Перейти к содержанию

Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?  

3 627 проголосовавших

  1. 1. Каким стаканчикам Вы отдаете предпочтение ?

    • Пластиковые
      1817
    • Бумажные
      1811


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Алешка, не не не...автоматорговские стаканчики мне оч нравятся и они не воняют...просто выявился такой косяк и не понятно капризы мелкого или стаканов...так как на бьянчи и джофиках все гуд...наоборот хочу на бумагу перевести все

Ссылка на комментарий

хорошо..спасибо.. в понедельник возьму на пробу

не надо брать наши бум стаканы для колибрика!!!!!

Это особенность колибрика: он не доводит децл лапку для стакана до нужной точки. Поэтому наш стакан когда выпадает может упасть своим краем на лапку. У пластиковых стаканов диаметр дна меньше, поэтому он соскакивает в лапку.

Ссылка на комментарий

@Алешка,заодно расскажешь как поведут себя

Скажите, а Вы предупреждали нашего менеджера, что хотите использовать бумажные стаканы в колибрике?

Если предупреждали и он Вас при этом не отговаривал от этой покупки, тогда черкните в личку либо свою, либо фамилию(имя) менеджера.

Думаю, тогда мы сможем Вам сделать бесплатную(для Вас) замену стаканов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Avtomattorg,не не не это мои эксперимены над покупателями...нужно заменить будет завтра на пластик...если и говорилось то я либо забыл либо не предал значения так как изначально бумага идет на джофиках...потом в бьянку воткнул,потом в спенглер...во и до калибра дошла очередь :)

Ссылка на комментарий

@Avtomattorg,не не не это мои эксперимены над покупателями...нужно заменить будет завтра на пластик...если и говорилось то я либо забыл либо не предал значения так как изначально бумага идет на джофиках...потом в бьянку воткнул,потом в спенглер...во и до калибра дошла очередь :)/>

В принципе, колибрик дорабатывается чтобы лапка доходила до нужной точки. И как это сделать описано на этом форуме в разделе Некта.
Ссылка на комментарий

взяла пластиковые стаканы(150 мл) - 5000шт, не подходят для моего автомата(

знаю точно, что подойдут джофемарам 250 и 546.

кому интересно, напишите в личку

Ссылка на комментарий

Брал Upax,которые поменьше, на Saeco все работало,ни одного мимо,пришлось продать автомат,стаканы остались,т.к. работаю на евендах (миксер опускается в стакан и там перемешивает),действительно понравились,более твердые и крепкие,кому надо пишите в личку

Ссылка на комментарий

В общем по стаканам. За пару недель уже на двух местах руководство заведений активно обратило наше внимание на то. что мы применяем стаканы с маркировкой PS - полистирол, а они не предназначены для горячих напитков. Порылся в интернете, и действительно, наш случай (для горячих напитков) - категорически только полипропилен PP. или бумага.

Коллеги! Обратите внимание, кто работает на полипропилене? Где закупаете?

Ссылка на комментарий

Много раз уже. Поднимал эту тему в сибе с Борисом...и он меня переубедил что в европе не д@@лп@ёбы...и выпускают эти Стаканчики уже давно и нормы по отношению к нам еще. жОсче и судитЬся там любят...а у нас это маркетинговый ход что бы протащить что нибудь...

Взять у поставлщика сертификат на Стаканчики ДЛЯ горячего и передать товарищам и пусть умолчают дальше

Ссылка на комментарий

]В общем по стаканам. За пару недель уже на двух местах руководство заведений активно обратило наше внимание на то. что мы применяем стаканы с маркировкой PS - полистирол, а они не предназначены для горячих напитков. Порылся в интернете, и действительно, наш случай (для горячих напитков) - категорически только полипропилен PP. или бумага.

Коллеги! Обратите внимание, кто работает на полипропилене? Где закупаете?

Upax из полипропилена.

Ссылка на комментарий

Сегодня в капризного калибра запихал стаканы хухтамахи....х так же все заедало...часа два с блоком выдачи ковырялся вроде как шестерни стали совпадать и после прогона 100 стаканов все гуд...попробую все ж таки назад и упакс и бумагу и вендПласт...и много че еще есть :))))

Ссылка на комментарий

@s3ctor,Сертификаты есть. В них написано, что они соответствуют ГОСТу такому-то. ГОСТ я смотрел, ничего там не сказано о том, что их можно пользовать с горячими напитками. И вообще в нём рассматривается процесс испытания при температуре максимум 70(плю-минус 5) градусов. В сертификате, действительно, не написано, что эти стаканы предназначены для горячих напитков.

Ссылка на комментарий

Геннадий пообщайтесь прилюдно в теме с более опытными и вам что нибудь разъяснять. И многим будет интересно на будущее...попробую в тему зазвать кого нибудь

Ссылка на комментарий

Ну а смысл?

Мне сунули распечатку с расшифровками маркировок и что в каких условиях можно пользовать, а что и где нельзя. У меня только сертификат, где не уточняется разрешение пользовать их с горячими напитками. Официального документа , опровергающего запрет пользовать полистирол для горячих напитков у меня нет.

Поэтому я вынужден согласиться и склонен перейти на полипропелен или бумагу.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Ген_надий, ну тогда какой смысл это все обсуждать?хотя у фирм торгующих стаканчиками и имеющие свои сетки и не малые этого опыта дофига и эти проблемы уже проходили и не раз...надеюсь не откажут в этом опыте ...завтра кто нибудь еще чего нибудь пихнет и что тоже соглашаться?миксера из какого пластмасса сделаны?предоставить бумаги можете?нет снимайте...

Ссылка на комментарий

На каждый автомат целиком у меня есть соответствующие документы, утверждённые российским соответствующими органами, позволяющие применять автомат по назначению в той комплектности, в которой он выходит с завода. По стаканам ситуацию с документами я пояснил.

завтра кто нибудь еще чего нибудь пихнет и что тоже соглашаться

Если сошлётся на действующий документ или норматив, то при отсутствии опровергающего документа - да, придётся.

Обсуждать и нет смысла, согласен. Я получил ответ на мой вопрос. Буду переходить на upax.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Ой Геннадий.

Тем более Мурманск - низкие температуры.

1. Предлагаю изучить свойства полистирола и полипропилена в зависимости от температуры окружающей среды.

2. При каких условиях выделяется стирол?

3. Запросить в торгующих организациях и организациях импортерах разъяснения.

Декларация во вложении, возможно будет интересно.

Аристея стаканы.PDF

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика