Перейти к содержанию

Подсветка кнопок и окна выдачи стаканов на 6111


Юрий93

Рекомендуемые сообщения

Хочу подсветить понель кнопок и окно выдачи стаканов светодиодной лентой, но незнаю где взять 12 В для подключения. Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В комплекте с любой лентой продается масса блоков питания преобразующих 220 В на 12 В.

Главное подобрать подходящий с запасом по амперажу исходя из длинны ленты (Это должен знать и уметь любой нормальный продавец светодиодных лент).

Если хотите сделать постоянную подсветку просто запитайтесь от лайт-бокса, либо внутренней розетки (если есть),

и будет вам счастье.

С платы брать не советую, можно что-нибудь попортить.

Ссылка на комментарий

На плате 12В только с монетника) 11 и 20 контакты (точно не уверен), но это не самый лучший вариант, монетник по току просаживается и начинает подтупливать.

Ссылка на комментарий

В комплекте с любой лентой продается масса блоков питания преобразующих 220 В на 12 В.

Главное подобрать подходящий с запасом по амперажу исходя из длинны ленты (Это должен знать и уметь любой нормальный продавец светодиодных лент).

Если хотите сделать постоянную подсветку просто запитайтесь от лайт-бокса, либо внутренней розетки (если есть),

и будет вам счастье.

С платы брать не советую, можно что-нибудь попортить.

Оптимально БП с 220 на нужный вольтаж и цеплять можно хоть от входного после фильтра или от вентилятора.
Ссылка на комментарий

доделаю свою подсветку выкину фотки,лента на 3 цвета.моргать будуткнопки , витрина уже моргает

Как вы хотите подсветить кнопки лентой (может лучше один светодиод)? вообше как собираетесь реализовывать?

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

тоже поизвращаюсь как нибудь =)))

лент полно тока блоки купить...

что мешает использовать блоки питания от старых ПК? я думаю его использовать, только с эстетической точки зрения не айс) Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

ну порсто у меня в наличии штук 8 валяется) громоздкие да, поэтому и не эстетично, но и автомат то большой, с большим пространством внутри, и блоки от компа стоят самый дешевый 400 рублев, при этом его ватности хватить на большую кучу метража

Я все сделал довольно просто, светится отлично, стакан видно. Скоро выложу фото.

тоже очень жду фото, особенно интересно как сделана подсветка кнопок

Изменено пользователем KazaK
Ссылка на комментарий

Как более завлекательное в дизайне

на нишу выдачи поставить ленту RGB и блок упр-я. Программа по умолчанию включается "медленный перелив" - как раз то что надо ;)

даже если питание вырубят - дико по китайски моргать не будет окно выдачи.

Надеюсь понятно выразился :) кто в теме поймут

Но только на нишу выдачи. Иначе на всем остальном тока отвлекает.

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

БП продаются там же где и лента т.к. их по отдельности редко покупают. Так же они есть в любом радиомагазине. Если хотите сэкономить и есть время 2-4 недели купите на DX.com

Там всё по Русски- сверху можно выбрать язык сайта.

Вот на 2А http://dx.com/ru/p/1...ed-light-162217

Вот на 5А (и на 2А выход есть у него же) http://dx.com/ru/p/1...110-220v-172352

Вбейте в поиске: что то типа "Transformer 12V" и получите туеву хучу трансформаторов :pie:

Доставка бесплатная по всему миру, принимают к оплате всё подряд.

Удачи.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий

@Юрий93, вы для подсветки кнопок прикрутили там что-то, на что ее посадили, я не пойму в темноте

Это уголок применяемый в ремонтных работах для укрепления углов, приклеил на силикон.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика