Vl

Налоговые казусы встречаются не только у нас

3 сообщения в этой теме

Налоговые казусы встречаются не только у нас. Думал сначала поместить эту заметку в раздел "Юмор", но серьезность портала, где она опубликована убедил меня в обратном. Итак http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article5038941208149674926744684061815

0

Поделиться сообщением

Да, бывают в жизни огорчения! :lol::D:D

0

Поделиться сообщением

А у меня был тоже казус с налоговой.

Сдал я с дури декларацию о предполагаемом доходе за 2007 год. Сдавал я ее в начале 2007 года, сказали ктото в галоговой что вроде надо такую тоже сдавать. Ну написал себе доход из расчета 15 тысяч в месяц. И забыл уже давно про это.

Год закончился мне приходит письмо из налоговой что у меня неуплаченных налогов уже на 25 тысяч накопилось + пени....

Я то не сном ни духом, ЕНВД платил исправно весь год.

Это еще раз говорит о том что лишнюю информацию налоговикам давать нельзя.

Потом то мне объяснили что раз я на вмененке то не должен был сдавать эту декларацию. Сдал по итогам года ИТОГОВУЮ декларацию нулевую (дескать прибыли нет) и попросил письменно снять с меня эти налоги и пенни (ответа пока не было).

Короче, смысл такой - если в налоговую напишете что мечтаете найти клад на сумму 1 000 000 $ - это будет ваш предполагаемый доход, то вам тут же начисляют на эту сумму налоги. А найдете вы клад или нет это уже второй вопрос, налоги вас уплатить обяжут да еще и пени начислят если вовремя не дадите ;-)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу