Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

На вкус, не получается определить.

 Как не получается? Вкусовые рецепторы не ощущают вкуса)))? попросите попробовать клиентов, и да... сахар, сахар не забудьте включить. Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день. Прошу знающих подсказать немного по kikko es6 in7 или пнуть меня в нужном направлении. 

Из кучи перебранных лейаутов на разных версиях прошивки нет по умолчанию сахара для 6-го (крайнего правого) бункера. 

Использовать чай в этом бункере можно, т.к. он самодостаточный. Но вот с вкусовым капучино засада. Лейаут не предусматривает автоматическое добавление сахара в этот напиток. Можно ли как-то активировать-добавить сахар для этого напитка что в es6 что в in7?

 

Eсли в es6 сахар и включается как-то, то в ин7 всё сложнее, т.к. надо организовать подачу воды для сахара в первый миксер.

Вот в concerto нет таких проблем. Могу куда угодно напихать сколько угодно сахара.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

in7 или пнуть меня

На сколько помню на in7 в шестом бункере по умолчанию суп-бульон. Суп с сахаром не круто, поэтому он отключен навсегда на этом бункере. Хотя некоторые домохозяйки добавляют щепотку сахара, что-бы суп не был пресный.

 

Так-же в es6 не существует настройки сахара на шоколад-шоколад двойной. Вроде так. Гуру поправят если что...



Но вот с вкусовым капучино засада

Нет никакой засады. Увеличьте дозировку и будет вам счастье. В ингредиентах ристора-например сахара хоть отбавляй.

Есть опыт использования амаретто вообще без сахара на es6. Расход правда увеличивается, это да.

 

Использовал кисель от валетека в шестом бункере на in7.

Ссылка на комментарий

Прошу знающих подсказать немного по kikko es6 in7 или пнуть меня в нужном направлении.

Так по ES-6 или по IN-7? Так то это принципиально разные модели. Если в ES-6 сахар сыплется в стакан, то в IN-7 он сыплется из 7-го контейнера, непосредственно в 1-й миксер, где и размешивается в процессе приготовления напитка.

Eсли в es6 сахар и включается как-то, то в ин7 всё сложнее, т.к. надо организовать подачу воды для сахара в первый миксер.

Как сказал бы Хоттабыч, учите матчасть, и не выдумывайте собственного видения процесса подачи сахара в напитки. Для кого и для чего по вашему в меню настроек напитков есть функция Установка принадлежностей. По умлчанию в некоторых напитках выдача сахара дезактивирована, но его можно включить через меню программирования в установках принадлежностей.
Ссылка на комментарий

Аппарат Colibri in5.
Цель-вместо растворимого кофе сыпать в бункер вкусовой капучино.
Вопрос-как отключить декаф. цикл (по аналогии с кикко), чтобы миксер начинал работу одновременно с подачей порошка?

В менюшке потыкался, ничего дельного не нашел. Может кто подскажет решение?


Прошивка Rev. 2.0 NST

Ссылка на комментарий

Аппарат Colibri in5.

Цель-вместо растворимого кофе сыпать в бункер вкусовой капучино.

Вопрос-как отключить декаф. цикл (по аналогии с кикко), чтобы миксер начинал работу одновременно с подачей порошка?

В менюшке потыкался, ничего дельного не нашел. Может кто подскажет решение?

Прошивка Rev. 2.0 NST

Походу это невозможно. В Сибе сказали, что прошивки для такого мероприятия нету.

Ссылка на комментарий

Проблема актуальна и для es6 и для in7. На данный момент у всех аппаратов в этом бункере вкусовой капучино.

Да, ghostsite, мы просто увеличиваем порцию капучино. Но, видится, что этот же капучино был бы вкуснее если бы можно было добавить сахар. У меня ториновские капучинки, которым нужен доп сахар. Иначе, при увеличении дозы ингредиента вкус уходит в кофейную горчинку. И дороже, и не так вкусно.

 

Holland и Holland, блин, в концерто через "установка принадлежностей" догадался все поправить, а с кикко что-то мой мозг затупил.  Как говорил Хоттабыч:

хоть

 

я водку с вами не пил и кашу с одного котелка не ел...

 

всё равно огромное спасибо за наводку.



Использовал кисель от валетека в шестом бункере на in7.

Да, пробовал тоже эти кисели. Самые лучшие на мой взгляд именно вкусновит-валетек. Но, по опыту и по настройкам получилось, что если мало киселя кидать в миксер, то слабый вкус и компот на выходе. Если увеличить дозу, то иногда на вторую-третью попытку шланг кикко мог склеиться непроходимой желеобразной массой. Не нашел золотой середины, потому и не стал с этим напитком на тот момент морочиться.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий

иногда на вторую-третью попытку шланг кикко мог склеиться непроходимой желеобразной массой

У вас слишком высокая температура, по-этому кисель заваривается уже в шланге. Снижайте.

Ссылка на комментарий

Можно поподробнее про замену 6 бункера на кисель или другой порошок? Даже если не брать во внимание отсутствие сахара, то у меня никак не высыпается более 13 гр. порошка.  Мотор перестает работать, по звуку слышно, что в других напитках он крутится гораздо дольше.

Шнек откаллиброван по выдаче порошка за 10 сек работы, до 10-13 гр. выдача соответствует запрограммированной порции (сейчас у меня растворимый "Эгоист" без сахара). При увеличении дозы до 20-30 гр. доза всё равно остается 13 гр. Сейчас есть вариант поставить второй чай, но хотелось бы вкусовой капучино с дозой 20 гр. 

Советовали увеличить время работы шнека (время приготовления напитка), но не смог найти, где это можно сделать. Кто-нибудь может помочь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По умолчанию в некоторых напитках выдача сахара дезактивирована, но его можно включить через меню программирования в установках принадлежностей.

 Для зерновиков это решает проблему. Спасибо. Для in7 получаем горку сахара в первом миксере. Этот сахар нечем смыть для напитка из 6-го бункера, т.к. вода-то не предусмотрена. Но зато, это все равно решило хоть и наполовину мою проблему. у меня ингредиенты в in7-растворяшках располагаются так: 

 

1. Лесной орех

2. Кофе

3. чай

4. шоколад

5. молоко

6. Амаретто

 

Т.е. теперь, при приготовлении напитка "лесной орех" в 1-ый миксер сначала насыпается немного сахара, который потом успешно смывается водой для лесного ореха. Однако, использовать сахар для "Амаретто" пока не получается из-за невозможности организовать подачу воды в первый миксер на in7. Думается, это ограничение лейаута не обойти и тут уже ничего не поделать. 

Ссылка на комментарий

 

По умолчанию в некоторых напитках выдача сахара дезактивирована, но его можно включить через меню программирования в установках принадлежностей.

 Для зерновиков это решает проблему. Спасибо. Для in7 получаем горку сахара в первом миксере. Этот сахар нечем смыть для напитка из 6-го бункера, т.к. вода-то не предусмотрена. Но зато, это все равно решило хоть и наполовину мою проблему. у меня ингредиенты в in7-растворяшках располагаются так: 

 

1. Лесной орех

2. Кофе

3. чай

4. шоколад

5. молоко

6. Амаретто

 

Т.е. теперь, при приготовлении напитка "лесной орех" в 1-ый миксер сначала насыпается немного сахара, который потом успешно смывается водой для лесного ореха. Однако, использовать сахар для "Амаретто" пока не получается из-за невозможности организовать подачу воды в первый миксер на in7. Думается, это ограничение лейаута не обойти и тут уже ничего не поделать. 

 

 

Да, в этом проблема. Можно еще из "Молока с сахаром" делать молочный коктейль или засыпать сублимированный кофе, предварительно смешав с сахаром.

Ссылка на комментарий

или засыпать сублимированный кофе, предварительно смешав с сахаром.

 Бред. Пробовали неоднократно, сахар имея больший удельный вес постепенно смещается на дно и в результате на выходе сладкая вода кофейного цвета а растворимый кофе в бункере наверху.

Ссылка на комментарий

Можете поделиться, у кого какие напитки на правой стороне в "Некте IN7"?

У меня 9. Ванильный капучино 10. Ванильный капучино со сливками 11. Двойной ванильный капучино 12. Ванильный ристретто 13. Ванильный макиато     14. Ванильный капучино с шоколадом и сливками 15. Растворимый кофе "Эгоист"  с тростниковым сахаром (смесь) 16. Чай "лесные ягоды" 

Как вы можете догадаться, на растворимом кофе нельзя приготовить оригинальный ристретто, которому нужно высокое давление. Макиато тоже мало отличается от капучино со сливками. Загвоздка в том, что не хватает рецептов для напитков из вкусового капучино со сливками, а дубли делать не хочется. 

Ссылка на комментарий

Можете поделиться, у кого какие напитки на правой стороне в "Некте IN7"? У меня 9. Ванильный капучино 10. Ванильный капучино со сливками 11. Двойной ванильный капучино 12. Ванильный ристретто 13. Ванильный макиато     14. Ванильный капучино с шоколадом и сливками 15. Растворимый кофе "Эгоист"  с тростниковым сахаром (смесь) 16. Чай "лесные ягоды"  Как вы можете догадаться, на растворимом кофе нельзя приготовить оригинальный ристретто, которому нужно высокое давление. Макиато тоже мало отличается от капучино со сливками. Загвоздка в том, что не хватает рецептов для напитков из вкусового капучино со сливками, а дубли делать не хочется. 

 Ну вот, ещё один оригинал. Вы хоть знаете что такое "ристретто"? и вообще от куда на Ин-7 давление? там вода сомотёком сливается в миксер, и почему ванильный ристретто есть а на растворимом кофе не получится? Что вообще в макиато должно присутствовать, знаете? и чем он отличаться от капучино должен?

Ссылка на комментарий

Всё в соответствии с книгой рецептов.

Кто автор сей волшебной книги? И для какого аппараты она писана?

К слову о ристретто, ристретто это напиток приготовляемый путём проливания воды через сжатую дозу молотого кофе, принцип такой же как и при приготовлении эспрессо, только лишь с той разницей, что объём эспрессо (ну по крайней мере по Российским меркам)- 40-50 мл, а объём ристретто 25-30 мл. То есть одна и та же доза кофе используется и для эспрессо т для ристретто. И таки да в зерновой версии аппаратов ристретто готовится под давлением, как и все зерновые напитки или их составляющие, так как гидросистема зернового аппарата именно таким образом и сконструирована. Но от куда в аппаратах с версией растворимых напитков давление? Если там вообще вода из бойлера до миксера подаётся самотёком? И эспрессо там готовится так же с подачей воды самотёком.

Вопрос: так как же в растворимой версии аппаратов должен готовиться ристретто? Под давлением (которого априори нет) или без давления?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Это я образно об итальянской инструкции с настройками по лэйаутам. Я и написал про ристретто, что его нельзя правильно приготовить на растворимом кофе. 

Ссылка на комментарий

Я и написал про ристретто, что его нельзя правильно приготовить на растворимом кофе.

 Что за бред, просто кофе вы делаете а ристретто не можете? сделайте дозу воды меньше чем на Эспрессо - вот вам и ристретто ))). всё равно ведь аппарат то на раствоимом кофе. А растворимый кофе под давлением не готовится. Тем более на IN-7. 

Ссылка на комментарий

Да кисель вкусновитовский его интересует...
А, ну так я могу ответить.

Кисель просто супер. Клюква рулит.  

Но есть нюанс.

В Концерте плохо заваривается. Думаю, потому что контейнер самый дальний от бойлера, вода успевает остыть в трубочке. Если поднять температуру, то начинает горчить зерно.


А дозу везде ставили на вкус, то есть на Канто и на Концерте дозы (по цифрам на экране) разные.

Вкус должен быть чуть кисловатый.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика