Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

интересно, а хамство лечится?

Вы уж не серчайте пожалуйста, но говоря "сейчас кроме тупости всё лечится", я не имел в виду Вас, не стоит всё что Вам подумалось принимать на свой счёт.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все лечится, нужно просто разобраться в чем дело. Из своего опыта, могу выделить три основные причины:

1. сахар (попробуйте сахар другой марки, очень часто в сахаре проблема)

2. сильно парит напиток (уменьшить температуру)

3. оператор не чистит носик или после мойки не вытирает на сухо

А говорить про автомойку (причина не в точке), чистить носик 2 раза в день (когда надоест дайте знать, я куплю у Вас автомат ).

Ссылка на комментарий

@ihami,

А в контейнере сахар не влажный?

Вы все же понаблюдайте, т.е. разберите весь канал сахара, промойте и очень-очень тщательно вытрите насухо, а затем делайте столько напитков, сколько потребуется, при открытом автомате.

Так будет проще выявить причину.

Видимо, с носика идет закупорка, ему пристальное внимание.

Ссылка на комментарий

интересно, а хамство лечится?

Вы уж не серчайте пожалуйста, но говоря "сейчас кроме тупости всё лечится", я не имел в виду Вас, не стоит всё что Вам подумалось принимать на свой счёт.

:) ок.

1. сахар (попробуйте сахар другой марки, очень часто в сахаре проблема)

стараюсь выбирать сахар по-крупнее. В основном Услад использую. Больше никакие марки не попадались с более-менее крупными крупицами. Подскажите, если знаете.

2. сильно парит напиток (уменьшить температуру)

температурой не экспериментировала. А на качестве напитка это разве не отразиться? Я заводскую температуру не трогала.

3. оператор не чистит носик или после мойки не вытирает на сухо

свои кофейники обслуживаю сама. Вытираю насухо, еще и продуваю оборудованием с мойки.

А в контейнере сахар не влажный?

по сахарнице каждый раз, когда приезжаю стучу, чтобы растеребить. Он слеживается и становиться как будто однородный кусок, который рассыпается после моей встряски. хм.....вроде бы правильно объяснила.....:)

Видимо, с носика идет закупорка, ему пристальное внимание.

именно с него! Сначала сахар маленькой горсткой остается на краюшке носика, потом как снежный ком, после каждой чашки все больше и больше остается.....ну в результате образуется забитый носик и трубка тоже.

точно! Надо попробовать температуру сменить. Хотя подрезание носика мм на 2 тоже думаю помогло бы, но оборудование портить как то не хочется. Вдруг правда продавать придется.....

А говорить про автомойку (причина не в точке), чистить носик 2 раза в день (когда надоест дайте знать, я куплю у Вас автомат ).

скорее всего я поставлю вместо колибриков на эти точки Кофемар. Там другая система подачи сахара. Таких проблем нет. :) Но я буду иметь ввиду Ваше предложение. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,не подскажите.В последнее время покупая в своих автоматах colibri c5 горячий шоколад (ristora dabb),выбираю без сахара,а напиток все равно очень сладкий (намного слаще чем,если приготовить без участия автомата).И вообще регулировка сахара есть ли в данном напитке с помощью кнопки сахар + ? Или доза сахара нужно менять в настройках,не прибегая к кнопке сахар +? В других напитках с сахаром все нормально.

Изменено пользователем chill will
Ссылка на комментарий
Всем спасибо! Пойду начну с первого варианта.
Начни со второго. Скорость вращения редуктора выдачи порошка на 3-ем дозаторе 52 оборота в минуту. На шоколаде 78. Работает при выдаче ровно 10 секунд. Если шоколадный дозатор может высыпать нужную дозу, то ванильный (раств. кофе) - не успевает. Поэтому, решения два: ставить дозатор 78 об/мин или довольствоваться тем, что насыпает.
Коллеги,не подскажите.В последнее время покупая в своих автоматах colibri c5 горячий шоколад (ristora dabb),выбираю без сахара,а напиток все равно очень сладкий (намного слаще чем,если приготовить без участия автомата).И вообще регулировка сахара есть ли в данном напитке с помощью кнопки сахар + ? Или доза сахара нужно менять в настройках,не прибегая к кнопке сахар +? В других напитках с сахаром все нормально.
По умолчанию, в настройках, выдача сахара на шоколад выключена. Но можно проверить и выключить в пункте "конфигурация напитков". Там вкл/выкл выдача стаканов, палочек и сахара. Если в настройках все нормально, то дело в порошке и настроить ничего не получится.
Ссылка на комментарий

А може для начала вясы у руки узять (бязмен могет и непроканать) и настройки проверить.... И без участия автомата это типа в стаканее ложкой размешать? А если ручным миксером или ложкой подольше?...

Ссылка на комментарий

А може для начала вясы у руки узять (бязмен могет и непроканать) и настройки проверить.... И без участия автомата это типа в стаканее ложкой размешать? А если ручным миксером или ложкой подольше?...

Без участия автомата - это в стакан ложкой размешать,я это и имел ввиду.А если ложкой или миксером размешать, то слаще будет?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Очень нужна помощь по аппарату кикко,

1.проблема с настройкой доз воды и порошков,есть таблица настройки доз там под кнопкой №5 капучино с шоколадом и на аппарате тоже капучино с шоколадом и по таблице там три воды,а с аппаратом не сходиться там всего две воды и так даллее и порошки тоже не сходяться,что делать и не знаю.

2.проблема после замены нижней части бойлера вода просто не подается в миксеры даже если просто делаешь промывку где и что я напутал не понятно. Сначала вода вообще не подавалась в бойлер я снимал шланги с помпы и точно знаю что напутал их и еще я раскручивал помпу там где шарик оттуда что то выпало что я не заметил,но после этого вода в бойлер начала поступать .

Может у кого есть схемы соединения помпы и вообще парни помогите голова кипит,а толку нет.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

а что это за аппарат "Како"?

Вы поподробней модель напишите, тогда вам будет проще дождаться совета...

о! исправили =)

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

1. Поскольку подача воды на составляющие сливок и шоколада при приготовлении мокачино (или как вы сказали капучино с шоколадом) производится через один миксер заначение воды на них задается только одно.

2. После переборки, слива воды из бойлера надо произвести его принудительное заполнение через пункт РУЧНАЯ УСТАНОВКА пункта меню СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ

Да, тобы найти этот пункт надо открыть инструкцию и почитать ее от корки до корки

Ссылка на комментарий

2. После переборки, слива воды из бойлера надо произвести его принудительное заполнение через пункт РУЧНАЯ УСТАНОВКА пункта меню СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ

разве? у меня пустые бойлеры сами заполнялись и даже и не знал о такой принудиловке!

Ссылка на комментарий

1. Поскольку подача воды на составляющие сливок и шоколада при приготовлении мокачино (или как вы сказали капучино с шоколадом) производится через один миксер заначение воды на них задается только одно.

2. После переборки, слива воды из бойлера надо произвести его принудительное заполнение через пункт РУЧНАЯ УСТАНОВКА пункта меню СПЕЦВОЗМОЖНОСТИ

Да, тобы найти этот пункт надо открыть инструкцию и почитать ее от корки до корки

кнопка 5 пусть будет макачино вода1=00050 вода 2=00082 вода 3=00032 это по таблице

меню спец возможности может и надо поискать но раньше он заполнялся без вопросов.

Изменено пользователем k202am
Ссылка на комментарий

@k202am, по первому вопросу должно быть 3 порошка и три воды, порошок 2 изменить нельзя.Ты уверен,что у тебя там именно мокачино?

по второму вопросу делай фото, по фотке можно уже чтото будет подсказать

1. Поскольку подача воды на составляющие сливок и шоколада при приготовлении мокачино (или как вы сказали капучино с шоколадом) производится через один миксер заначение воды на них задается только одно.

неа, на шоколад и сливки можно задать своё значение

Ссылка на комментарий

@k202am, по первому вопросу должно быть 3 порошка и три воды, порошок 2 изменить нельзя.Ты уверен,что у тебя там именно мокачино?

по второму вопросу делай фото, по фотке можно уже чтото будет подсказать

1. Поскольку подача воды на составляющие сливок и шоколада при приготовлении мокачино (или как вы сказали капучино с шоколадом) производится через один миксер заначение воды на них задается только одно.

неа, на шоколад и сливки можно задать своё значение

точно макачино, это только и не с этой кнопкой например с 15 молоко с кофе по таблице две воды а по установкам одна хрень какая то.
Ссылка на комментарий

@k202am,те по факту автомат наливает зерновой кофе с молоком,а в установках воды стоит только "вода 1 "?

он сейчас вообще не наливает а установки и таб.не совподают
Ссылка на комментарий

У вас одинаковая раскладка таблицы и бумажек-ценников, а вот лейаут выставленный в автомате может быть другим. И какая версия прошивки автомата (высвечивается при включении 3.Х или 4.Х)?

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика