Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Они есть на этом сайте

А Вы что, стесняетесь назвать ник?

Попробуйте выставить дозу порошка и уменьшать значение на Д 3, взвешивая при этом выдаваемый продукт в режиме теста "только порошки".

А вообще то мне более приятен вариант предлагаемый yur34, поставить моторедуктор 72RPM.

Ссылка на комментарий

но если его выключить-включить раза три, да включить промывочку,

Можно и без "выключить-включить раза три ", включить промывку сразу (делать это придётся пару раз), счётчик просчитает некое количество воды и программа воспримет это как "ручную установку", только людям знающим о присутствии функции "Ручная установка" и её предназначении, запускать аппарат через промывку, как то не комильфо... Хотя именно так я и посоватовал сделать, буквально в пятницу, одному непонятливому клиенту.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток.

Подскажите новичку в аппаратах НЕКТА. Приобрел недавно Консерто, поставил запустил вроде все работает.

Хочу спросить:

1. как правильно и в каком подменю взешиваются и проставляется граммаж высыпаемых продуктов?

2. что означает в рецепте след. надпись "н. шага 1, 2, 3, 4, 5, цикл декафенато"?

3. почему когда при приготовлении ванильного капучино ставлю цикл декафенато то забивается миксер?

Спасибо

Что скажете о Концерто? Нравится он вам? Проблем с ним не было?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Нужна помощь

Вендингом не занимаюсь,купил себе на мойку автомат.

Купил б/у KIKKO ES 6 и SNAKKY,нвверное из Италии(надписи кнопок на Италянском), в Украине не эксплуатировался,

2005 г.выпуска. REV 4.1 Италия, русифицирован,

Вместо раств.кофе засыпал капучино

При приготовлении напитка(пример) сыпет сливки и шоколад, в миксер где сливки вода подается а там где шоколад вода не подается,технически автомат вроде исправен (вода подается во всех четырех магистралях)

может у кого есть таблица дозировок, или нужно менять прошивку если так то на какую и как это сделать?

Ссылка на комментарий

в смысле вместо растворимого кофе? кикко ес 6 на зерне работает,может кикко ин6? и шоколад со сливками на одном миксере на ес6.

Ссылка на комментарий

мой kikko es 6 может работать и на зерне и на сублимированном кофе,

и как мне объяснили, если есть зерно ,то растворимое кофе мало пользуется спросом, поэтому предложили вместо раств.кофе засыпать капучино и подкоректировать дозировки

1-2 сдвоенный бункер это капучино и шоколад соотвецтвенно, -- на одном миксере

3-4 сдвоенный бункер это сливки и чай ,на сливки - миксер, на чай - спираль

Ссылка на комментарий

Наверно вы имеете ввиду амаретто а не капучино.

Я не знаю в чем разница , у меня нменно капучино

ясно,судя по описанию неисправности ,надо делать как на фото

Спасибо vendstorm, кажется вы правы ,надо установить "носик" и попрактиковатся.

Уменя ко второй емкости прикреплена "крышка" вместо "носика"

Наверное продавец при сборке непровильно собрал автомат

А как добавлять фото?

Ссылка на комментарий

Зравствуйте.

Форум курил, но до конца так и не уяснил, как менять дозы. Точнее даже не как, а что и на сколько. Ситуация следующая. Есть Колибрик С5 с лэйаутом 3 (в цифре могу ошибаться, но по кнопкам напитки следующие: 1-эспрессо, 2-кофе черный, 3-кофе со сливками, 4-капучино, 5-сахар+/-, 6-мокачино, 7-шоколад, 8-чай).

Проблема в том, что при приготовлении капучино напиток наливается до краёв и образуется большая пенка. Соответственно забирать напиток нужно с ювелирной точностью, иначе проливается и часть пенки остается на нижней части дверцы и стаканодержателе. Что собственно и происходит. И клиенту не приятно, что стаканчик грязный и мне морока намывать дверцу и область выдачи, а то и тумбу :-(. По вкусу напиток нормальный, всех устраивает.

Задача стоит уменьшить общий объем напитка, чтобы пенка помещалась в стаканчик, а вкус остался прежний. На капучино, как я понял идут настройки С3 и L2. У меня сейчас стоИт так:

Вода Порошок

С3 90 0

L2 75 53

Мне видится 2 варианта.

1. Уменьшить количество воды у L2. Тогда, как я понимаю, уменьшиться только количество воды в порции и напиток станет чутка более насышенным, что может по вкусу и не плохо, если вообще будет ощутимо. Верно, что L2 вода изменит только объём воды?

2. Уменьшить пропорционально все показатели: С3 вода, L2 вода и L2 порошок. Тогда наверно вкус напитка не поменяется, а просто уменьшится общий объем напитка.

Теперь по количеству. Если показатели в настройках это количество импульсов, тогда можно, зная общий объем в граммах и общее количество импульсов, вычислить количество импульсов на 1 грамм. И следовательно вычислить количество импульсов, на которые нужно уменьшить те или иные показатели, чтобы уменьшить объём напитка на, скажем 10 грамм.

Правильно я мыслю?

И на что влияет показатель А1?

Спасибо.

Изменено пользователем gral
Ссылка на комментарий

Самый верный - это вариант № 3, убавить только в меню Дозы Воды значения на С3 и L2. Объём 1-го импульса - величина непостоянная, зависящая от интенсивности работы помпы, состояния счётчика воды, от его внутреннего состояния (забит или не забит осадкми солей содержащихся в воде), В среднем объём 1-го импульса чуть меньше 1-го грамма.

А1 - это дозировки относящиеся к чаю.

Ссылка на комментарий

Получается что точно сохранить вкус не получится. :-(

Придётся методом научного тыка пробовать разные настройки, причём каждую настройку наверно стакана по 3 придется прогонять, чтобы дозировки стабилизировались.

А вот вода С3 допустим - это объём воды, который проходит через заварочную камеру, так?

L2 вода и порошок - это объём соответственно воды, проходящей через миксер и порошка, в миксер засыпаемого, так?

Тогда, если я уменьшу воду в С3 и L2, то количество кофе и сливок останется прежним, а уменьшится только объём воды.

Ссылка на комментарий

если я уменьшу воду в С3 и L2, то количество кофе и сливок останется прежним, а уменьшится только объём воды.

Объём воды в напитке, совершенно верно, уменьшать объём порошка не обязательно.

Ссылка на комментарий

Объём воды в напитке, совершенно верно, уменьшать объём порошка не обязательно.

Ок. Буду пробовать. О результатах доложу, если интересно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Автомат Некта Брио 250 имеет улитку на чае.

Чай пьют плохо, хочу засыпать капучино ваниль.

Есть у кого опыт использования ванили без модернизации улитки? Напиток будет застревать в шланге?

Ссылка на комментарий

Капучино-ваниль, это такой ингредиент, если даже вдруг не будет забиваться (что очень маловероятно), то вкус у него без размешивания миксером отвратный.

Ссылка на комментарий

Подскажите логику дозировки сахара. Как рассчитывается сахар + и сахар - процент от базовой дозы на напиток?

На максимальнуй сахар все-равно не сладкий, хочу что бы регулятор большее изменение давал по сахару. может граммы в настройках шнека поменять, в какую сторону?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика