Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо=)

Сам допетрил.

Скажите пожалуйста у кого какие значения на дозах воды? и порошко?

вода порошок

с1

с2

с3

с4

с5

с6

L1

L2

L3

L4

k1

k2

k3

D1

D2

D3

D4

D5

Заранее ОГРОМНОЕ человеческое спасибо.

и на какой фаске стоит флажок ? с низу в верх.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что за ерунда происходит!!!

на кнопке 7 всё время бежит молоко !!

отключил его полностью всё на 0 поставил кроме шоколада и один же фиг молоко!Что за брет?ОО

Ссылка на комментарий

Господа, спасибо за ссылки, перечитал еще раз. В моем первом посте много воды и ненужной информации. Попытаюсь сформулировать вопрос короче.

Аппарат Кикко ЕС-6 настройки лейаут ЕС-07 Россия:

напиток №2 Эспрессо 50мл время пролива через таблетку 21секунда, вкус отличный.

напиток №3 Американо 140мл - все 140 мл проливает через таблетку за, примерно,

40 секунд - вкус кошмарный пережжено-металлический

Как на Некте сделать, чтобы при приготовлении Американо делалось эспрессо(50мл) + доливало 90мл кипятка,а не проливало через таблетку все 140мл?

Ссылка на комментарий

Как на Некте сделать, чтобы при приготовлении Американо делалось эспрессо(50мл) + доливало 90мл кипятка,а не проливало через таблетку все 140мл?

как это сделать, если вся вода все равно идет через таблетку??

Ссылка на комментарий

Как на Некте сделать, чтобы при приготовлении Американо делалось эспрессо(50мл) + доливало 90мл кипятка,а не проливало через таблетку все 140мл?

как это сделать, если вся вода все равно идет через таблетку??

Еси только вместо капучино, поставить порошок из молочного бункера=0

Изменено пользователем skyan
Ссылка на комментарий

как это сделать, если вся вода все равно идет через таблетку??

Еси только вместо капучино, поставить порошок из молочного бункера=0

если вместо капучино, то таким образом мы теряем еще одну кнопку.

т.е. получается на нектах, невозможно сделать то, что легко делается на жофемарах и саеках? "недоделанный" аппарат какой то получается или я чего то не понимаю?

как выйти из положения тогда? настраиваю вкусный и крепкий "правильный" эспрессо - зато американо пить невозможно (пережжено-металический вкус)

настраиваю американо - теперь эспрессо не очень... пустоват...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фантастическое предположение - попробуйте заземлить носик. Высыпается первая порция сахара по абсолютно чистому носику, от трения накапливается статический заряд, оседает пыль. Частично прилипает. А далее как снежный ком - по грязной поверхности под действием паров налипает и налипает.

Ссылка на комментарий

Ничего фантастического - сталкивался с таким, когда сахар к автомату носил в одноразовых пакетах из супермаркета. Тогда и наблюдал как сахар, высыпаясь из носика элегантно обволакивал почти всю зону выдачи. Просто притягивался как магнитом.

Сахар в сумку - проблемы нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин и время миксера увеличил и порошок уменьшил - адинхрен

Хочу уточнить:вы именно через миксер пробовали готовить бульон или всё-таки через серпантин?

У меня таже проблема,только в серпантине,хочу докупить запчастей,соорудить доп.миксер вместо серпантина и попробовать готовить бульон через миксер! выше был комментарий от Holland и Holland, что миксер может спасти ситуацию?!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.
Подскажите новичку в аппаратах НЕКТА. Приобрел недавно Консерто, поставил запустил вроде все работает.
Хочу спросить:
1. как правильно и в каком подменю взешиваются и проставляется граммаж высыпаемых продуктов?
2. что означает в рецепте след. надпись "н. шага 1, 2, 3, 4, 5, цикл декафенато"?
3. почему когда при приготовлении ванильного капучино ставлю цикл декафенато то забивается миксер?
Спасибо

Ссылка на комментарий
что означает в рецепте след. надпись "н. шага 1, 2, 3, 4, 5, цикл декафенато"?
Сколько раз будет включаться дозатор для насыпания установленной дозы порошка. Например, небольшую дозу молока можно насыпать за один раз. Но 20 гр. шоколада лучше выдавать последовательно шагами.Т.е. дозатор насыпал чуть-чуть, остановился. Снова насыпал и остановился. И так установленное кол-во раз. Для лучшего размешивания.
почему когда при приготовлении ванильного капучино ставлю цикл декафенато то забивается миксер?
Растворимое кофе как готовится? Ложка кофе заливается кипятком. Для кофе этого хватает что бы раствориться. Если 20 гр. ванили залить кипятком, то порошок даже не растворится. И получается, то что получается. Ваниль же не растворимый кофе. Его взбивать надо.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

спасибо за ответ с этим разобрался,

А как правильно и где ( в каком меню проставить граммаж порошка)?

что означает в рецепте где я ставлю, например шоколад, 16 грамм

есть еще две позиции с разными значениями грамм/сек.?

Что выставляется в меню "Общие дозы порошков" у меня по всех продуктах сейчас стоят нули?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Что выставляется в меню "Общие дозы порошков" у меня по всех продуктах сейчас стоят нули?

Чем отличаются новички начала 2000-х от новичков 2010-х? Тем что первые ничего не знали и старались делать только то что рекомендует техподдержка и не лезли туда, если не знают что это такое, вторые так же ничего не знают ( либо знают всё - но совершенно не то, что нужно) и стараются залезть туда куда и не стоит залазить. Любознательность, понимаешь ли )))

Никакого сарказма... просто как факт.

Стоят нули, ну и пусть будут нули...

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Общие дозы порошков не трогай. Это не то.

В техническом меню.

Пункт Quantity (Количество?) (не помню как на русский переведено), Doser setting (Установки дозаторов?) - там происходит объяснение автомату что за порошки засыпаны, чтобы автомат потом правильно дозировал порошки.

Например, 4 дозатор ваниль (декофеиновый кофе). Какие-то значения там уже вбиты. Надо разобрать миксер, подставить стаканчик и подтвердить значение. Атомат предложит насыпать дозу порошка. Подтвердить и поймать высыпающийся порошок. Взвесить его и вбить новое значение. Так же поступить со вторым значением. На основании этих значений, автомат будет праавильно дозировать порошок в напиток. А доза порошка на напиток устанавливается в Selection parameters. Выбирается кнопка напитка и в дозах порошка устанавливается, например, 16 гр. Скорость выдачи и шаги можно не трогать или подредактировать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

но клиентов не заставишь ведь с собой сахар таскать. У меня такая же проблема. Мне уже все уши прожужжали уже про невыдачу сахара. Пришлось на каждый аппарат стаканчик с сахаром ставить. Я уже и дозу сахара пробовала уменьшить - ничего не помогает. Через день приходится носики прочищать. Но это ведь не дело! Надо как то бороться с этим недугом. Может кто подскажет как?

Ссылка на комментарий

Не лучший способ, но я на некоторых колибриках подрезал носик под углом. Помогало.

Ссылка на комментарий

не лечится.....жаль

Я Вас умоляю.... сейчас кроме тупости всё лечится, подбирайте режимы, настраивайте аппарат как следует. Читайте тему повнимательнее.

Ссылка на комментарий

@ihami,

Сахар сухой сыпете? Или влажность в помещении большая?

Носик сахара после промывки надо ставить идеально сухим назад.

Понаблюдайте, когда происходит залипание. Ещё бывает, носик электризуется от вытирания его сухой тряпкой, это заметно когда сахар облипает его снаружи.

Не помешает проверить дозу сахара, бывает покупатели много выбирают по незнанию.

Геннадий наверное имел в виду обрезать кончик носика миллиметров на 5.

Я у себя обрезал под прямым углом, немного помогает.

Ссылка на комментарий

@ihami,

Сахар сухой сыпете? Или влажность в помещении большая?

Носик сахара после промывки надо ставить идеально сухим назад.

Понаблюдайте, когда происходит залипание. Ещё бывает, носик электризуется от вытирания его сухой тряпкой, это заметно когда сахар облипает его снаружи.

Не помешает проверить дозу сахара, бывает покупатели много выбирают по незнанию.

Геннадий наверное имел в виду обрезать кончик носика миллиметров на 5.

Я у себя обрезал под прямым углом, немного помогает.

сахар сыплю сухой, но кофейник стоит в комнате отдыха на мойке. Двери постоянно открываются, поэтому в помещении постоянно влажно. Залипание носика не происходит, происходит его забивка. Уровень сахара пробовала разный. Сейчас вообще 22 поставила! Толку - ноль. Через день прихожу - забит и носик (как бы наполовину) и трубка полностью. :( Скорее всего из-за влаги....и по ходу дела не исправить этого недуга

но подрезать попробую.

Ссылка на комментарий

не лечится.....жаль

Я Вас умоляю.... сейчас кроме тупости всё лечится, подбирайте режимы, настраивайте аппарат как следует. Читайте тему повнимательнее.

интересно, а хамство лечится?
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика