Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

время приготовления эспрессо?
Совершенно бесполезная информация без объема напитка. 20 секунд можно делать 50 мл. и 100 мл. При одинаковом времени один эспрессо превращается в одно.
Ссылка на комментарий

стандартно эспрессо 50-70 мл, если значения другие,то глупо называть такой напиток эспрессо.

ок напишу так, при объёме эспрессо 70 мл-оптимальное время приготовления 18-23 секунды

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч, для автомата это мало,минимум 50мл(а не гр) надо ставить,так что советую

зы тогда уж стандартное эспрессо 30 мл, почитайте в википедии например=)

зызы тему чтоли создать с опросом у кого сколько эспрессо установлено?

Ссылка на комментарий

зы тогда уж стандартное эспрессо 30 мл

Но в России то все хотят, что бы эспрессо был с пивную кружку...))

Если говорить о 30мл (или граммах, что собственно одно и тоже по весу) , то это скорее ристретто.

yur34,на вкус?

На внешний вид струи и пенки...

Ссылка на комментарий

На внешний вид струи и пенки...

ну вот дело то и в том, что при эспрессо-70мл-при 20 секундах внешний вид и пенка будет идеальной всегда,поэтому не вижу причин не доверять настройкам по времени.

Ссылка на комментарий

В ваши 20 секунд могут вмешаться параметры подизносившихся счётчика и помпы, и тогда результат будет совершенно другой.

Ссылка на комментарий

мне то этого не знать.

не надо делать из мухи слона,я дал универсальный метод, который, к сожалению ,не каждый вендор знает,и метод этот подходит на все 100% ,конечно только при условии исправности всей системы автомата,уж простите что не написал об этом сразу,каюсь о великие гуру

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Пытаюсь настроить дозировки на Necta SPAZIO растворимый.

КАК настроить ванилочино (french vanilla ristora)?

Все идет к тому, что там предусмотрено два вида расстворимого кофе, подающихся на первый миксер. Естественно растворимый кофе он готовит так: сыплет в миксер порцию гранул кофе, а потом подает воду и включает миксер.

Как сделать, чтобы автомат включал мотор дозатора, воду и миксер ОДНОВРЕМЕННО, а не сначала дозатор, потом вода-миксер? А то ванила забивается моментально.

Кстати, за что отвечают дип-переключатели (DIP) на плате расширения силовой платы? Может там лайаут меняется?

Дипы на силовой плате описаны в инструкции, но там нет ничего о дипах на плате расширения.

Если заставить первый миксер-воду работать одновременно с мотодозатором невозможно, что тогда можно засыпать-настроить вместо второго вида кофе? В таком режиме может расстворяться только сильноконцентрированный порошок.

Ссылка на комментарий

В меню настроек параметров аппарата (скорее всего так же как и в Кикко, Техн 2.3) ищите функцию Дек.Цикл или Кофе Цикл и отключайте её, порошок и вода пойдут одновременно.

Лейаут выбирается как и на всех Нектах при инициализации аппарата.

Ссылка на комментарий

К сожалению, при инициализации Spazio идет только сброс на заводские настройки, ничто не выбирается вообще. Я тоже думал, инициализирую, как кикко, но не вышло.

Меню больше похоже на колибрячье, но пункта дек.цикл там нет, а то бы я так и сделал.

Кто-то имел практику настройки Spazio?

Ссылка на комментарий

Совершенно бесполезная информация без объема напитка. 20 секунд можно делать 50 мл. и 100 мл. При одинаковом времени один эспрессо превращается в одно.

Все настройки сибовские. Таблетки на выходе рыхловатые, но если еще уменьшить помол, засоряется кофейная группа. При этом рычажок регулировки дозы порошка на максимуме.

Ссылка на комментарий

А слабо поманипулировать помолом и рычашком дозы в сторону уменьшения? Или вы надеетесь что вам кто-то будет что-то настраивать? На вкус и цвет все фломастеры разные и среднего не существует....

Ссылка на комментарий

я правильно понял?если таблеко рассыпается легко,то можно прибавить расход кофе(рычажок вниз).и если струя кофе жирная и наливаеся очень быстро,то можно увеличить помол(по часовой стрелке пару оборотов).кофе на точке не очень,это все должно улучшить ситуацию?

Ссылка на комментарий

прибавить расход-рычажок вверх(на нём же нарисовано + и -)

таблетку можно укрепить более мелким помолом

помол увеличивается по часовой,но не пару оборотов, а столько сколько нужно,пока не добьёшься того что хотел,одно НО- результат изменения помола на третий напиток.поэтому -покрутил-сделал 2 теста-на 3-ий смотришь результат и так далее

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
yur34,на вкус?
Да. Пробую обязательно, но когда настрою. В процессе ни капли в рот... :)
если струя кофе жирная и наливаеся очень быстро,то можно увеличить помол(по часовой стрелке пару оборотов)
Когда-то dmi47195 подробно разжевал настройку эспрессо, поэтому нет смысла еще раз пытаться. Помол помолом, но там еще много составляющих...
Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, такая проблема на kikko es6: после инициализации восстановил все настройки напитков, и делал замену кнопок напитков в меню 2.2.5 тк в стандарте при лэйауте 1 шоколад на правой стороне а раств кофе/ на левой, а мне нужно наоборот. Проблема в том что при тесте все отлично работает, а в режиме продаж - как будто я ничего не поменял :/

в меню 2.2.6 все проверил, напитки позиционированы верно. но повторюсь, работает это только в тесте.

может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, такая проблема на kikko es6: после инициализации восстановил все настройки напитков, и делал замену кнопок напитков в меню 2.2.5 тк в стандарте при лэйауте 1 шоколад на правой стороне а раств кофе/ на левой, а мне нужно наоборот. Проблема в том что при тесте все отлично работает, а в режиме продаж - как будто я ничего не поменял :/

в меню 2.2.6 все проверил, напитки позиционированы верно. но повторюсь, работает это только в тесте.

может кто сталкивался.

Не проще подобрать подходящий лайоут?

Ссылка на комментарий

Не проще подобрать подходящий лайоут?

Проблема в том что там только один лэйаут почему то... 01 горит и все, не выбирается :(

может старая прошивка очень? при загрузке горит rev 2.8, сам автомат еще с желтым экранчиком.

но весь интерес в том что до инициализации и сброса настроек - был видимо другой лэйаут и все напитки стояли на своих местах. а теперь, его и взять негде как будто :/

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика