Перейти к содержанию

Налоговые казусы встречаются не только у нас


Рекомендуемые сообщения

Налоговые казусы встречаются не только у нас. Думал сначала поместить эту заметку в раздел "Юмор", но серьезность портала, где она опубликована убедил меня в обратном. Итак http://www.taxpravo.ru/news/taxpravo/article5038941208149674926744684061815

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

А у меня был тоже казус с налоговой.

Сдал я с дури декларацию о предполагаемом доходе за 2007 год. Сдавал я ее в начале 2007 года, сказали ктото в галоговой что вроде надо такую тоже сдавать. Ну написал себе доход из расчета 15 тысяч в месяц. И забыл уже давно про это.

Год закончился мне приходит письмо из налоговой что у меня неуплаченных налогов уже на 25 тысяч накопилось + пени....

Я то не сном ни духом, ЕНВД платил исправно весь год.

Это еще раз говорит о том что лишнюю информацию налоговикам давать нельзя.

Потом то мне объяснили что раз я на вмененке то не должен был сдавать эту декларацию. Сдал по итогам года ИТОГОВУЮ декларацию нулевую (дескать прибыли нет) и попросил письменно снять с меня эти налоги и пенни (ответа пока не было).

Короче, смысл такой - если в налоговую напишете что мечтаете найти клад на сумму 1 000 000 $ - это будет ваш предполагаемый доход, то вам тут же начисляют на эту сумму налоги. А найдете вы клад или нет это уже второй вопрос, налоги вас уплатить обяжут да еще и пени начислят если вовремя не дадите ;-)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика