temka

Вот такая проблемма с коинко помогите

15 сообщений в этой теме

saeco 400 проблемма такая люди засовывают монеты.они падают в автомат но кредит не зачисляется.Что делать?купюры видит сдачу выдает а монеты в кредит не зачисляет.В чем может быть проблемма?

0

Поделиться сообщением

В каком протоколе работает монетник? Что монетник пишет при приёме монеты? Как появилась проблема - вдруг или что-то перед этим делали?

0

Поделиться сообщением

чего темы-то клонировать...если так мега-срочно, то звони в пта.... если не очень срочно-описывай проблему подробнее...

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Описания подобной проблемы не нашел, а новые темы плодить не хочется, поэтому опишу суть проблемы здесь.

Аппарат Кикко ES6, монетник КоинКо G2 A801U прошивка U03, работает в EXE, купюрник КоинКо MC 7200.

Проблема такая: аппарат купюры принимает, а кредит не засчитывает и монеты летят в сдачу в режиме работы и в режиме загрузки, при этом пишет С-01 и т.д. в зависимости от монеты.

На дисплее монетника горит только правая крайняя точка т.е. питание монетника присутствует, левая крайняя не моргает т.е. связи с купюрником нет и должна еще одна гореть, что она обозначает я не знаю.

При входе в режим программирования А+D зарорается AbCd и FILL при нажатии на В показывает А001-А014, адреса С вообще не высвечивает, при нажатии на С и D никакой реакции.

Может у кого была такая ситуация, что можно сделать на месте или в такой ситуации сразу в ремонт надо отправлять.

0

Поделиться сообщением

А сам аппарат, не в режиме программирования?

0

Поделиться сообщением

А сам аппарат, не в режиме программирования?

Нет. Аппарат в режиме продаж, пишет выбери напиток.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется дело в нем - MC 7200

По-любому это зло.

Менять.

Изменено пользователем skyan
1

Поделиться сообщением

Одна точка - это нет связи монетника с аппаратом. Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.

Если всё нормально - заклей щель купюрника скотчем, повешай объявление "Только монеты" и на поиск другого купюрника! У нас JCM301, не жалуемся.

А старый на винтики разобрать, ибо ремонту не подлежит.

Изменено пользователем ASSASIN64
0

Поделиться сообщением

<br />Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.<br />

На что может влиять переферийное устройство, в данном случае купюрник? Сами же сказали что нет связи с аппаратом, вот её и нужно восстанавливать. А купюрник, да, лучше заменить.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Раз подключено - значит влиять может! Представьте, что там тотальный пробой, все провода накоротко друг с другом - повлияет на монетник? А если не все, а только шину данных на землю закоротить - тогда повлияет? Вот и посоветавал откинуть шлейф от купюрника - хотя-бы в целях диагностики, исключить его влияние.

0

Поделиться сообщением

При подключении монетника по ЕХЕ, банкнотник не влияет на работу монетника, по тому как сам монетник является управляющим по отношению к банкнотнику, Если конечно какой то умник не подключает ещё и сам протокол МДБ совместно с купюрником на переферийной шине. Точки на дисплее монетника показывают питание, связь по протоколу и обмен данными между аппартом и монетником, участие банкнотника никак не отображается на дисплее монетника.

0

Поделиться сообщением

Я тоже думаю, что купюрник не должен влиять на работу монетника, но попробую сегодня его отключить, может и поможет. Как я и писал монетник вообще не видит адресов С в режиме программирования. Может Прошить надо заново?

0

Поделиться сообщением

Как я и писал монетник вообще не видит адресов С в режиме программирования

И не увидит, пока не восстановите связь по информационной шине. Появятся на дисплее ещё дае точки (одна будет мерцать), появятся и адреса С.

0

Поделиться сообщением

Приезжаю сегодня к автомату-включил, когда он вошел в режим продаж (вода нагрелась), все заработало: купюры и монеты принимает и монетник видит все адреса, короче работает в нормальном режиме, все думаю Урааа... Пошел к другому автомату, прихожу минут через 15, а купюрник то зеленым горит, то красным, когда загорелся зеленый я попробовал засунуть купюру, он подумал немного и обратно отдал (раз10 пробовал), монеты тоже не берет. Перезагрузил автомат и все стало как я описывал в первом сообщении.

Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.

Отключение купюрника не помогло.

Еще я заметил, когда автомат в режиме программирования купюрник горит зеленым и принимает купюры, но в кредит их не засчитывает, он же вроде должен красным гореть.

И не увидит, пока не восстановите связь по информационной шине. Появятся на дисплее ещё дае точки (одна будет мерцать), появятся и адреса С.

Подскажите где эта шина и как надо востановить связь.

Как я понял апарат не видит монетник?

И почему после нескольких дней простоя он заработал на 15 минут?

Изменено пользователем Ars.S
0

Поделиться сообщением

Сегодня приехал к аппарату, а он работает, видимо кто-то из сотрудников включил вчера, все работает и купюры принимает и монеты. Понаблюдал за ним, сам купил напитки несколько раз-работает... Решил оставить пока включенным, посмотреть, что будет. Все таки хочется понять почему платежки живут своей жизнью, может контакт где-то отходит?

Изменено пользователем Ars.S
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу