Гость VenDir

БОЙЛЕР и ПОМПА

138 сообщений в этой теме

Всем привет

Заказал себе автоматы, однако как выяснилось у них нет ни помп ни емкостей. :evil:

Подскажите плиз зарактеристики помп и (может быть) кто знает где можно их приобрести на Украине.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Какие аппараты.

Мы на некоторые аппараты ,где идет 24 в на насос ставим обычные автомобильные насосы омывателя на 24 вольта + канистра

0

Поделиться сообщением

Как вариант: можно подключить эти автоматы к воде от обычного водоснабжения.

0

Поделиться сообщением

Михаил имеет в виду от омывателя лобового стекла камаза и т.п. Я пользовался и 12-вольтовым но через реле и выпрямитель. Важно лишь чтобы насос был воткнут на нижнем уровне емкости и не прощелкать когда вода закончится, иначе насосы горят.

0

Поделиться сообщением

Мощности в избытке! Накопительный бачёк автомата такой насос

заполняет значительно быстрее, чем штатная помпа.

0

Поделиться сообщением

Протыкиваешь дырку в канистре снизу, втыкиваешь в нее через резиновое кольцо(вырезаешь его из резинового шланга)насос. Всё. Подробнее можешь посмотреть принцип действия на любой машине под капотом на бачке омывателя.

0

Поделиться сообщением

Вот проблема вырисовалась. Не поступает питане. Помапа 100% рабочая. Все концевики проверены. Обогрев помпы работает.

0

Поделиться сообщением

может контакт очислился? проверь все провода и разъемы.

0

Поделиться сообщением

может контакт очислился? проверь все провода и разъемы.

скорее всего, что проблема не в этом... фаза подходит, нет нуля

0

Поделиться сообщением

проблема "сам дурак" устранена.

такое у всех бывает

расскажи чтобы другим неповадно было

0

Поделиться сообщением

не возникнит такх проблем, не переживай )

0

Поделиться сообщением

проблема "сам дурак" устранена.

такое у всех бывает

расскажи чтобы другим неповадно было

Не буду позориться:) urban прав

0

Поделиться сообщением

Наверное, кнопоську красненькую нажал и не заметил.... или забыл...

У меня было такое! Тупо сидел и смотрел в аппарат. Не мог понять в чем проблемма. Потом полиэтиленочку приподнял и... все стало на свои места. ВОТ ОНА! РОДНАЯ! С*ка, твою мать! Как я мог про тебя забыть.

Аж самому за себя стыдно было! :)

0

Поделиться сообщением

Судя по Вашему сообщению можно судить о безграничных познаниях в этой области. Работа помпы никаким образом не зависит ни от каких "кнопочек"! То, про что Вы говорите - это её обогрев. 2ая "кнопочка" - лампа.

0

Поделиться сообщением

По-английски я читать умею. И знаю, что написано, под этой кнопочкой, но... может у меня как-то коряво собран этот аппарат, может еще что, но если эту кнопочки нажать, то помпа не будет работать ВООБЩЕ! Потому и написал.

0

Поделиться сообщением

В общем вопрос решён, тема не актуальна, можно закрыть!

Кто помогал, всем спасибо

0

Поделиться сообщением

Катастрофически часто летят итальянские помпы на Колибри (стачивается пластиковый шарик), причём помпа новая - 25-40евро, а шарики эти грвеликолепные отдельно не продают - типа покупай в сборе с помпой......

Подскажите может есть отечественные помпы, или более надёжные, или где эти шарики заказывать....

ЧТО ДЕЛАТЬ?.....

0

Поделиться сообщением

А с какой периодичностью это происходит? Где стоят автоматы (может место влияет на работу)? У меня тоже есть колибри - буду благодарен за информацию. Кстати, купив очередной колибри, удивлялся странному звуку при работе во время настройки. Оказалось, что в комплекте была канистра, отличная от канистр ранее приобретенных ТА, - без отверстий для поступления воздуху. Так, помпа закачивала воду в бойлер, а в канистре создавалось давление - воздух не поступал! Сделал отверстие - все прекратилось. Может у вас помпы летят часто по похожей причине? Успехов.

0

Поделиться сообщением

нет...это только шумовой эфект....

а помпа летит та, которая находится рядом с бойлером

шарик пластиковый ....колышется в металической трубке с периодичностью 50Гц....

бойлер нагревает помпу, ....она сама от работы греется....вот пластиковый шарик и снашивается о металическую поверхность....

в "сибе" предлагают заменять шариком от жалюзи....но его хватает на 1500-2000 стаканчиков.....

а это гемор, когда клиенты возмущены...аппарат простаивает...и т.д.

причём нижняя помпа не страдает....в кикко тоже помпы работают долго...это проблемма колибри...но не везде можно поставить кикко....

колибри с родной (т.е. неремонтированной) помпой работают 14000-16000 стаканов....

0

Поделиться сообщением

Ты что не можешь 40 евро потратить раз в 15тыс. стаканов? Тоже мне проблема, раз в год помпу заменить... :)

Я не спорю, конечно лучше погеморроиться, где-то заказать выточку нового шарика из неизнашиваемого космического материала, запотентовать это дело, получить нобелевскую премию и т.д., потом жить в шоколаде. Но тогда тебе нужно найти др. форум, для изобретателей велосипедов...

0

Поделиться сообщением

если аппарат в среднем приносит от 5 до 6,5тыс рублей в месяц, а только помпу поменять 1,5тыс....то нахрена мне это надо?...

ну покупал я помпы уже пять штук...ну и что?....месяц - два и летит...я так понял, что купил отремонтированные....потому как родные почти год работали....

я потому и спрашиваю...может кто эту космическую технологию победил...типа на удачу...))))))))

0

Поделиться сообщением

При пробеге от 30000стаканов :?: умирает внутренний насос (который качает в бойлер), 50-100тыщ насос качающий из канистры. Цена вопроса 700р. Когда нерабочих насосов накопилось штук десять появилась мысль их починить. Основные причины выхода из строя:

стесался шарик до диаметра 1,5мм и провалился сквозь пружину, стесался и лопнул виток пружины поршня или поршень расточил цилиндр и нет герметичности. Если шарик ещё не превратился в песчинку поможет но не надолго уменьшить диаметр держащей его пружины поджав последний виток. Если лопнул виток пружины поршня можно растянуть пружину. Актуально подобрать шарик соответствующего диаметра 3-4мм и физических свойств оригинального. То есть пластмасса, но прочная. Металлический разбивает посадочное место. У кого есть варианты замены шарика? Сегодня выковырял один из дозатора на флаконе с Фэйри и поставил в насос - посмотрим сколько проживёт.

0

Поделиться сообщением

оригинального. То есть пластмасса, но прочная. Металлический разбивает посадочное место. У кого есть варианты замены шарика? Сегодня выковырял один из дозатора на флаконе с Фэйри и поставил в насос - посмотрим сколько проживёт.

шарики от жалюзи отлично подходят..... которые на нитке для задергивания.....

0

Поделиться сообщением

Шарики с нитки от жалюзей разнокалибровые, неровные и хвостики от обрезанных ниток надо срезать или подпаливать. Хотя тоже сойдёт. Позавчера осмотрел такой шарик проработавший год (30тыщ стаканов) в насосе качающем из канистры - вполне живой. Была лопнута пружина поршня.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу