Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

Повышайте концентрацию порошка! Сахаром догонять напиток не дело! Я так делал! На одном автомате у меня сахар только на зерно сыпется, остальные напитки строго по желанию!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Повышайте концентрацию порошка! Сахаром догонять напиток не дело! Я так делал! На одном автомате у меня сахар только на

зерно сыпется, остальные напитки строго по желанию!

ну я и имел ввиду зерновую группу, там только сахаром. Остальное в сахаре практически не нуждается_)

Ссылка на комментарий

Пока вроде работает (не забивается). Буду следить и чистить.

Я так понимаю если ставить миксер - нужен миксер, замена блока с улиткой. Место под установку миксера в автомате вроде есть (посадочные отверстия). Всё верно?

Ссылка на комментарий

Натюрлих...

Однако, попробуйте для интереса пропустить ваниль через миксер и попробовать на вкус.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Добрый день. Автомат Некта Брио 250 имеет улитку на чае.

Чай пьют плохо, хочу засыпать капучино ваниль.

Плохо это сколько? У меня было 5-7 чая в неделю. После замены на капучино-амарето с миксером, 2 в неделю. :no-no: Буду ставить кисель.

Ссылка на комментарий

Плохо это сколько? У меня было 5-7 чая в неделю. После замены на капучино-амарето с миксером, 2 в неделю. :no-no:/>/> Буду ставить кисель.

А у вас цена стаканчика чая и стаканчика капучино - одинакова? Может в этом дело?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Плохо это сколько? У меня было 5-7 чая в неделю. После замены на капучино-амарето с миксером, 2 в неделю. :no-no: Буду ставить кисель.

Было примерно 8-9 в неделю чая по 10р, стало 12-15 капучино по 17 р. Правда после этого стали пить молоко (10р) которое раньше вообще никто не пил.

Ссылка на комментарий

У меня 20 колибри проблемы с сахаром постоянные, дело в том, что когда готовится напиток пар от стаканчика попадает в носик выдачи сахара из-за отсутствии вентиляции внутри автомата!

решение 1 снять дверцу выдачи напитка

решение 2 отрезать верхнюю часть носика выдачи сахара - этот способ более эффективен, получается сам носик не забивается!

+1
Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Подскажите! В Калибри С4 4 бункера - 1 зерно!

В остальные можно насыпать молоко, шоколад, капучино вкусовой?

Какие напитки можно получить?эспрессо, латте, шоколад, мол.шоколад, капучино вкусовой, макачино - такие можно?

Сколько на С4 идет миксеров?

С5, это тот же Кикко ес6 только мини версия?

СПАСИБО!

Кто вообще их юзал? Мнения отзывы плиз!

Ссылка на комментарий

Лень ответы искать))

По С4 - 4 букера, один из них кофе, миксер один, про вкусовой капучино забудь, только если вместо шоколада)))

С5 не мини версия ес6, у колибри изначально идет только один миксер и одна чайная улитка, при желании можно купить комплект и сделать второй миксер, тогда вместо чая можно использовать вкусовой капучино.

Про эксплуатацию автоматов марки некта, выражаю личное мнение , работаю уже 5 лет, ни разу не пожалел и всем советую :good: , а о плюсах Вам многие расскажут

В свое время были (покупал автоматы с точками) и саеки (проблема с запчастями), и джофики, и бьянчи и даже фасы. У всех есть свои плюсы и свои минусы, у некты только один минус (минус не для всех), у всех автоматов напитки привязаны к лайауту, т. е. Вы можете выбирать только из предложенных вариантов раскладки напитков.

Вкратце ответил на Ваши вопросы.

Ссылка на комментарий

@хозяин медной горы,сорри реально поискал мало что нашел!

@NPK-VEND, да с лайаутами есть такая проблема. У меня ЕС6-ые!

Т.е. на с4 шоколад, молоко и чай, мешаются в одном миксере? Забавно! :-)

А напитков 6 получается?

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland,на россо можно каждой кнопки присваивать свой рецепт и у меня левый ряд кнопок это зерновые напитки, правый растворяшки. Без всякого рода кнопка - кипяток или кнопка -стакан. В этом и проблема! Хотя не проблема, просто нюанс!

@С.З.,ОК спасибо! :-)

Может кто скажет! В чем тогда отличия С4 от С5! Кол-во бункеров без учета сахара и зерна, это и так понятно! :-)

Ссылка на комментарий

на россо можно каждой кнопки присваивать свой рецепт и у меня левый ряд кнопок это зерновые напитки, правый растворяшки

спрашиваете про Колибри, а в пример приводите Россо, это совершенно разного класса аппараты, на Кикко Макс тоже можно куда угодно переместить кнопки с уже настроенными напитками.

Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, Хорошо отвечу по сути! Проблема в том что нельзя каждой кнопки присвоить свой напиток, нельзя смешивать порошки с разных бункеров, что на Калибри что на Кикко ЕС6, как например можно делать на уникумовском россо!

Изменено пользователем Dollar
Ссылка на комментарий

Никак не могу добиться вкусного зернового эспрессо/американо/капучино на Зенит ЛБ. Из капсул и раствора все отлично. А зерновой кофе жидковат. Зерно-красная Лавацца, до этого Буасси. Увеличил дозу белым рычажком вверх, уменьшил помол. Температуру бойлера снизил с 950 до 900. Не то. Да и пенки нет. Канто и Венеции на том же зерне при той же температуре готовят шикарно. Пробовал зерновой кофе из Зенит ЛБ в Сибе. У них-нормально. Может с заварным узлом что-то не то? У кого есть Зенит ЛБ? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ссылка на комментарий

А таблеточка на выходе какова? И каков помол то в итоге? Поскольку термин уменьшил не характеризует его совсем. Дробление с половинка до четвертинки зерна тоже уменьшение, но кофе не получится

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика