Перейти к содержанию
  • записей
    25
  • комментариев
    570
  • просмотра
    146 204

Necta Kikko Max ES6


bingo

3 868 просмотров

blog-0335993001390145454.jpg

Собственно писать особо нечего, это один из моих первых максов купленных в 2006 году. Побывал на разных точках и сегодня у него на счетчике 76 тыс продаж.

Не очень то и много за 6,5 лет. И вот на днях его перекинули на очередную новую точку и сделали первую за все время капиталку. Сам бойлер не половинили, недавно делали, а заменили площадку клапанов, сами клапана, заменили шарик на помпе что качает в бойлер, счетчик, промыли фильтр после бачка, сам расширительный бачок, повозились с ремонтом крепежа редуктора ЦУ (поломало защелки, да вырвало одно место с мясом) сделали металлические держатели, теперь уже на долго, прочистили вытяжку вентиляции, до устроили ему головомойку. В общем пахать ему еще лет 6 :) Неубиваемые автоматы если за ними следить.

IMG_20140119_125042803.jpgIMG_20140119_125523009.jpg

после всех манипуляций - мы получили практически новый автомат по физический и механическим свойствам, готовит как новый. Ну вид внешний на твердую 4+

Осталось ему только прошивку обновить, но это немного позднее.

Да, вот еще какой факт, в то время уже были купюрники кэшкоды. Так вот в этом автомате стоит старый добрый кэшкод с 2006 года без какой-либо серьезной профилактики :) ну пыль иногда стряхиваем, да кисточкой иногда внутри проходимся, вот и все.

Мой совет - не экономьте на важных элементах, да оно дорого, но оно вам голову морочить не будет. Сейчас появилась альтернатива кэшу под названием карренза. Это тот же кэшкод только с пластмассовым корпусом. Сейчас имею парочку в тестах.

 

 

 

23 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Да что ему будет, он же железный!)

автомат не машина, на дороге не гниет! Все ремонтно-заменяемо по элементам, мне больше макс нравится из Колибри-ЕС6-ЕС6макс. И сверху крышу поднимать не надо, запасы складировать можно, и кнопки явные, а не как на 6ке и подсветка уже есть..

Вот про прошивку я бы посвятился, что зачем и почему.. Что даст новая прошивка если автомат программных глюков не давал? (я просто невкурсе что они в обновлениях меняют)

Да и еще, как вы уговариваете на подключение к воде? Приходим на точку, договариваемся автомат поставить и потом вставляем НО, протяните мне воду к автомату?) и на сколько кружек хватает картриджей и стоимость их замены + как бойлер чувствует себя после них, есть осадок?

Ссылка на комментарий

На счет "протяните", всякое бывает! Одни сразу говорят что проблематично и если мы сами осилим то делайте. Другие сам спрашивают вода нужна или куда стоки выводить? Да было и такое предлагали канализацию протянуть как у умывальника. Мы конечно отказались, но вот подумал уже позднее что зря :)

На счет водопровода, мы всегда сразу спрашиваем - вопрос решаем или нет, а дальше уже в процессе кто и за чей счет. Отказов никогда не получали. Воду тянули нам даже метров 50 под подвесным потолком в вузе. В ВУЗах везде протянули водопровод. было дело нам даже приваривали свой отвод.

Стоимость картриджей примерно 1200 руб. меняем раз в пол года. и за весь период ни один бойлер не промывали от накипи, только те где на бутилированной.

Ссылка на комментарий

вот конкретно этот макс работает на бутилированной артезианской со скважины - не покупной. Мы вообще не покупаем воду.

Накипи в бойлере не было. было только забито чайное отверстие, но это стандартно!

чай сменили а растворимую вонючку.

Ссылка на комментарий

бутилированной артезианской со скважины - не покупной.

Не покупной, значит со своей скважины, правильно? Просто вода из грунта на небольшой глубине очень много примеси содержит, знаю по скважине дома =20-25 метров, на кранах везде налет мама не горюй!

В данный момент покупаю по 3,5р разлив, чайник девственен после нее. Вот твою идею тоже присматриваю, а то старенький буду, тяжело 30 литров таскать, да и щас не в радость) Не для рекламы, барьер? по хорошему когда разбирался надо делать анализ воды, смотреть что убирать надо и ставить соответствующий блок, но в нашем деле такой подход не айс)

Ссылка на комментарий

вопрос если можно,рационально ли использовать лимонную кислоту в целях удаления накипи ,и другой нечисти?На собственном опыте скажу,что немало суспензии вышло,патрубки блестят.

Ссылка на комментарий

да вполне рационально. ее и используют обычно для декальцинации или на основе молочной кислоты.

Ссылка на комментарий

для возможности получать данные по протоколу EVA-DTS через RS232 порт. ну и фиксы есть. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Через какой фильтр подключаете к водопроводу? можно поподробней, как отслеживаете когда менять?

Ссылка на комментарий

Дд, дабы не плодить темы, спрошу здесь. Взял б/у, с таким расположением ценников, некоторые контейнеры под сыпучку- но нэйм (1-й и последний), 2-й - шоколад, 3-й - молоко. Что сыпать в первый и последний? Спасибо. Пока не вкл., так что версию прошивки не знаю до завтра.

IMG-20171207-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий

Судя по ценникам прошивка будет ювенковская (за цифирями номера будет стоять U)....

В первый контейнер ваниль, в последний кисель. "Сливочный капучино" скорее маркетинговый ход с названием...

Ссылка на комментарий

Я и не помню сколько там лейаутов, т.к. попадался один с такой прошивкой лет 5-6 назад и я ее снес к...., перешив под стандартную

Ссылка на комментарий

Ок, пока посмотрю на эту версию, да поизучаю вопрос "как перепрошиться на" стандартную"".

Пока силен, только, в перепрошивке Андроида :)

Для перепрошивки что нужно? Комп, прога и сама прошивка?

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
6 минут назад, bingo сказал:

Я бы снес. и залил последнюю, с описанием лейаутов.

А где взять? Можно ссылки. С тлф искать не очень (на компе ОС рухнула).

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Big Man сказал:

А где взять?

Вы бы город запозиционировали не по признаку теплоты воды (он относительный), тогда и где взять проще подсказывать....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Вы бы город запозиционировали не по признаку теплоты воды (он относительный), тогда и где взять проще подсказывать....

Геленджик

1 час назад, Хоттабыч сказал:

 

2 часа назад, bingo сказал:

 

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика