Перейти к содержанию

petrd

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

Достижения petrd

Новичок

Новичок (1/14)

  • Week One Done
  • Dedicated Редкий
  • First Post

Последние значки

0

Репутация

  1. Как родился этот вопрос. Купюрник ICT V7. Сначала лог обмена был такой. RESET-> <-ACK POLL-> <-0x06, 0x09 SETUP-> <- 27 байт ......... По прошествии времени программа VMC менялась (но не в плане обмена с MDB) и купюрник перестал инициализироваться. RESET-> <-ACK POLL-> <-0x06, 0x09 SETUP-> <- 0 байт Купюрник перестал отдавать 27 байт и дальше не работал. На POLL всегда отдавал 0x09. Поэтому начал по протоколу все проверять и сразу уперся в JUST RESET. Но так и ничего не добился. Работать он стал теперь после того как, делаю ENABLE RESET-> <-ACK POLL-> <-0x06, 0x09 BILLV_TYPE-> <-ACK SETUP-> <- 27 байт ....... Явное несоответствие протоколу, но иначе не хочет работать.
  2. Подниму тему. Вопрос в неоднозначном понимании протокола MDB (версия 4.2) В частности интерпретация ответа JUST RESET от купюрника. Почему все считают, что JUST RESET это ответ купюрника 0х06 на команду POLL от VMC? В моем понимании JUST RESET это как для других устройств, например, CASSLESS - ответ 0x00 (0х000 0х100) и там об этом прямо сказано. Для купюрника это прямо не указано, об этом можно только догадываться. Получается при написании программы для работы по MDB с разными устройствами нужно иметь ввиду различия в ответах JUST RESET. Как правильно понимать текст протокола?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика