Перейти к содержанию

Проблема эспрессо


knong33

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Проблема такая на кофемашинках xs постоянно капризничает группа эспрессо. Суть проблемы такова: приезжаю на точку,сразу включаю промывку бривера вода еле течёт,а поршень давит с адской силой, последний раз аж планку крепления поршня сломал. Снимаю бривер чищу,ставлю помол чуть больше примерно 3 щелчка.Всё работает через 3 дня та же фигня.(((( Таблетки не сильно плотные и водянистые. Дайте совет как наконец упорядочить работу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте. У меня с промывкой тоже самое еле капает..Но кофе молет и заваривает нормально.На промывку другой клапан наверное подает воду?

Ссылка на комментарий

проблема "мокрой таблетки" в том что верхнее сито забито - вода подаётся с низу и тормозится в кофейной гуще...

при промывке бривера посмотрите как протекает ещё и по миксерам - если тоже слабо (при выставленной в меню скорости воды по максимуму) - пришла пора декальцинировать бойлер.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спасибо за совет. подскажите ещё по ошибке off 9 зерно есть,бривер крутит, а кофемолка нет. Что с ней может быть,с чего начать поиски? 

Изменено пользователем knong33
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поиски с внимательного прочтения форума OFF9 OFF8 обсосали от и до! На счет промывки на не промытом бривере, то это нормальная ситуация ибо когда кофе засыпан и идет приготовление то все хорошо течет, а когда скинута табл не очень. Тут смотреть помол и дозу. :reading:  :smoke:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования,Политика конфиденциальности,Правила,Яндекс.Метрики,Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек..
ВАЖНО!!!!!!!!! Для тех, кому совсем лень читать, то перейдите по этой ссылке: FAQ

Яндекс.Метрика