Ted

Помогите новичку запустить Azkoyen Venetto 10

4 сообщения в этой теме

Коллеги, помогите!

У меня Азкоен Венетто-10.Вчера впервые запустил,но появилась проблема.

Дело в том, что я не могу отрегулировать вес кофе-шайбы.

Я его взвешиваю после выброса группой. И ее вес всегда 18-20 гр.

Хотя я читал в инструкции, что оптимальный вес 7 гр.!(регулировать пытался, см.ниже)

И конечно, не считая лишних финансовых затрат я похоже имею еще более нехорошую проблему.

А именно: сегодня после первых суток работы, автомат перестал выдавать кофе(только шоколад и чай)

Разборка показала, что забит канал от кофемолки до группы! Хотя продаж 20-30 было всё же произведено!

И я подумал, что кофемолка мелет например 25 грамм, из них 20 умещается в кофегруппе,оставшиеся 5 грамм начинают накапливаться в блоке отсечки и в канале между кофемолкой и отсечкой.

И самое главное:

Я пытался с помощью инструкции, 3-х шайб, и рычажка на блоке отсечки уменьшить вес шайбы, но тщетно:-(

Пытался уменьшить время (2,7) сек до (1,5) подачи кофе в рецептуре, но шайба так и осталась 20 гр.!

Помогите пожалуйста разобраться: кто же отвечает, и каким образом за правильную дозировку кофе.

Может еще на все влияет очень мелкий помол?

Там на мельнице есть по окружности какие-то цифры, как пользоваться этим хозяйством?Что-то всё такое фундаментальное!Не сдвинешь!

И каким образом(электрически или механически) действует рычажок на отсекателе?Может быть он неисправен?

Жалко нет нормальной инструкции.А может быть кто-нибудь поделится?Можно и на английском.

И еще: сегодня после очистки канала от кофе, стала циклически вращаться без остановки кофе-группа.

После какого-то панического дерганья проводов за щитком кофегруппы всё успокоилось. Но мои опасения остались.

От чего зависит неконтролируемое вращение кофе-группы?Как его предотвратить в будущем?

Спасибо всем, кто поможет или просто посочувствует!

Эдуард

ginza@list.ru

0

Поделиться сообщением

Вы немного не правильно поняли, оптимальный вес 7 грамм, это вес молотого кофе, который идет на порцию, никак не таблетки (шайбы). естественно ее вес буудет больше, она же влажная после проливки.

Почистите дозатор, канал и увеличьте помол, возможно это решит вашу проблемму с выдачей кофе.

На дозаторе есть небольшой рычажок, с помощью него регулируется дозировка, попробуйте уменьшить. по таблетке результат будет сразу заметен.

Инструкция на русском здесь http://vending.ucoz.ru/index/0-16

Изменено пользователем vendos
0

Поделиться сообщением

читал в инструкции, что оптимальный вес 7 гр.!(регулировать пытался, см.ниже)

Чтобы отрегулировать на 7 гр. надо на дозаторе поставить на цифру 5, а шайбы на пистоне в следующем порядке: красная (самая толстая) шайба, на неё корпус пистона, и сверху чёрная (средняя) и розовая (самая тонкая) шайбы.

Пытался уменьшить время (2,7) сек до (1,5) подачи кофе в рецептуре, но шайба так и осталась 20 гр.!

Это меняется только механически. Для чего это есть в программе - загадка испанцев. :ggg:

И каким образом(электрически или механически) действует рычажок на отсекателе?

Какого отсекателя? :dont_know:

Жалко нет нормальной инструкции.А может быть кто-нибудь поделится?

Смотри личку.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, большое спасибо!

Как приятно, что ты не один на один с этой испанской "железякой":-)

Надеюсь не оставите меня и в дальнейшей борьбе?

Но по поводу инструкции: Существует только один вариант инструкции? Вместе с Лугано?

Может есть мануал для инженеров сервиса? Т.е. что-нибудь поинформативнее?

С уважением,

Эдуард

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу