Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почему к примеру на напитке 6 амаретто со сливками на амаретто в дозе порошков я поставил число 6,но хочу чтоб он сыпал побольше грамм порошка ставлю 30 но доза порошка практически не увеличивается((((((((((((((почему?

Для настроек напитков на примере Амаретто+сливки нужно:

Задать количество вода Вода1 Вода2 (что из них на что идет я обычно экспериментально смотрю)

Задать порошки, вначале запрашивается доза Сахара при входе в порошки, затем Порошок 1 Порошок 2, который будет размешен водой 1 и водой 2 соответственно. Никаких ограничений по объему нет, возможно ты меняешь сахар? Кстати можно отключать взбитие миксером.

лэйаут так и не понял толком чем они отличаются

Лайаут это набор рецептур. Если написано шоколад + молоко, значит только это в напиток можно насыпать, или что-то отключить из составляющих дозировкой.

У тебя возможно лайаут 1, (1-5 зерновая группа, 6-8 амаретто, 9-11 шоколад, 12-зерновая, 13-чай, 14-молоко, 15-стакан, 16 зерновая )

во многом они схожи, отличаются комбинацией и набором, например в 01 больше зерновых напитков, в 03 больше капучино и шоколада.

Амаретто с шоколадом, у меня был на 03м лайауте, там кнопка Амаретто+молоко+шоколад. Молоко отключаешь дозы, получаешь нужное. в 01м лайауте его нет, вместо него зерно с шоколадом.

Дабы не наступали на мои грабли, при смене лайаутов (через инициализация бд) все настройки скидываются. Нужно переписывать:

1)Дозировки шнеков! Без них дозировки бесполезно записывать

2)Дозировки воды и порошков на напитки

3)Настройка платежной системы и цен.

При долгом простое, или если слабая батарейка автомат все забывает...

У меня тоже есть вопрос.

Как правильно поменять кнопки местами? Например поменять местами кнопку 4 и 6

В пунктах находил, но не решился пробовать экспериментально.

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Тем кому интересно, дополнил статью новыми фото внутренностей. http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=17

Коллеги, возникла необходимость разобраться с настройками.

1. Доза сахара как я понял из меню теперь глобальная и ее можно только разрешить или запретить на напиток.

2. интересует пункт меню где отключается миксер. на чае не нужен он.

3. если кто-то уже перевел инструкцию на русский то поделитесь плиз.

предлагаю тут собрать максимум инфы по настройкам что где и как.

Ссылка на комментарий

Тем кому интересно, дополнил статью новыми фото внутренностей. http://infovend.ru/f...=2&showentry=17

Коллеги, возникла необходимость разобраться с настройками.

1. Доза сахара как я понял из меню теперь глобальная и ее можно только разрешить или запретить на напиток.

2. интересует пункт меню где отключается миксер. на чае не нужен он.

3. если кто-то уже перевел инструкцию на русский то поделитесь плиз.

предлагаю тут собрать максимум инфы по настройкам что где и как.

нет, размер дозы сахара можно менять.

Точно не помню но в меню аксессуары, есть сахар, там же он и меняется

Изменено пользователем Bender
Ссылка на комментарий

Да есть, но настройка глобальная, а не на кнопочку. в настройке напитка я могу сделать только ON/OFF ил и не там смотрю.

некоторые пункты не понятны без детального описания и понимания сути процесса.

Ссылка на комментарий

Да есть, но настройка глобальная, а не на кнопочку. в настройке напитка я могу сделать то только ON/OFF ил и не там смотрю.

некоторые пункты не понятны без детального описания и понимания сути процесса.

то что можно менять размер дозы и ставить на каждый напиток свою дозу сахара- это 100%.

Через несколько дней посещу аппарат, тогда запишу по пунктам как это делается...

Ссылка на комментарий

И еще укажите версию прошивки при включении пишет. просто может они разные. методом научного тыка мне не удалось понять где и как. Будем собирать инфу.

Ссылка на комментарий

иногда бывает так что и записывать настройки не помогает.на разных автоматах получается чтоб наливал к примеру 4\5 стакана стоят разные значения воды(хотя лейаут одинаковый)почему?думаю возможно из-за разной работы счетчика воды(его износа)вот думаю от саеки 400 ставить счетчики(работают как швейцарские часы,долго и точно).А по кнопкам вроде все просто,единственное я один раз эксперементировал вроде все ок,на следующий день приезжаю все напитки сбиты,поэтому думаю не стоит этого делать.

Ссылка на комментарий

Прочитал много всего по этому поводу на форуме.и настройка напитков от Holland и Holland и др.но есть все еще непонятки.Например при увеличение в дозах порошка на амаретто,амаретто со сливками, кол-во порошка толком не увеличивается.Так какой же нужно изменить параметр в меню чтобы увеличить кол-во порошка?Установка шнековых контейнеров?тогда какое значение там ставить,чтоб увеличить граммы порошка на данном дозаторе?чтобы при увеличении дозы в меню доз порошка,они действительно увеличивались.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Суть в том, что напиток ненасыщенный получается, порошка мало и изменение настроек не приводит к вкусовым изменениям. Допустим, что вместо амаретто у меня засыпан молочный коктейль, которого требуется 20г на 150мл. Доза порошка 15. Стояла настройка шнеков 0,6. Меняю ее на 1,5 затем на 0,1, не меняя дозы порошка, а вкус остается один и тот же во всех трех случаях, т.е. ненасыщенный.

Бред какой-то. Не думаю, что точные цифры решат как-то проблему, но если требуется, то на днях будут...

Сколько секунд максимум может вращаться шнек?

Ссылка на комментарий

иногда бывает так что и записывать настройки не помогает.на разных автоматах получается чтоб наливал к примеру 4\5 стакана стоят разные значения воды(хотя лейаут одинаковый)почему?думаю возможно из-за разной работы счетчика воды(его износа)вот думаю от саеки 400 ставить счетчики(работают как швейцарские часы,долго и точно).А по кнопкам вроде все просто,единственное я один раз эксперементировал вроде все ок,на следующий день приезжаю все напитки сбиты,поэтому думаю не стоит этого делать.

Вот и мне стремно пробовать, потому что если все остальные перемешаются, это привет инициализация.

Настройки по крайней мере для этого автомата будут. У меня копии нет, поэтому не могу сказать за перенос. Вот бы флешкой всю конфигурацию скидывать... железо совсем не умное.

Ссылка на комментарий

)))для меня инициализациу сделать уже как здрасьте)))за 40 минут укладываюсь все заново настроить.Кнопки думаю нет смысла менять.

Ссылка на комментарий

Н

астройки по крайней мере для этого автомата будут. У меня копии нет, поэтому не могу сказать за перенос. Вот бы флешкой всю конфигурацию скидывать... железо совсем не умное.

А UpKey купить и не задумываться не судьба или дорого?.... И на каком автомате железо умным бывает при сбросе до заводских/инициализации (это практически одно и то же)? Сможете назвать марку?

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Ровно 10 секунд.

В установках шнеков контейнеров насыпьте себе дозу и взвесьте. Это будет максимальная доза. Больше сделать невозможно, даже перепрыгнув через автомат три раза.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий
так как тогда увеличить грамовку порошка?что увеличить или уменьшить?

Сколько граммов сейчас сыплет? Вопрос задавался не раз... В ответ тишина или очередной бред...

Если мало, становишся рядом с совковой лопатой и досыпаеш.... Если не понятно то перечитай еще раз

Ровно 10 секунд.В установках шнеков контейнеров насыпьте себе дозу и взвесьте. Это будет максимальная доза. Больше сделать невозможно, даже перепрыгнув через автомат три раза.
Ссылка на комментарий

я понял что в установках шнековых контейнеров.и то что 10 сек сыпит макс.Но какое значение поставить в установках шнековы контейнеров чтоб кол-во ингредиента было максимально возможным?0.1 ... или?

Ссылка на комментарий

И тем не менее... если поставить в меню Техн>2.2.2.2.- Установка шнеков контейнеров, значение 1 на Дозатор 3, то по логике прогармма должна пересчитать время вращения шнека следующим образом: 15 (граммы заданные в меню Техн> 2.2.2.1-Дозы порошков) разделить на 1, что даст в итоге 15 секунд вращения шнека, поставите в Техн>2.2.2.2.- Установка шнеков контейнеров - 3, программа будет делить 15 на 3 и в итоге будет 5 секунд вращения.

Однако не стоит забывать, что защита от "дурака" тоже работает, и если время открытого клапана подачи воды в соответствующий миксер будет меньше чем 15 секунд, то время вращения шнека обрежется до времени открытого клапана, как бы вы не настраивали время подачи порошка.

Юра уже предлагал заменить 52-ух оборотный моторедуктор на 78-ми оборотный, тем самым увеличив скорость вращения шнека, не знаю кому как это понравилось.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

И тем не менее... если поставить в меню Техн>2.2.2.2.- Установка шнеков контейнеров, значение 1 на Дозатор 3, то по логике прогармма должна пересчитать время вращения шнека следующим образом: 15 (граммы заданные в меню Техн> 2.2.2.1-Дозы порошков) разделить на 1, что даст в итоге 15 секунд вращения шнека

Даже в таком случае 10 секунд, а не 15?! Правильно?

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика