Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотра
    342 134

Живая вода?


skrepach

5 719 просмотров

Добрый день. Пару дней назад, стоял я возле автомата и ко мне подошла девушка с ребенком. И спросила: ” А у вас вода какая?” И этот вопрос поставил меня в тупик. Я не знал что ответить. Конечно есть набор слов “хорошая вода”, “чистая”, “вкусная”, “полезная” и и.д. и т.п. Но каким-то внутренним чувством я понял, что вопрос не об этом. Я уточнил: “а вас что интересует?”. И оказалось что девушку интересовало только одно. Вода водопроводная или привозная? Я честно ответил: “вода из водопровода, хорошо очищена с добавлением минералов”. Но мой ответ никак не изменил отрицательного отношения к воде и автомата. Был поставлен окончательный вердикт: ” Ваша вода не живая!” Даже мое предложение попробовать воду, было воспринято отрицательно.

Я знаю, что нашу водопроводную воду не то что пить, нюхать неприятно. Но ведь фильтры для того и придумали, чтобы воду очищать. Никак не ожидал, что водопроводная вода вызывает очень сильное отторжение у нашего населения, хоть я их и понимаю.

Я думал над тем, как вызвать доверие к моим автоматам, для этого Я сделал листочек с описанием системы фильтров, и сроком их замены, так же любой желающий может попросить меня открыть автомат и посмотреть на фильтры, на автомат изнутри. (Всем про это рассказываю, но ни один еще не заглянул). таким образом я призываю к голосу разума и логики, но часть потребителей воспринимают мир душой, и с ними тоже нужно работать.

Когда я интересовался про питьевую воду, то выяснил, что ни одна компания не разливает воду из скважины без фильтров. Это очень легко объяснимо, какой бы глубокой не была скважина, одинаковое качество круглый год не может быть в принципе, ведь подземные воды бегут не по трубам, да и весенние талые воды никто не отменял. Так что фильтры используют все. Абсолютно все. И фильтр не может превращать живую воду в мертвую. Фильтр просто задерживает ржавчину и песок, и прочее ненужные элементы. Но нашим людям нужна именно “живая” вода. Хотя что это такое никто объяснить не может.

А компании, которые занимаются доставкой воды, берут деньги именно за доставку. Газель нужно оплатить, зарплату двум крепким ребятам нужно платить, склад нужно оплачивать. вот и получается, что потребитель платит не за качество воды, а за стояние газели в пробке и бензин. И их основная задача как можно быстрее привести воду, поэтому приходится содержать большой штат сотрудников и газелей.

Питьевая вода компании Домашний источник проходит очистку прямо на месте, ведь любую воду можно очистить до H2O. Тут главное вовремя менять фильтры, чтобы качество всегда оставалось самым лучшим. расположение автомата удобным, а стоимость самой низкой.

PS. Зато у нас пиво живое и полезное.

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вы бы у этой мадам спросили что в ее понимании "живая вода"? А то может ей Чумака или Кашпировского надо.

Ссылка на комментарий

Живая вода, понимается структурированная вода. Вода, которая без излома структуры, а это изгибы труб, шумы, загрязнения и тд. Это все конечно на уровне теории, но очень интересной. Посмотрите в интернете передачу по первому Живая вода. вроде две части было.

Вот она про это и говорила как я понимаю и я ее тоже понимаю. Хотя живую только в природе в дальних уголках от человечества можно почерпнуть.

Водопроводная и очищенная, это так же как канализационная очищенная точ в точ до того же состояния - пить захочется? -нет.

А вот если такая же но с чистого ключа - да. 

Поэтому тут еще психология, если изначально это было фе, то и на последующие звенья переносится Фе.

Я бы сказал вам не заморачиваться. Всех не завлечь, у каждого свои тараканы

Ссылка на комментарий

Не заморачиваться это можно. Но я стараюсь сделать свой продукт качественным, по конкретным критериям. (физика и химия нам в помощь). Но "живая вода" очень абстрактное понятие. Фильм, когда-то смотрел. обязательно обновлю свои воспоминания, нужно знать с чем имею дело.

Ссылка на комментарий

http://irecommend.ru...i-mertvuyu-vodu

 

почитай ка вот это. случайно попалось. Надо будет изучить этот вопрос более детально, если что интересного почерпнешь - напиши и мне свои мысли. Для быта интересно.

Привет, прочитал статью. Прочитал про Отто, так и не понял, что прибор делает и как работает.  Отто писал:"  «Рак, в отличие от других заболеваний, имеет бесчисленное множество вторичных причин возникновения. Но даже для рака, есть всего одна первичная причина. Грубо говоря, первопричина рака — это замена дыхания с использованием кислорода в теле нормальной клетки на другой тип энергетики — ферментацию глюкозы» — цитата из лекции Отто Варбурга[1]."  При чем тут вода, не понял. Почитал другие теория появления рака http://onkologia.maxbb.ru/topic384.html Связи с водой ни в одной нету.

Принцип работы прибора мне тоже не ясен (допускаю свою малограмотность) и малоописание работы прибора. " Принцип работы таков - при прохождении электрического тока через воду происходит разделение воды. В приборе две емкости и четыре электрода. В большом стакане образуется вода, содержащая в себе излишние электроны (отдает энергию), а в малом, керамическом, образуется раствор с недостатком электронов (забирает энергию). Возникает много опросов: 1. Какой ток?   В чем разница между токами в стаканах? За одно еще посмотрел видео. Так это обычный электролиз. Он с водой ничего не делает. Как работает электролиз нам в школе рассказывали. Так электролиз просто показывает нам количество примесей в воде. В итоге: Для меня не понятно что делает этот прибор (очень хочется его разобрать и посмотреть). 

Ссылка на комментарий

http://irecommend.ru...i-mertvuyu-vodu

 

почитай ка вот это. случайно попалось. Надо будет изучить этот вопрос более детально, если что интересного почерпнешь - напиши и мне свои мысли. Для быта интересно.

Да, и еще как же происходит разделение воды, если мы сразу налили воду в разные емкости. Это мы воду разделили, а не прибор.

Ссылка на комментарий

поищу тоже. Это может быть конечно и разводом голимым, что тут удивляться)

я вчера бороздил по поводу ионизаторов воздуха интернет, хорошие плюсы, но и минусы стремные.

К примеру ускоряются обменные процессы в организме, но если есть раковые опухоль, то она тоже быстрее расти начинает. А кто знает у кого она есть а у кого нет, диагностики никакой нет пока не вылезет боком. Если в квартире много пыли то будет магнититься в легких, хотя тоже не понятно, если она и так летает, то почему магнитную легче поймать?! Вообщем расстроился что пользовать стремно, а так люди на отзывах пишут что высыпаешься лучше, микробов убивает, вирусню и тд. 

хороший наш производитель если кому интересно 

http://www.ekologi.ru/katalog/seria_1.htm

+ и - http://zhenskij-sajt-katerina.ru/ionizator-vozduha-vred-ili-polza/

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика