Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ и НАПИТКИ


Гость sss

Рекомендуемые сообщения

"у аппарата светятся кнопки напитков, которые доступны к продаже"

На новом Concerto после включения не активны 6 напитков ( моккачинно, латте и 4 растворимых каппучино. Редактировать настойки и цены этих напитков в меню не дает...

Промывку делал, автомат перезапускал, ошибок нет, но на всякий случай сбрасывал.

В чем может быть причина? Куда смотреть)

Спасибо!

Изменено пользователем qwetKi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

причин несколько:

автомат уже шел с предпродажкой или вы сами его собирали настраивали и на этом пункте запоролись?

если с предпродажкой то наверно заблокирован выбор. нужно посмотреть в настройках состояние кнопок. сходу путь в меню не скажу.

если без предпродажки то надо ничинать с лэйаута. но мне видится первый вариант.

Ссылка на комментарий

"у аппарата светятся кнопки напитков, которые доступны к продаже"

На новом Concerto после включения не активны 6 напитков ( моккачинно, латте и 4 растворимых каппучино. Редактировать настойки и цены этих напитков в меню не дает...

Промывку делал, автомат перезапускал, ошибок нет, но на всякий случай сбрасывал.

В чем может быть причина? Куда смотреть)

Спасибо!

А если не секрет, у кого покупали автомат?

Ссылка на комментарий

Да, с предпродажкой в Арт вендинг. Предположительно еще грешим на версию прошивки. Из последней партии они вроде с новой прошивкой идут. Возможно после русификации такая ситуация сложилась, обещали перепрошить. Будем посмотреть, как говорится. Так то нет вариантов...

Ссылка на комментарий

Сразу после инициализации, без настроек кнопки работают?

http://infovend.ru/forum/index.php?app=downloads&showfile=390

Напитки по лэйауту.

Изменено пользователем yur34
Ссылка на комментарий

Да, с предпродажкой в Арт вендинг. Предположительно еще грешим на версию прошивки. Из последней партии они вроде с новой прошивкой идут. Возможно после русификации такая ситуация сложилась, обещали перепрошить. Будем посмотреть, как говорится. Так то нет вариантов...

После перепрошивки всё будет работать.
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Прочитала все что можно, и все же нужна помощь...

Вот, что выставлено сейчас на колибри с4:

Дозы воды:

С1-120

С2-200

С3-140

С4-110

С5-110

С6-000

L1-000

L2-045

L3-060

L4-035

K1-110(было 095)

K2-000

K3-039

A1-000

Дозы порошков не все записала, только эти:

К1-60 (было 83)

К3-36

Напитки у меня сверху вниз-эспрессо, американо, кофе латте, капуччино, горячий шоколад, капуччино с шоколадом.

Опыта по нектам нет, подскажите что это у меня вообще? По вкусу все нравится , только в шоколаде проблема- сделала тест- только порошок- набухал ужасно много- у меня так в бьянке в двойной шоколад стока не сыпет... А воды , напротив -маловато- даже до верхней ризки на стакане не достает. Хочу порошка поменьше, а воды побольше. Поставила К1-110 вместо 095 (в настройках воды), шоколад остался как был, а капуччино с шоколадом стал наливаться аж до краев -еле мешалку взять можно...

Ссылка на комментарий

Уменьшите К1 в дозах порошков - для уменьшения колличества порошка шоколада в напиток Горячий шоколад. Подозреваю, что нужно уменьшать и колличество порошка шоколада в напиток Моккачино (у вас каппучино с шоколадом), это регулируется К3 в настройках порошков. Ну и как многие советуют - воспользуйтесь весами для первоначальной настройки, а затем - я бы донастроил "по вкусу". Заодно поверите на весах колличество сливок, подозреваю, что их тоже много сыпет ваш аппарат.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

ну, спасибо. как всегда оперативно- и по делу. Только, К1 у меня в порошках и так уменьшен с 83 до 60-еще уменьшить? Кстати , не сказала- сыплю Ристору... Весов нет у меня, какие нужны? и как ими пользоваться- делать тест порошка и подставлять чашку весов под шнек?

Ссылка на комментарий

ну, спасибо. как всегда оперативно- и по делу. Только, К1 у меня в порошках и так уменьшен с 83 до 60-еще уменьшить? Кстати , не сказала- сыплю Ристору... Весов нет у меня, какие нужны? и как ими пользоваться- делать тест порошка и подставлять чашку весов под шнек?

Вот здесь посмотрите: http://infovend.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=2&showentry=13

Настройки для Ристоры там указаны, но взвесить не помещает - будете точно знать расход продукта и сможете рассчитать себистоимость напитков, прибыль, планировать закупки ингредиентов и т.д. Весы мы используем небольшие электронные с точностью до грамма (вполне считаю достаточно, если будет до десятых еще лучше). А дальше вы все правильно предположили, делайте тест и подставляйте стаканчик, незабудьте его (стаканчик) только взвесить предварительно.

Ссылка на комментарий

Выручайте! если идти слева направо по бункерам то у меня 1- кофе 2- незнаю (пока кофе насыпали но есть предположение что капучино там должно быть) 3-чай, 4-шоколад 5- сливки и 6 капучино! что надо во 2 бункер??

Выручайте! если идти слева направо по бункерам то у меня 1- кофе 2- незнаю (пока кофе насыпали но есть предположение что капучино там должно быть) 3-чай, 4-шоколад 5- сливки и 6 капучино! что надо во 2 бункер??

Автомат ИН 7 ))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эксплуатируем Concerto 2-й день. Внешне и внутренне очень радует аппарат.

Но вот незадача: в статистике напитков, кроме стандартных 18-ти напитков (цифры в аппарате от 2 до 20) присутствуют напитки с номерами 22,29,31,32,33 и по ним якобы идут продажи (как за кеш, так и тестовые). И при этом я не могу их настроить, не могу посмотреть что это за напитки, какая у них цена и тп. В статистике они есть, а больше нигде нет. :) Что это за напитки и как их убрать?

Ссылка на комментарий

напитки под этими номерами скорее всего взяты из таблицы альтернативных напитков и привязаны к номерам кнопок на панели.

Ссылка на комментарий

22 - амаретто

28 - кофе с шоколадом

29 - молоко с кофе

31 - двойная ваниль

32 - ваниль с молоком

33 - мокачино

Стандартные 18 - это какие?

Те которые по лэйауту?

А что продавец говорит?

Ссылка на комментарий

Как так привязаны? Если я при настройке не могу их настроить...

У нас ваниль + ирландский крем.

"амаретто" - из какого бункера (правый/левый)?

yur34,а остальные напитки под какими номерами тогда?

Ссылка на комментарий

Приобрёли этот автомат, появилось пару вопросов.

1.Промывка миксеров делается также как на кикко или какой-то есть секрет? Дело в том,что нажатие на кнопку промывки ничего не даёт,неужели кнопку ковырять.

2.При тесте, кнопка выхода не меняет своей функции и остаётся кнопкой выхода,как сделать тест на напиток под этой кнопкой?

Ссылка на комментарий

1. промывка так же только нажмите перед этим вход в программирование.

2. должно нормально работать. а так в настройках дозировок вроде можно тест прогнать.

Ссылка на комментарий

1. промывка так же только нажмите перед этим вход в программирование.

2. должно нормально работать. а так в настройках дозировок вроде можно тест прогнать.

1.понятно,придётся разбираться в чём дело,надеюсь разъём от кнопки отошёл

2.100% должно? при входе в меню загораются 4 кнопки, при включении режима теста кнопки также горят 4 штуки и функции своей не меняют,т.е при нажатии на 11-ую кнопку,вместо напитка он выходит из теста, у меня именно так.

Ссылка на комментарий

Народ!

Выручайте устал от забития сахара в Кончерто.

Раньше использовал сладкий сахар (тройная сладость), начались забития раз в день/через день... Перешел на обычный сахар в пачках по 0.9 кг, сахар хороший без комков... Забития продолжаются... Сахар стопорится в эластичной трубке (на сгибе), которая идёт от контейнера- воронки, и приходит к трубке- носику.

Уже ума не приложу что делать? А точка хорошая...(

Понятно,что влажность в последнее время повышенная, но мы сыпим в среднем 1 пачку сахара через день, только на выходных по 2-ве, по идее не должен сахар влаги "наглотаться" так быстро...

Вопрос ко всем- "Что делать?"

ЗЫ К периодическим-эпизодическим застреваниям мешалок и зажиманиям стакана носиком сахара- привык... (это редкость) Но кофе без сахара... Это потеря клиента...

Ссылка на комментарий

Перешел на обычный сахар в пачках по 0.9 кг, сахар хороший без комков...

сколько стОит, за кг?

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Народ!

Выручайте устал от забития сахара в Кончерто.

Раньше использовал сладкий сахар (тройная сладость), начались забития раз в день/через день... Перешел на обычный сахар в пачках по 0.9 кг, сахар хороший без комков... Забития продолжаются... Сахар стопорится в эластичной трубке (на сгибе), которая идёт от контейнера- воронки, и приходит к трубке- носику.

Уже ума не приложу что делать? А точка хорошая...(

Понятно,что влажность в последнее время повышенная, но мы сыпим в среднем 1 пачку сахара через день, только на выходных по 2-ве, по идее не должен сахар влаги "наглотаться" так быстро...

Вопрос ко всем- "Что делать?"

ЗЫ К периодическим-эпизодическим застреваниям мешалок и зажиманиям стакана носиком сахара- привык... (это редкость) Но кофе без сахара... Это потеря клиента...

Вроде Андрей Аристократ писал что у них есть сахар с антислеживателем. Обратитесь к нему, По палкам один раз отрегулируйте нормально. там довольно прочная конструкция. У меня было на максе разок - выдавало две палки или заедало. поправили и все за год не беспокоило. На кочерте сразу все ок, Никаких проблем. С сахаром тоже, но там не влажно

Ссылка на комментарий

сколько стОит, за кг?

да самый обычный магазинный сахар...

Вроде Андрей Аристократ писал что у них есть сахар с антислеживателем. Обратитесь к нему, По палкам один раз отрегулируйте нормально. там довольно прочная конструкция. У меня было на максе разок - выдавало две палки или заедало. поправили и все за год не беспокоило. На кочерте сразу все ок, Никаких проблем. С сахаром тоже, но там не влажно

про то что палки становятся веером, это не только у меня так...

на сколько я знаю была партия аппаратов с такой проблеммой

А на счёт с антислёживателем, м.б. вы и правы, подумаю на счёт перехода на него...

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика