Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

ошибки проверял, всё норм)

Тогда как Хоттабыч говорит. Хотя у меня один раз было - сколько не нажимал на Эспрессо - какая ошибка аппарат так и не писал, только Неисправен! Правда потом, после перезагрузки, ушел на инициализацию! Пришлось ее делать, половину настроек слетело! Грешу на перепады напряжения или хз! Недавно было - наблюдаю сейчас за ним!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

всё дело в неисправном счётчике воды,подлежит он ремонту или нет?

разобрал счётчик расхода воды...он в полном порядке...поставил на место прошло время...всё равно ..через несколько стаканов выдаёт неисправность..

Ссылка на комментарий

У меня что-то подобное месяц назад было... Что за неисправность-так и не выяснил, появлялась раз 5. Потом сбросил все ошибки-месяц работает без проблем!

Ссылка на комментарий

700 рублей и без головной боли как чинить.

.через несколько стаканов выдаёт неисправность..
Может какой определенный напиток? Какая-нибудь закономерность?
Ссылка на комментарий

при перезагрузке неисправность пропадает,при сливе бачёнка с водой происходит заполнение но не полностью после чего выскакивает неисправность(нет воды)при нажатии на датчик вишня происходит докачки бачёнка с водой,разобрал бачёнок всё прочистил ,датчик вишня в порядке...а неисправность по-прежнему выскакивает

Ссылка на комментарий

а неисправность по-прежнему выскакивает

Если Вы не напишите в следующем посте, какая неисправность выскакивает на вашем аппарате, я закрою тему.

Сделайте как советует Хоттабыч, не перезагружая аппарата нажмите любуюкнопку, аппарат напишет что за неисправность, это первое. Второе прочитайте как правильно заполняется расширительный бачок и бойлер Колибри в FAQ по Некте, часть вопросов отпадут сами собой.

Да ... и ещё, проверьте все контакты во всех разъёмах на плате.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

помпа хреново качает, за определенное время не успевает накачать.

Или все же датчик на бачке. он должен работать ЧЕТКО "ДА-НЕТ" никакого мигания на индикаторной отвертке недопускается т.к. вода бежит плавно и медленно может быть ложное срабатывание.

Нажатием на датчик ваша проверка не поможет - берите отвертку и проверяйте.

Ссылка на комментарий

помпа хреново качает, за определенное время не успевает накачать.

Какая помпа, куда не успевает? Если в расширительный бачок, то будет ошибка "нет воды", если не качает из расширительного бачка ( за несколько включений напитка, не подаётся сигнал от микрика рсширительного бачка, о том что вода из него забирается) - то ошибка "Айр-брейк", а у топикастера КАКАЯ ОШИБКА?

О чём тут конкретно идёт речь то? Все гадают и каждый о своём.

Не будет конкретики - не будет темы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите , можно ли , и как снять Colibri C5 с тумбы,чтобы потом одному отнести в машину.

Через пол года работы по очереди засорились четыре автомата.Разбирать и чистить на месте

очень неудобно и требуется время, те что почистили через неделю снова начали недоливать.

Меня интересует включится ли автомат без монетника и купюрника в тестовом режиме?

Ссылка на комментарий

откручивайте 4 винта и крышку, отсоединяйте пару разъемов и шланг.

можно пометить что где было.

по поводу работы без платежек тут одноименная ветка была там смотрите в меню что нужно выставить

Ссылка на комментарий

тащить одному тяжеловато будет голову и очень не удобно одному:-) я таскал, чуть автомат не уронил, но он был почти полный ингредиентов.

Изменено пользователем engener
Ссылка на комментарий

тащить одному тяжеловато будет голову и очень не удобно одному:-) я таскал, чуть автомат не уронил, но он был почти полный ингредиентов.

Ну так вытащите контейнеры и остальное, что недолго снять и ... О... чудо! Один несет!!! По теме, если вы это разобрали, то в чем проблема в течении 3 минут собрать на базе и запустить после чистки? Пробуйте, получится (тока не перепутайте при сборке)!

Ссылка на комментарий

Все получилось нормально.Конечно контейнеры снял,воду слил,оставил сахар и ствканы.Голова нормально поместилась на заднем сидении жигулей.Еще пришлось прикрутить самодельную крышку на тумбу,чтобы монетник не уперли и канистру внутри с водой оставил - для веса.Может не упрут.Успел почистить пока только бачок и чайный клапан.Теперь надо разобраться со второй помпой,вспомнил, что ее разбирали и что-то уронили.Пласмассового шарика нет, а есть большой металлический и в тонкой трубке грибок.Может поэтому слабо качает и иногда вообще воды не льет. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Все получилось нормально.Конечно контейнеры снял,воду слил,оставил сахар и ствканы.Голова нормально поместилась на заднем сидении жигулей.Еще пришлось прикрутить самодельную крышку на тумбу,чтобы монетник не уперли и канистру внутри с водой оставил - для веса.Может не упрут.Успел почистить пока только бачок и чайный клапан.Теперь надо разобраться со второй помпой,вспомнил, что ее разбирали и что-то уронили.Пласмассового шарика нет, а есть большой металлический и в тонкой трубке грибок.Может поэтому слабо качает и иногда вообще воды не льет. Спасибо всем.

Что то вы много чести для колибрика то, чтоб его в два захода перевозить.

В мои жигули обе половинки со свистом влезают, как в сборе так и по отдельности.

Ссылка на комментарий

Что то вы много чести для колибрика то, чтоб его в два захода перевозить.

В мои жигули обе половинки со свистом влезают, как в сборе так и по отдельности.

У нас рекорд по машинам (все без тумб):

1) В таврию влазит 4 штуки

2) В оку 2 штуки

Так что думаю в жигули влезет все что хошь:)

Ссылка на комментарий

В два захода я не перевозил.Просто ехал на обслуживание-на переднем сидении- собака,на заднем -ингредиенты,в багажнике- канистры.Тумбу оставил на месте,только потом закрыл крышкой.А для установки вообще заказывали машину в высоким кунгом,чтоб вертикально стояли.Теперь можно и на жигулях возить.Сегодня повезу обратно.Шарик в помпу поставил-теперь льет нормально.

Ссылка на комментарий

В два захода я не перевозил.Просто ехал на обслуживание-на переднем сидении- собака,на заднем -ингредиенты,в багажнике- канистры.Тумбу оставил на месте,только потом закрыл крышкой.А для установки вообще заказывали машину в высоким кунгом,чтоб вертикально стояли.Теперь можно и на жигулях возить.Сегодня повезу обратно.Шарик в помпу поставил-теперь льет нормально.

ЦИТАТА:Теперь надо разобраться со второй помпой,вспомнил, что ее разбирали и что-то уронили.Пласмассового шарика нет, а есть большой металлический и в тонкой трубке грибок ( Так какой шарик поставили?)

post-9617-0-81188500-1361691640_thumb.jp

post-9617-0-30124600-1361691669_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

У нас рекорд по машинам (все без тумб):

1) В таврию влазит 4 штуки

2) В оку 2 штуки

Так что думаю в жигули влезет все что хошь :)

в паджеро влезает кикко и колибри
Ссылка на комментарий

Аппарат новый 2000 стаканов.После трех промывок подряд начал глючить.При приготовлении эспрессо льет воду еще и с шоколадного носика.Получается полстакана американо.И так два-три теста.Дал покурить пять минут.Сделал тест-второй все хорошо.До этого только крутил температуру.Стоит 93,5(на выходе из бойлера).Больше ничего не трогал.Очень шумно работает внутренняя помпа.Подскажите кто сталкивался с такой проблемой.

Ссылка на комментарий

А слабо капан шоколада разобрать и посмотреть?... А водичка в аппарат откуда заливается?...

И чем если не секрет промеряли температуру да еще и на выходе из бойлера....

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика