Перейти к содержанию

Бианча951 зерно.


Ladan

Рекомендуемые сообщения

Во время приготовления зернового напитка при открытой двери случайно вылетел сервис-ключ из гнезда(оно поломанное немного).Автомат собсно выключился с застывшей кофегруппой в положении заварки.Сброс почему-то не прокручивает кофегруппу.Я ее в итоге сам снял и путем разборки механизма отвечающего за проворот кофегруппы выставил ее на место.Короч выдается всегда сейчас ошибка без кофе. А если залезть в сервис то первой кнопкой читается еще запись типа "ЕЕК кофегруппа" Кофегруппа установлена правильно.(замыкает своим креплением микрик).Сброс не сбрасывает ошибки....Автомат только куплен с рук, а потому по нему не знаю особых ньюансов.В других моих бянчах сброс сбрасывает ошибки, а тут нет(((.При в включении этого аппарата на складе проводился стандартный тест с проворачиванием раливной лапы но без проворачивания кофегруппы-мож прошивка такая?Кофе готовился нормально...

Что делать коллеги?

Изменено пользователем Ladan
Ссылка на комментарий

А ошибка-то какая в сервисе??? Варианты проблемы либо микрик наличия кофегруппы, либо положения опять же микрик, но там может провернуться и эксцентрик. Поломка редуктора очень редка, а вот на саму кофегруппу посмотреть следует повнимательней. Вращается ли кофегруппа в тесте из сервиса? Если вращается то останавливается ли в исходном положени (смотри риски на самой кофегруппе).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В сервисе ошибка кофегруппа.В тесте сервиса кофегруппа не вращается.микрики сам нажимал поочередно в разные положения при снятой кофегруппе и эксцентрике с редуктором.Попробую сегодня переставить с другого автомата редуктор с эксцентриком и микриками.

Ссылка на комментарий

ЕЕК это значит, что за запрограммированное время (обычно 9 сек) кофегруппа не проварачивает полный цыкл и тем самым не отжимает микрик что на редукторе. Проверьте сам микрик, а затем редуктор кофейной группы с двигателем, лучше заменой на заведомо живой. Странно что при перезагрузке и тесте кофегруппа не пытается провернуться. И посмотрите поточнее ошибку в сервисе.

Ссылка на комментарий

еек кофегруппа в сервисе!а сразу при включении после нагрева автомат пишет Без кофе. .

попробывал все что советывали!-переставлял мотр с редуктором с рабочего автомата-не помогло((ещё есть ошибка типа EСQ Driver 5.я в ступоре.какие еще могут быть варианты.искал предохранители-нашел только один но он рабочий.

Визуально сравнил плату (большую сзади которая) с платой на другом автомате-так есть небольшие кулибинские различия -парочка проводов разрезана и добавлена еще парочка.но ведь и так работала!

Изменено пользователем Ladan
Ссылка на комментарий

Вторая ошибка говорит о перегрузке по току в одном из каналов. Что бы я проверил в первую очередь миксера, проверил легко ли вращаются сами двигатели и запустилбы промывку. Можно потестить руку раздатчика кофейка и продуктовые двигатели (взять растворимые напитки из порошков этих контейнеров). Не хочется думать о худшем но, перегрузка может быть не только в оконечном устройстве, но и в ключе на силовой плате который управляет оконечным устройством (например всё том же приводом кофегруппы). Силовую плату проверить заменой с исправного. Методом исключения определится и станет понятно в чём дело, ну а дальше решать вам, либо искать очередного кулибина либо покупать новую. К сожалению она не дешёвая около 19 килорублей.

Ссылка на комментарий

Автомат при включении или перезагрузке тестит свои элементы в определённой последовательности, причём натыкаясь на ошибку может и не тестить остальные устройства и следовательно считать их неисправными.

Потестите руку раздатчика, а растворимые напитки выдаёт нормально?

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

Сахар ок.все растворные напитки ок.промывка тож ок.осталось с платой смотреть...

Плату с нерабочего автомата поставил в рабочий автомат-ошибки теже!!(((( Рука раздатчика которая выезжает при приготовлении напитка?-она работает...

НА плате отметил несоответствия с платой в рабочих автоматах.

1.Черный провод примотан под изолентой к желто-черному.

2. Фиолетовый просто вынут из фишки которая находится ниже- в фишку вставлен другой провод...

3.Черный примотан под желтой изолентой к бело-красному проводу .

4.Из фишки торчит обрезанный и оголенный синий провод и чуть ниже белый тож оголенный и обрезаный.

5.Эти самые черные проводочки(которых у меня нету в других автоматах) вставлены в фишку....

Может кто сказать чего по этому поводу?есть какие мысли?

post-3002-0-19919800-1315403721_thumb.jp

Изменено пользователем Ladan
Ссылка на комментарий

Мдааа... кто-то колхозил не по детски.... Наверняка были какие-то проблемы с платой и их обходили. Плата имеет незадействованые ключи и вполне возможно неисправные не меняли а задействовали другие. На 4 разьём приходят все датчики-микрики, 5- питание, 1и3- оконечные устройства и кабель 2 это связь между платой и материнкой. Что бы с этим разобраться нужно обращаться к автору этого колхоза. Или восстанавливать кабельную систему до первоначального состояния и менять плату.

Изменено пользователем Ruvendorservice
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика