Перейти к содержанию

МЕЙ 7000 постоянно требует калибровку


nestslava

Рекомендуемые сообщения

Мей 7000 + ICT под ЕХЕС стоят на НЕКТА МАКС монетник постоянно требует калибровку. Сегодня всё хорошо , завтра прихожу на точку , на монетнике "необходимо выполнить калибровку"   и ошибки типа " 20 мин назад не удалось выполнить калибровку".  Выгружаю монеты , пустая кассета , калибрую в ручную. всё нормально , загружаю монеты. работает. ..... но ..... не долго. на след. день такая же петрушка.  Монетник не сказать чтоб грязный , всё проверил , протёр , акустику не царапал . Естессно никаких механических повреждений , инородных предметов нет. Завтра поменяю  , привезу домой детально осмотрю , почищу конкретно.  Но сдаётся мне банальная чистка не поможет.   Может кто сталкивался с постоянным требованием калибровки ?

Ссылка на комментарий

Весёленький диагноз...

Привёз , осмотрел. Визуально всё норм. 5 сенсоров , оклеенных чёрным материалом чистые .

Вечером разберу насколько можно , разъёмы пошевелю проверю. Попробую проверить на другом автомате на всяк случай перед отправкой в ремонт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поставил на другой автомат и совсем монетник сдурел. После подачи питания предложил выбрать язык , Требует калибровку и ввести код. Обычный  АВС не проходит. Пробовал задействовать "или монету"   кидаю монету , вторую ,  требует код . какой код не знаю. Похоже в ремонт отправлять следующей партией...

Ссылка на комментарий

Да, проблема началась после того как заказчик попросил отключать аппарат на ночь для экономии эл. видимо режим энергосбережения отключает питание с платёжек. С утра автомат запускается , дохлая батарейка в монетнике создаёт проблемы. Монетнику лет 10 наверно. Попробую её поменять.Неудобно что батарейка точечной сваркой прихвачена к держателям , нужно выпаивать и отдирать хотябы для того чтоб увидеть её параметры.  а код кассеты написан непосредственно на касете. как говорится "рид мануал".

Ссылка на комментарий
40 минут назад, nestslava сказал:

.Неудобно что батарейка точечной сваркой прихвачена к держателям , нужно выпаивать и отдирать хотябы для того чтоб увидеть её параметры.  а код кассеты написан непосредственно на касете. как говорится "рид мануал".

В FAQ по меям зайти и прочить мой пост про замену батарейки. :faceoff:

 

оторвать от сварки, вставить и замотать изолентой или еще как. Мы трубку полиэтиленовую. натягиваем.

 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Да, вы всё логично описываете , благодарю, дельные советы. Батарейку купил , установил. Попробую снова проверить в работе.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

оторвать от сварки, вставить и замотать изолентой или еще как.

А купить  слот/держатель для батарейки и впаять? Не? легкие пути не ищутся?...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

А купить  слот/держатель для батарейки и впаять?

Можно если они есть в продаже рядом.

Но у нас в деревне такое не особо бывает. Под заказ. А чаще многим надо бысто в бой.

 

Ссылка на комментарий

Сегодня поставил монетник на Кикомакса. Успешно. проверил настройки , всё осталось как и было , даже русский язык не потребовал. только режим сдачи "мелкой монетой" стал. быстро исправил. 7часов  пока работает , с точки не звонят. Батарейку припаял к торчащим с платы контактам - надёжное соединение. батарейка никелированная поэтому кислота помогла облудить. + низкотемпературный припой. Знаю сейчас начнутся ноты протеста типа перегрел батарейку и.т.п. Заранее парирую: это понимаю поэтому паял быстро, зато надёжный контакт с батерейкой обеспечен . Даже если перегрел , и опять будут глюки - поменяю снова копеечную батарейку но теперь уже без пайки сделаю.

Резюме :  глюки типа требования постоянно калибровки возможно исправить заменой батарейки. При этом перепрошивка не потребовалась. Ну это конечно к тому монетнику с тем чипом и версией который у меня оказался. Благодарю " bingo" за советы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2018 в 20:24, don CAPPUCCINO сказал:

Тоже МЕЙка 7000 проказничает. Второй раз за эту весну-лето перестаёт видеть монеты. Все, кроме 10р.

такая фигня была у меня правда на курензе. оказалось одно из креплений (нижнее) крышки валидатора треснуло и произошёл увеличенный зазор щели где монеты катятся мимо катушек и оптики. чтото типа чуть нажатой клавиши "сдача" .   там наоборот все монеты проходили успешно кроме рублёвиков. видимо рублёвики самые маленькие и индукцию дают меньшую , а тут ещё зазор увеличенный. починил петлю и всё стало нормально. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика