Перейти к содержанию

NRI blue 2 вопроса


tania739

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает как обнулить на нем статистику? Total of sales в меню Vends я имею ввиду... Счетчик перевалил за 100 тыс, неудобно стало снимать...

и второе- пятаки из сдачи застревают на полпути.... Люди ни разу не жаловались, но сама ловила пару раз на 5р меньше, а следующая сдача выпадала на 5 р больше. Можно настроить сдачу так, чтоб сдача с 30р, при стоимости напитка 25 выпадала двумя двушками и рублем? Почистить-то я его почищу, но проблема с пятаками была и год назад, когда монетник был новый абсолютно...

Ссылка на комментарий

Статистику можно обнулить только программером.

пятаки из сдачи застревают на полпути....
На полпути это где? Это еще в монетнике или уже в автомате? Что бы монетка выдалась, диск мотора должен спихнуть ее из тубы. А дальше по желобу в окно сдачи. Где тормозит?
Ссылка на комментарий

yur34

На полпути это где? Это еще в монетнике или уже в автомате? Что бы монетка выдалась, диск мотора должен спихнуть ее из тубы. А дальше по желобу в окно сдачи. Где тормозит?

+1

Возможно накопилось липкой грязи внизу монетника или ниже, там одна монета залипает, следующая проталкивает. Если всё с новья - заусенка? мусор? кусочек скотча?

Ссылка на комментарий

Не знаю где она застревает-надо разбирать, чистить, а я не очень знаю как за это приняться...

мне подскажите как статистику обнулить...

Ссылка на комментарий

@yur34, я ваше сообщение из лички скопирую сюда, думаю не мне одной полезно будет:

"Простой и нетрудный способ.

Снять монетник, открыть заднюю крышку. Там две платы. Верхняя - плата аудита. На ней в левом нижнем углу есть батарейка. Если ее вытащить, то вся информация из памяти аудита сбросится.

P.S. Лучше батарейку вытолкнуть зувочисткой или чем-то пластмассовым. Ибо замыкать плюс с минусом не рекомендуется."

Мне, кстати в Питерском Сиба вендинге другой способ обнуления статистики подсказали- использовала его, а то побоялась расковыривать монетник.

Итак, нужно зайти в пункт меню Е, потом выбрать Audit Module-потом Machine number, там выставить комбинацию 979899, нажать ОК и перезагрузить автомат. Вся статистика сбросится. Только потом нужно вернуться и поменять цифры на любые другие, а то при каждом перезапуске будет обнуляться статистика.

Сегодня сделала- мне помогло.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

На одном из монетников комбинация 979899 сработала, а вот на другом почему-то нет, каждый раз вытаскивать батарейку не удобно и поэтому на скорую руку было сделано следующее:

выпаял родное крепление батарейки 3V, а вместо нее припаял новый отсек для батарейки 2032 (устанавливаются на мат платах компьютера), предварительно разорвав плюсовой провод маленьким тумблером, который вынес набок монетника. 

Теперь сбрасывать статистику проще простого, достаточно щелкнуть тумблер на несколько секунд, а затем снова включить его.

Цена вопроса около 100 руб.

 

post-28982-0-18025700-1455383099_thumb.j

post-28982-0-50018500-1455383100_thumb.j

post-28982-0-57593000-1455383101_thumb.j

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика