Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Пришел новый упакованный автомат. Тестирую. Пишет ошибку "Б.П. неисправен". В руководстве по эксплуатации в расшифровках ошибок ничего похожего на эту аббревиатуру не нашел. При сбрасывании ошибка сбрасывается, но при включении выпадает снова. Буду рад узнать, что эта ошибка может означать?

P.S. Колибрики только начинаю осваивать, поэтому и сложности...

Ссылка на комментарий

Колибри в МДБ. Требует систему оплаты. БанкнотоПриемник.

Спасибо! Буду иметь ввиду. Думал монетник есть и этого может быть достаточно в некоторых случаях, смысл ошибкой данный факт делать...

Ссылка на комментарий

Думал монетник есть и этого может быть достаточно

А монетник то работает? Монеты принимает? Если нет то нужно настраивать параметры платёжной системы в меню Колибрика. Надпись на дисплее означает что нет связи с платёжной системой (в виду отсутствия таковой или неправильные настройки, что так же не даёт связи с платёжкой, а достаточно и одного монетника, лишь бы он работал).

Пришел новый упакованный автомат

От кого? Что по этому поводу говорит продавец?

Ссылка на комментарий

Что можно придумать против размена денег? На двух автоматах за неделю выбирают все монеты.Дохода почти нет -только время уходит на загрузку монет. Монетник CF-7900 MEI. Где-то встречал такую тему, но пока не нашел.

Ссылка на комментарий

максимальную сдачу поставь менее 100р, на стоимость наименьшей цены напитка!

либо если в колибрике меню позволяет сделать "сдача после выбора напитка"

либо просто конпку сдачи удалить!

Ссылка на комментарий

Изначально запретить размен без покупки, потом в монетнике настроить выдачу сдачи мелкими монетами, а если не помогает, я вижу два пути: наростить в монетнике максимальное колличество туб десятирублевых, запретить в купюрнике прием сторублевок.

Ссылка на комментарий

Кнопка нужна, если монета застрянет, просто размен отключить

в гиперах практически всегда наблюдаю аппараты без кнопок сдачи!

у меня в учебках частенько видел картину, как учащиеся ждут напиток и долбят кнопку! а спрашиваешь зачем это делаю, так зависают с ответом! )

Ссылка на комментарий

А монетник то работает? Монеты принимает? Если нет то нужно настраивать параметры платёжной системы в меню Колибрика. Надпись на дисплее означает что нет связи с платёжной системой (в виду отсутствия таковой или неправильные настройки, что так же не даёт связи с платёжкой, а достаточно и одного монетника, лишь бы он работал).

От кого? Что по этому поводу говорит продавец?

К продавцу не обращался, потому как кроме этой надписи проблем нет, а монетник работает (вроде), за исключением проблем с самим монетником (не проходит маршрутизация, плохо принимает и т.д.), но это уже проблема не автомата, а самого монетника, тем более он не новый

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вот чем и отличается барыга от человека,сложности в кабеле нет,зачем рисовать когда есть схемы,это сейчас у меня все есть,и схемы и небольшой опыт,но на тот момент этого небыло,я такой человек,что если меня послали один раз то я х обращусь второй раз,и это помогло,хотел запчасти заказывать у Вас но в связи с тем что меня послали нашел фирму мега вендинг .и запчасти дешевле и сами перезвонили после запроса все культурно и вежливо без пинаний от одного к другому. Все переделал при помощи форумчанина RS3000,никапейки не попросил за то чтоскинул мне фотки и схемы кабелей. Ну фиг с этим кабелем,я новичек и хочу набраться опыта,вот подскажите (бесплатно) какие именно пункты я указал неправильно,т.к тему начал не я и человеку (и мне само сабой) наверно интересно узнать как все правильно подключить и не спалить плату,путем никто так и не отписался,а так нехочется выбрасывать лишние 3-5 тыс рублей за новуб (возможно бу )ц.п .Форум помоему создан чтоб помогали друг другу

Я вот был готов заплатить, за ЕХЕ-провод 1000 р., дорого конечно, но дефицит - нет их нигде! Не возят, не покупают, не заказывают ни в Сибе, ни в Вендексе. Хотел уже Кит для подключения платежных систем купить за 3500, но их тоже не продают... Неужели эти детали настолько не убиваемые, что чаще приходится менять автомат? Есть образец, как спаять провода, но продаются ли такие фишки? В понедельник буду в Москве. Где искать? Куда обращаться? Может есть еще фирмы, которые продают з/ч на Колибри?

Ссылка на комментарий

А что там может быть с проводом? Напряжение по нему не 220 вольт, не сгорит. Не так часто и с протокола МДБ переходят на ЕХЕ, вот и нет спроса.

Ссылка на комментарий

За что платить?распиновка в нэте есть,на радиорынке берешь минифит 3-3 и провода,подобрать шину к платежной плате и пол часа делов,еще питающий провод от транса,но он должен быть уже в автомате,

Ссылка на комментарий

еще питающий провод от транса,но он должен быть уже в автомате,

От куда он там появился? Провода питания идут совместно с кабелями MDB и ЕХЕ, и они разные, а в аппарате их никогда не было.

Ссылка на комментарий

У меня были,ок если их нет ,от транса берем 24 вольта ( переменка ) и кидаем на большую фишку монетника,двухжильный провод + фишка на радиорынке .В сибе этот кабель дороже касаря

Ссылка на комментарий

В сибе этот кабель дороже касаря

Вы предлагаете вариант только для питания, а в Сибе он оригинальный вместе с кабелем для информации по протоколу ЕХЕ. И потом если у вас есть возможность продавать дешевле - так наладьте производство и вперёд.

Ссылка на комментарий

Человек спросил как переделать,он прлучил ответ,сам переделает за пол часа с затратой 200 рублей.Если есть лишние деньги пусть купит выбор каждого

Ссылка на комментарий

Человек спросил как переделать,он прлучил ответ

Он получил какой то половинчатый ответ, только про ту часть кабеля, что для питания а про информационный кабель? Ответьте ему пожалуйста, как он будет подключать монетник по протоколу ЕхЕ без информационного кабеля?

Ссылка на комментарий

как он будет подключать монетник по протоколу ЕхЕ без информационного кабеля?

Резонное замечание. :thumbs_up:

Спасибо за ответы и желание помочь. Раздобыл вчера провод, а в следующий визит в Москву попробую полазить по радиорынку в Царицыно, поискать фишки, и паять "по образу и подобию"! Хотя, по-моему, выгоднее все же продать старые автоматы и купить новые. Так что, может и не буду морочиться...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика