ошибка номер хх

T5k0 − Т5kххх кол-во монет номиналом 1 рубль (или 50 копеек*)

T10к0 − Т10kххх кол-во монет номиналом 2 рубля (или 1 рубль*)

T25k0 − Т25kххх кол-во монет номиналом 5 рублей (или 2 рубля*)

T50k0 − Т50kххх кол-во монет номиналом 10 рублей (или 5 рублей*)

S0 − Sxxxx общее кол-во тестов

F0 − Fxxxxxx общая сумма по тестам

K0 − Kxxxx сброшенный кредит

0

Поделиться сообщением

Нет я немного не об этом,я о системе которая передает данные о количестве и виде проданных напитков,а так же дистанционная регулировка дозировок через интернет (кроме дозы кофе,в зерновых).

Кто-нить пользовался?

0

Поделиться сообщением

Через GSM-модуль на МК можно также управлять автоматом - вплоть до изменения рецептур и цен, так и отключить автомат. Также через него можно производить оплату через SMS-сообщения, подключить систему видеоконтроля и датчик открывания двери.

0

Поделиться сообщением

Так кто нить использовал эту систему?

0

Поделиться сообщением

А ты как часто у автомата появляешься? Тебе зачем удаленная настройка автомата - а мож ну его. Дома сидишь автоматами управляешь - раз в месяц за выручкой к ним подъезжаешь. И не забудь в автомат лампу поставить и web камеру :? :?

0

Поделиться сообщением

Так кто нить использовал эту систему?

У меня есть один МК-01, там стоит эта система. По коду ошибки можно определить состояние автомата (например отсутствие воды и т.п.).

На мой взгляд максимальная выгода будет если автоматов оборудованных этой системой много (сети крупных операторов) и управление автоматами происходит через компьютер со специализированным программным обеспечением. У меня такого нет, пока все грозятся выпустить его когда нибудь :-)

0

Поделиться сообщением

ну делаем ставки - похоже все ждут кто первым реализует озвученную идею :) . А так уж много надо от аппаратика по контролю? Сейчас на рынке есть почти доделанные экзепляры - но я жду реализации нужной мне функции. Еще пару месяцев назад указал CPS на направление развития их модуля - результата нет - пускай пеняют на себя если опаздают. Мне обещали выпустить full версию в середине осени, хотя , бэдка уже работает я уже ии опробывал.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу