Перейти к содержанию

СЧЁТЧИК ВОДЫ


mironx

Рекомендуемые сообщения

А если отверстие заросло накипью, какой должен быть напор? Это может быть и катушка, и клапан. Но мы начали с того, правильно ли Вы все установили. Будем считать, что ЕХ5.

Какой водой Вы пользуетесь, в каком состоянии расширительный бачок?

помпа улка их5 именно так, да согласен про штуцера, их проверю повторно, катушки и клапана заменил все, кроме кофейного, вода фильтрованная через гейзер, этой водой пользуюсь и на других автоматах, за это время на тех аппаратах один раз менялся чайный клапан, больше ничего... расширительный бачок в идеальном состоянии, чистый, без отложений и налета, вода от него к счетчику идет, при разборе аппарата несколько раз сливал воду, вода ходит от него в норме, сейчас проверю снятую помпу подав 220,

вообще автомат этот стоит на автосервисе, электричество от генераторов, у них там постоянные сбои, может конечно причина в этом, но от этого не легче, вот как запустить автомат, никак не могу понять...

подключил снятую помпу напрямую к 220В, помпа плюется, рабочая...

IMG_0669.JPG?x-email=undefined

Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

вообще автомат этот стоит на автосервисе, электричество от генераторов, у них там постоянные сбои

Ну поставьте для начала хоть какой-нибудь стабилизатор напряжения.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ну поставьте для начала хоть какой-нибудь стабилизатор напряжения.

уж теперь то конечно поставлю, но аппарат то не запускается, остается вариант - всю площадку с бойлером с этого аппарата сниму и поставлю на работающий es6, посмотрю что выдаст...

Ссылка на комментарий

А сколько годиков то уже автоматику и какой пробег?

писал же выше - аппарату 2 года, пробег около 13000 чуть больше, аппарат практически новый...
Ссылка на комментарий

всё-таки, господа знатоки, если автомат выдает после управление бойлер - инсталяция, значит что в бойлере нет воды это так? Принудительно делал установку через меню доп возможности, т е это есть наполнение бойлера, операция проходит, заканчивается переключаюсь на автомате ошибка торговый автомат неисправность, в чтение ошибок - ошибка счетчик воды, но он новый установлен, бойлер холодный... получается в бойлере нет воды... я правильно всё понимаю? Хотя в шланге прозрачном который подходит к низу бойлера я вижу воду...

Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

на счетчик идут два шланга на сколько я помню там не возможно перепутать

А вы на всякий случай перепроверьте как шланги подсоеденены, что к счетчику, что к помпе. Бывает же такое , что в суматохе и перепутали.

и тройник внутренней помпы тоже проверьте.

Ссылка на комментарий

А вы на всякий случай перепроверьте как шланги подсоеденены, что к счетчику, что к помпе. Бывает же такое , что в суматохе и перепутали.

и тройник внутренней помпы тоже проверьте.

да сегодня проверю подключение к счетчику шланги, даже сфотографирую, а как тройник проверить на исправность?
Ссылка на комментарий

НУ хотя бы просто шланг снимите с тройника ( где клапан стоит) и вкл. промывку, пойдет ли вода в обратку или нет.

Обратите внимание на пост №10.

Ссылка на комментарий

а как тройник проверить на исправность?

Ну как-как... я дую с усилием в 12 атмосфер, если продувается на 11-ти, то подкручиваю заглушку до 12-ти. )))

Ссылка на комментарий

Ну как-как... я дую с усилием в 12 атмосфер, если продувается на 11-ти, то подкручиваю заглушку до 12-ти. )))

ха ха ха...

НУ хотя бы просто шланг снимите с тройника ( где клапан стоит) и вкл. промывку, пойдет ли вода в обратку или нет.

Обратите внимание на пост №10.

тройником называется это http://venpart.ru/no...popup?width=600 ? с какой стороны у него клапан? с той стороны с которой уходит прозрачная трубка к бойлеру? Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

вообще автомат этот стоит на автосервисе, электричество от генераторов, у них там постоянные сбои, может конечно причина в этом, но от этого не легче, вот как запустить автомат, никак не могу понять...

Если постоянные сбои, значит не хватает мощи генераторов, на свои потребители, да Вы еще аппарат поставили. Один тэн 1450w, а кроме него мельница, помпы и т. д. Что же Вы об этом вчера ни чего не сказали. Получается мы искали в ж...е, сердце, а его там нет, извините за прямоту. Там и колибрик наверное не потянет. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Если постоянные сбои, значит не хватает мощи генераторов, на свои потребители, да Вы еще аппарат поставили. Один тэн 1450w, а кроме него мельница, помпы и т. д. Что же Вы об этом вчера ни чего не сказали. Получается мы искали в ж...е, сердце, а его там нет, извините за прямоту. Там и колибрик наверное не потянет.

ну подождите уважаемый, вопрос же не в том от чего накрылся автомат, цель запустить его, и подстраховаться от проблем с электрикой, в сервисе работают около 6 подьемников, к сведению, да проблемы с электричеством у них есть, сам был свидетелем отключений когда обслуживал аппарат... Ну нашли мы в опе сердце как вы сказали, но от этого легче не становится, завтра думаю я целый день потрачу на проблему и решу её, обязательно отпишу результат... Изменено пользователем djm
Ссылка на комментарий

Ну подумайте сами, для примера: чайник 2kW, а его включают в сеть где установлены автоматы на 6 ампер и хотят, чтобы он закипел. Не получится. Мое мнение пониженное напряжение в сети. Что с новой помпой, которую установили? результат тот же? Отверните снизу на бойлере трубку ( помпа бойлер), подставьте ведро, включите аппарат, включите промывку. Посмотрите какое давление на выходе из помпы, думаю такое же как на выходе с миксеров. Ну и напряжение замеряйте, с этого и начните. Вы тут высказали правильную мысль, проверить площадку с бойлером, помпой и счетчиком на другом аппарате. Все встанет на свои места. Если на другом аппарате работает, съезжайте с точки, ни чего не добьетесь, Даже если запустите аппарат, будите ездить к нему по нескольку раз в день.Я высказал свое мнение, а решать Вам.

post-9617-0-88291200-1415293778_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Прикупите свой пепрелестнальный генератор для автомата на тройку кВт и будет вам щасся...

Ну и плюсом стабилизатор, для выравнивания напряжения.

Ссылка на комментарий

И так результаты тестов, снята площадка с бойлером с неработающего аппарата, подана вода на счетчик через шланг, помпа подключена напрямую, итог - через тройник вода не пошла... то есть тройник под замену, у кого есть другие соображения?

IMG_20141107_090045.jpg?x-email=undefined

пятнышко на бойлере

IMG_20141107_090128.jpg?x-email=undefined

штуцер открытый - чистый

IMG_20141107_090357.jpg?x-email=undefined

и вся система подключена - вода не идет

IMG_20141107_092603.jpg?x-email=undefined

Ссылка на комментарий

И так результаты тестов, снята площадка с бойлером с неработающего аппарата, подана вода на счетчик через шланг, помпа подключена напрямую, итог - через тройник вода не пошла... то есть тройник под замену, у кого есть другие соображения?

Проверьте отдельно от тройника и обратного клапана помпу. Одна то она качает воду или нет? Может прилип шарик или грибок. вот она и не качает. Это её вы меняли (заказывали в Вендпарте)?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Проверьте отдельно от тройника и обратного клапана помпу. Одна то она качает воду или нет? Может прилип шарик или грибок. вот она и не качает. Это её вы меняли (заказывали в Вендпарте)?

я снимал шланг с тройника сверху и включал - вода идет...
Ссылка на комментарий

я снимал шланг с тройника сверху и включал - вода идет.

Меня терзают смутные сомнения,... а сам тройник вы не раскручивали с того конца от куда шланг снимали? Дело в том, что там таки вода то и не должна идти. Только с того конца, куда прикручивается тефлоновая трубка.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомнения,... а сам тройник вы не раскручивали с того конца от куда шланг снимали? Дело в том, что там таки вода то и не должна идти. Только с того конца, куда прикручивается тефлоновая трубка.

у тройника есть верх, на который одевается резиновый шланг, есть низ, на который с помощью гайки закручивается тефлоновый(прозрачный) шланг, я снимал шланг сверха чтобы убедится что вода через счетчик поступает, помпа рабочая новая, сейчас раскручу тройник посмотрю со стороны длинного конца помпы что происходит...
Ссылка на комментарий

ЭЭЭЭэ... стой стой.... хотя видимо уже поздно. Там ничего не нужно раскручивать, тем более вам.... усилие с которым закручивается заглушка с торца тройника, определяет усилие давления воды с которым оно должно открывать перепускной клапан, который как раз и находится в этом плече тройника. сейчас если вы раскрутите заглушку, вряд ли вы завернёте её с требующимся усилием, в результате тройник в ремонт СПЕЦИАЛИСТУ, либо менять.

У меня единственное предположение - забито отверстие в тройнике, в плече которое идёт на тефлоновую трубку.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

ЭЭЭЭэ... стой стой.... хотя видимо уже поздно. Там ничего не нужно раскручивать, тем более вам.... усилие с которым закручивается заглушка с торца тройника, определяет усилие давления воды с которым оно должно открывать перепускной клапан, который как раз и находится в этом плече тройника. сейчас если вы раскрутите заглушку, вряд ли вы завернёте её с требующимся усилием, в результате тройник в ремонт СПЕЦИАЛИСТУ, либо менять .

упс, открутили, http://venpart.ru/node/4415/popup?width=600, а как же эти детали продаются отдельно? то есть надо купить две отдельные детали и потом с нужным усилием собирать? наверное всё таки мы открутили то... и не всё так страшно как вы говорите...

IMG_20141107_112610.jpg?x-email=undefined

уж не принимайте меня за совсем несведующего...

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика