Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, помогите пожалуйста, такая проблема.. В колибри постоянно забивается сахар! Носик опускается полностью. Но как ни приду - всегда забит и носик и трубка... Я подозреваю что это из-за того что напиток получается очень горячим, возможно температура выставлена слишком высокая. Подскажите, как в настройках поменять температуру напитка... Или может быть проблема в чем-то другом??

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В астройках нету. Токма отвертовайкой масенькой (али пилкой для ногтёв) внутри автомата на плате... А вообще бы еще неплохо проверить вытяжку, поскольку носик в аппарате в поднятом состоянии находится и в стакан опускается когда напитка еще нет....

Ссылка на комментарий

А вообще бы еще неплохо проверить вытяжку

:compliment: , а ещё не лишне было бы проверить в меню "Конфигурация напитков", включение сахара и размешивателя, там где размешиватель OFF, сахар никогда не будет высыпаться, соответственно может и забиваться.

Ссылка на комментарий

Автомат 2008 года, сейчас существуют настройки

Дв Ваниль : порошок 5.5

Ван.с мол.: порошок 5.0 молоко 2.5

Ваниль : порошок 5.2 молоко 0.5

Что касается молока, тут все стандартно, как на др. автоматах, а с ванилью проблема, при этих настройках высыпается в принципе почти достаточно, но вот в конце еще сыпет, а воды уже нет, соответственно прибавив воды-перелив стакана. Если уменьшить порошок получается скудненько и не вкусно. Да и дозы Ванили должны быть 16-18, но никик не 5.0

КАК НАСТРОИТЬ ЧТОБ ВАНИЛЬ СЫПАЛАСЬ БЫСТРЕЕ И БОЛЬШЕ ПОРЦИЯ?

Ссылка на комментарий

Сколько стоит воды? Декаф. цикл, надеюсь отключен?

Странно конечно, хотя у меня тоже на одном Максе ваниль и дв. ваниль стоит 18 и 24 гр соотв. И всё отлично.

А вот на другом (купленном в другой компании) хоть убейся, но больше 18 не насыпает без увеличения воды.

А воду уже некуда увеличивать. версии прошивок на обоих ТА одинаковые.

Пока решил у себя сделать обычную ваниль слабенькой, а двойную - насыщенный вкус, но всё равно меньше, чем хотелось бы.

И если медленно и долго сыпет, то может проблема в ингредиентах? По умолчанию, шнек и бункер считаем в полном порядке и чистыми.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит воды? Декаф. цикл, надеюсь отключен?

Странно конечно, хотя у меня тоже на одном Максе ваниль и дв. ваниль стоит 18 и 24 гр соотв. И всё отлично.

А вот на другом (купленном в другой компании) хоть убейся, но больше 18 не насыпает без увеличения воды.

А воду уже некуда увеличивать. версии прошивок на обоих ТА одинаковые.

Пока решил у себя сделать обычную ваниль слабенькой, а двойную - насыщенный вкус, но всё равно меньше, чем хотелось бы.

И если медленно и долго сыпет, то может проблема в ингредиентах? По умолчанию, шнек и бункер считаем в полном порядке и чистыми.

Декафеин цикл отключен,Чистота, ингридиенты все Ок, если больше 5.5 ставлю на ванили, то порошок будет продолжать сыпаться а воды уже полный стакан..соответственно 5-10 стаканов и засор.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий

Сейчас у себя дома смотрю на все 4 шнека, все совершенно одинаковые, с автомата 10 года.

(Шоколадный шнек за 2 года сточился с края носика выдачи продукта на 0,6 мм.)

Хоть убей - не помню, что я делал, чтоб ваниль высыпалась как мне нужно (прошивки везде 1,7).

Для меня сейчас это тоже актуально.

Ссылка на комментарий

у шнека маленький шаг, нужен больше

Самое интересное в настройках больше 5.5 не сделаешь

Я Вас прекрасно понял, отсюда и вывод: если программно добиться большей дозировки не получается, то это можно сделать механически - увеличив шаг шнека в бункере

Ссылка на комментарий

у шнека маленький шаг, нужен больше

Самое интересное в настройках больше 5.5 не сделаешь

Я Вас прекрасно понял, отсюда и вывод: если программно добиться большей дозировки не получается, то это можно сделать механически - увеличив шаг шнека в бункере

Золотые слова, а как сделать? Странно что я не додумался; но вот только я не помню чтоб шнеки разных размеров были, вы не в курсе? Или, может, что-нить сколхозить или перепрошить плату, что не хотелось бы (правда не знаю почему), но как-то перепрошивка отпугивает. Спрошу у знатоков в Сибе еще.

Еще я вот что заметил, зашел в настройки шнеков

3г-4

4г-18 ???

5г-9

6г-12

7г-15 точные значения не помню, но шаг увеличения примерно такой, но вот на 4-гр какое-то неприличное значение

Ссылка на комментарий

Читайте FAQ по Некте, там всё подробно описано.

Спасибо, вот именно такой ответ мне и был нужен...тут главное путь указать. Все подробно описано, осталось настроить.

Ссылка на комментарий
Спрошу у знатоков в Сибе еще.
Спрашивал?

То куда ты залез, называется калибровкой дозаторов.

Изначально должны стоять следующие параметры:

Д3 - 0,6

Д4 - 3,0

Д5 - 1,5

Д6 - 2,0

Д7 - 2,3

Означает сие следующее: Д3 насыпает за одну секунду 0,6 гр. порошка. Максимум 6 гр. за 10 секунд. (для раств. кофе - это нормально)

Дозаторы соответственно, раст. кофе, шоколад, молоко, чай, сахар.

Что бы автомат знал сколько он насыпает - надо получить дозу порошка за 10 сек, взвесить, разделить на 10 и вставить цифру, что бы он понял сколько он насыпает за одну секунду. Тогда при установке 6 гр. - реально выдаст что-то похожее.

Дозатор раств.кофе и чая медленнее чем остальные. Поэтому нельза добиться для ванили 20 гр. (просто не успеет насыпать). Грамм 13 успеет.

В твоем случае возможно нужно сделать инициализацию перед настройкой.

Самое интересное в настройках больше 5.5 не сделаешь
В калибровке чем больше цифра - тем меньше может насыпать. Уж лучше сделать как у шоколада 3,0 гр., или оставить 0,6, что бы сыпал по максимуму.
Ссылка на комментарий

Спасибо, вот именно такой ответ мне и был нужен...тут главное путь указать. Все подробно описано, осталось настроить.

А я так понимаю: когда "многа букаф", народ в силу своей ленивости, не осиляет.

Ссылка на комментарий

Нужна помощь!

Обнаружил, что вместо Молочного шоколада, у меня идет шоколад + амаретто.

Это 7я кнопка. (6-шоколад, 7-молоч шоколад, 8 концентрирован шоколад) Аппарат кикко макс.

Ранее у меня была проблема, что на 16й кнопке вместо одной воды, было доступно две. Вычислив что на молоч шоколаде доступна только одна вода - поменял в меню кнопки с 7 и 16. Не знаю с этим связано или нет, но как теперь можно заменить амаретто на молоко?

Ссылка на комментарий

поменял в меню кнопки с 7 и 16. Не знаю с этим связано или нет, но как теперь можно заменить амаретто на молоко?

Вернуть всё на свои места в таком случае - трудов стоит, проще будет переинициализировать аппарат, всё встанет на свои места при перезагрузке операционной системы аппарата, правда придётся все настройки производить по новой (дозировки воды, порошков, цены и пр.)

Ссылка на комментарий

поменял в меню кнопки с 7 и 16. Не знаю с этим связано или нет, но как теперь можно заменить амаретто на молоко?

Вернуть всё на свои места в таком случае - трудов стоит, проще будет переинициализировать аппарат, всё встанет на свои места при перезагрузке операционной системы аппарата, правда придётся все настройки производить по новой (дозировки воды, порошков, цены и пр.)

А почему так происходит? В смысле как это работает по логике какой?

Какие мне списать параметры, дозы воды, порошков, принадлежности.

Шаги шнеков, температура бойлера, вообщем настройки самого автомата останутся? или сбрасывается абсолютно все по дефолту?

Ссылка на комментарий

Всё сбрасывается и устанавливается по новой, но не в том виде в котором они сейчас, по этому их придётся корректировать, в соответствующих меню. С новым аппаратом идёт инструкция, в которой указаны и обозначены все меню.

Ссылка на комментарий

Кико es-6 лэйаут 1 напиток шоколад сливочный,но что то сливок там вообще не вижу как будто только шоколад сыпит,может что то в настройках не так?миксер сливок работает.

И как сделать так чтоб аиксер чуть медленнее крутился,чуть меньше мены чтоб было в саеко 400 вроде вкуснее напитки эти же,когда кико делает напиток и пьешь его то пенка и верхняя часть кажется водянистой,потом все ок к середине стакана.Установка доз размешив стоит (относительно,значение 0)Какое поставить чтоб сбавить оборотов моторчика.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика