Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сам бойлер неразборный. Перебрал группу, заменил прокладку ( на самопальную), старая подтекала, из за этого и привезли бойлер. Прошел год, может больше, пока тишина, значит все работает.

post-9617-0-20788100-1430593693_thumb.jp

post-9617-0-34021600-1430593725_thumb.jp

post-9617-0-21493600-1430593755_thumb.jp

post-9617-0-02988800-1430593853_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Опаньки! Производитель пошёл по пути автопрома? 

Оно, конечно, не трагедия, и бюджетный ремонт будет заключаться в колхозе из доступных б/у запчастей от разных моделей, но тенденция честно говоря огорчает. Есть смысл держать в запасе пару разных убитых конструкций разных производителей для донорства. 

Ссылка на комментарий

Вот это номер! Неразборный бойлер - и что  с ним делать для профилактики? Пройдет 2-3 года и она всё равно понадобится и неважно, какая вода заливалась.

Ссылка на комментарий

@viktorka, наверное, да - если это с кончерты...

Я так же, как @bingo, открыл панель на новом автомате, испугался и закрыл))  Надеюсь максимально оттянуть профилактику/ремонт.... На кикко и доступ удобнее, и всё проще. Может, конечно, я ошибаюсь. Про неразборный бойлер новость не из приятных(

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

На кикко и доступ удобнее, и всё проще.
Не знаю, как на Кикко, но и на Концерте и на Канто все оказалось проще, чем ожидалось.

Все снимается легко, все вполне доступно и подлежит обслуживанию и ремонту.

По неразборному бойлеру думаю ситуация хоть и не приятная, но уж за весь срок его службы автомат заработает себе на новый бойлер. :)

Ссылка на комментарий
Концерте и на Канто все оказалось проще, чем ожидалось.

Да я догадываюсь... мастерство ж не пропьёшь... руки, опять же, золотыя))

Так что - можно сделать всё. Особенно когда припрёт)

Как грится, глаза боятся, а руки пакостят))

Ссылка на комментарий

Нет, доступ к бойлеру и потрохам реально удобнее и проще. Я специально перед первым обзором все разбирал.  А вот бойлер там обернут в защитку и я его не смотрел даже.

Насчет профилактики, наверно тупо его в раствор опускать. и стоимость по идее должна быть чуть дороже тэна ибо корпус то теперь неразборный и наверняка технология изготовления упрощена, нежели из двух половинок покрытых внутри тефлоном. 

Ссылка на комментарий

Из двух алюминиевых вытянутых (штампованных) половинок, шов по середине и тефлона там нет, шов то сварной. В целях профилактики делать декальцинацию промывкой, в штатном режиме, раствором антинакипина раз в полтора-два месяца.

Однако сорри... при детальном осмотре оказалось из нержавейки

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Точно алюминиевых? В Европе запретили использовать латунь, поэтому все производители переходят на нержавейку, насколько мне известно.

А если ТЭН накроется, то разрезать, впаивать новый и заваривать обратно?!

По ходу производитель решил, что продавать бойлер "надёжнее" чем прокладки.

Ссылка на комментарий

Из двух алюминиевых вытянутых (штампованных) половинок, шов по середине и тефлона там нет, шов то сварной. В целях профилактики делать декальцинацию промывкой, в штатном режиме, раствором антинакипина раз в полтора-два месяца.

Какие полтора месяца? )

Я за 5 лет забыл промыть хоть один раз )))

Ссылка на комментарий

Состояние бойлера мы косвенно определяем по расширительному бачку.

Если есть осадок в бачке, то пора и бойлер смотреть-мыть-чистить.

В автоматах используем умягченную воду и бачки внешне чистые, без осадка.

До этого за год бойлера забивались почти в ноль, теперь за полтора года все чисто и культурно.

Ссылка на комментарий

Точно алюминиевых? В Европе запретили использовать латунь, поэтому все производители переходят на нержавейку, насколько мне известно.

 Сегодня визуально уточнил, таки да, из нержавейки. Однако утверждение, что в Европе перешли от латуни (бронзы) на нержавейку, оснований под собой не имеет, до сих пор идут бойлеры для эспрессо на Кикко, Кикко Макс, Колибри, Канто ЛБ, Кикко ЛБ, Кончерто ЛБ, Солиста и всё из латуни. 

Ссылка на комментарий

 

Точно алюминиевых? В Европе запретили использовать латунь, поэтому все производители переходят на нержавейку, насколько мне известно.

 Сегодня визуально уточнил, таки да, из нержавейки. Однако утверждение, что в Европе перешли от латуни (бронзы) на нержавейку, оснований под собой не имеет, до сих пор идут бойлеры для эспрессо на Кикко, Кикко Макс, Колибри, Канто ЛБ, Кикко ЛБ, Кончерто ЛБ, Солиста и всё из латуни. 

 

С 16-го года, по-моему.

Ссылка на комментарий

С 16-го года, по-моему.

 И на новые модели, на старых моделях так и будут идти  старые бойлеры.



А если ТЭН накроется, то разрезать, впаивать новый и заваривать обратно?!

 Покупать целиком корпус бойлера с ТЭНом, кстати для интересующихся - 116 ойро по золотому тарифу. Резать и заваривать думаю не вариант.

Ссылка на комментарий

резать и заваривать вообще не вариант, я уверен что ТЭН от старых туда не войдет

А новых нет в принципе )) отдельно

поэтому - лет через 3-5 кто то соорудит видимо СВОЕ производство :)

найдет ТЭН подходящий, лобзиком распилил - аргоном сварил...

Лепота!

Ссылка на комментарий

Взял бы да поменял антивандальную фигню на нормальную ЩЕЛЬ)))))
Не выйдет просто так поменять. :(

Кусок панели с щелью+монетовод+кусок каркаса двери=затратно и нафик надо. Все пальцами согнул и все заработало. Три страницы темы прошло - проблем нет. :)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика