Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

@Wind,неее! :vomit: Или ДеМарко или Аристократ! А почему так происходит! Ведь сыпучесть большая как надо! Почему высыпается? ХЗ!

Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,намек понял! Но не факт что на вашем автомате такого не случится! Просто надо понять физику процесса и станет ясно как это устранить!

Если плотность и сыпучесть ингредиента то это одно! Если износ шнека, то другое, если не правильно собрал, то вообще третье! Буду думать!

Ссылка на комментарий
Просто надо понять физику процесса и станет ясно как это устранить!
В оригинальном носике молока перегородка перекрывает 1/3 выходного отверстия бункера. При определенном положении шнека, сыпучий порошок начинает сочиться струйкой. Гранулы не так сыпучи, но так же могут высыпаться. На втором, квадратном носике - перегородка перекрывает половину отверстия. Но прежде чем ставить, надо наклеить изнутри наклейку и приподнять бортик еще на 1-2 мм. Так будет лучше.
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,намек понял! Но не факт что на вашем автомате такого не случится!

Как раз факт! Автоматы работают сейчас на сливках Аристократ и без проблем! Вы повидимому искали аппараты подешевле и... наверное нашли... Правда с проблемами требующими понимания физики и других наук :)/> Ну да каждому свое. К стати - почему эти же вопросы не задаете продавцу? Не предьявляете претензий? Ведь вы же их только купили?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

@Kot-brunet,это мелкий косяк, который можно устранить самому! Автоматы б/у по адекватной цене! И то, что сыпятся сливки, это 5 сек. дел-то! Заодно и причину отказа пойму и на будущее знать буду!!! Тем более автоматы стояли на точках, работали! Может это и я разобрал, да не плотно собрал, факторов много, что по каждому поводу звонить продавцу!? Смысл!?

У вас если бы я взял автомат и потом что нибудь бы вскрылось, или бы я что-то начал переделывать под себя, тоже бы сам решил эту проблему т.к. это мелочь, что названивать-то?!

На одном автомате кнопка не работала на "эспрессо" решилась проблема подтягиванием винта на плате кнопок! Все ОК! Не счиатю это прям великой проблемой или бедой!

Даже если я вам позвоню и скажу шнек сыпет молоко! Что вы мне ответите? Ой, давай я тебе денег перешлю за новый шнек? Или давай я тебе ремонт перешлю, или кусочек пластика диаметром 2 см??? Вы дадите тот же совет что и на форуме, в лучшем случае! В худшем скажите что все было гуд, автомат стол на точке!!!

Звонить или допилить все самому, это дело каждого! Но пока я вникаю в проблему узнаю конструкцию и возможные причины отказа - а это опыт!!! :-)

Ссылка на комментарий
Тем более автоматы стояли на точках, работали! Может это и я разобрал, да не плотно собрал, факторов много, что по каждому поводу звонить продавцу!? Смысл!?
Т.е. отдав деньги вы не желаете тревожить продавца, а на форум тогда зачем вопросы выкладываете?... Симысл?
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,еще раз повторяю!!! Если косяк не катастрофичный и можно сделать самому или продавец даже о нем не знал - какой смысл писать ему или звонить? Чтобы услышать ответ: "У меня все было в порядке!" или "Ой, а я не знал!" ???

Проблема решается 3 минуты!

Какой ответ желали бы услышать лично вы @Хоттабыч,????

Ссылка на комментарий
Если косяк не катастрофичный и можно сделать самому

Вы не путайте это самое "самому" с "Colibri C5 что это?" в комплекте с рядом вопросов которые вы задаете (хотя ответыв на них есть на форуме - только для этого напрягаться придется... поскольку это уже далеко не самому, это толпой, и первым в этой толпе должен стоять продаван, а вы писяете его напрячь ....

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вы не путайте это самое "самому" с "Colibri C5 что это?" в комплекте с рядом вопросов которые вы задаете (хотя ответыв на них есть на форуме - только для этого напрягаться придется... поскольку это уже далеко не самому, это толпой, и первым в этой толпе должен стоять продаван, а вы писяете его напрячь ....

+1 !!! Полностью поддерживаю! Если "самому", то зачем здесь писать? Делайте потихоньку! А если писать, то почему не продавцу? Не понимаю...

Ссылка на комментарий

ОК! Всем кто помог огромная благодарность - СПАСИБО!!!

Всех кого напрег и очень много отнял времени - прошу прощения!!!

Ссылка на комментарий

Начались проблемы с кофейником (5000шт стаканов пробег)..начал переливать воду или не доливать затем еще добавилось,после выдачи напитка уходит в ошибку аппарат не исправен. и выдаёт назад деньги может выдать как 30р так и 40р (хотя дали ему 30). Подскажите куда копать?

Кофейник Colibri es5 с канистрой, монетник mei7900

Изменено пользователем maksimum
Ссылка на комментарий

Я бы перебрал всю гидросистему, почистил от отложений шланги и счётчик., переинициализировал и перенастроил аппарат. Да... и сделал бы наконец то нормальное заземление в розетке.

Ссылка на комментарий

Я бы перебрал всю гидросистему, почистил от отложений шланги и счётчик., переинициализировал и перенастроил аппарат. Да... и сделал бы наконец то нормальное заземление в розетке.

Вчера почистил ПОЧТИ все шланги почистил счетчик и бойлер там был ужас сколько отложений, инициализировать пока не стал. Всё заработало, с заземление вопрос решил. СпасибО!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Добрый день. Проблема. Колибрик 5 работал себе нормально и в один прекрасный момент стал дурковать. В частности при приготовлении ЛЮБОГО напитка допустим капучино сначала подает сливки и вода льётся оооочень долго. когда черный кофе, помол нормально, пресс нормально, когда вода идет через таблетку она не перестает течь тупо льёт и льёт. В настройках по воде все норм. Да и когда вода не останавливается помпа наполняет бачок и вторая бойлер. Куда посмотреть? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

поменяй/перебери помпу бойлера и почисти заварное (как минимум фильтры кофе)....

а при чем тут помпа, она работает исправно.Проблема в том что вода не перестает течь после того как она уже течь не должна.

Ссылка на комментарий

Она течет не останавливаясь или все же долго? Это разные понятия....

Течет не останавливаясь, пока аппарат не выключишь.Ну по крайней мере я ждал 2 минуты.

Ссылка на комментарий

Тогда действительно счетчик ... И поломкка может быть как в самом счетчике так и в проводах, колодке к нему....

И чаще всего это происходит на незаземленных автоматах...

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика