a_bull

Помер ICT U70

27 сообщений в этой теме

Добрый день. Давненько не писал здесь, аж соскучился. Во общем есть "чудо - купюрник" ICT U70. Взял его в комплекте с Venson 6111... Когда брал его, хозяин говорил, что были проблемы связанные с INHIBIT... Т.е. вырубался, потом не врубался... Как по мне - была заморочка с сенсорами, т.е. он терял связь оптическую в голове сенсоров. Так и у меня. Поставил на точку его и началось... Через день звонки, что сожрал полтинник, приеду - моргает 3 раза, либо 3+1 раза - стало быть дело в сенсорах. Протру, включу - выключу - заработает. И так месяца 3. Нахренело. Снял.

А далее - еще страшнее. Снял - думал откалибровать. Подключаю к питанию БП ПК - делает проход в пол силы и моргает 7 раз. Т.е. неисправен типа того двигатель... Перед этим разобрал и вычистил все. Как оказалось подключал к питанию + 5 V... ))) Иду к другому аппарату, где подключен ICT A7. Повалил дым - разорвало кондер (по моему) на U70. Так там что, питание - 24 V ? Своевременный вопрос - не правда ли? Тогда вопрос встречный - а как же я при прошивки A7 подключал к питанию БП ПК и он работал?

Короче воняет в голове купюрника и не горит один крайний светодиод.

Что делать? Где искать светодиод для замены и какие у него характеристики? Как найти "паленый" кондер или что там является источником запаха...

Помогите ребят.

0

Поделиться сообщением

Тож как-то достался U70 с венсоном 6111. Тоже кстати сгорел, так и не запустившись :thumbs_down:

Ставьте лучше A7, предварительно перепаяв по аналогии с работающего аппарата.

0

Поделиться сообщением

Тож как-то достался U70 с венсоном 6111. Тоже кстати сгорел, так и не запустившись :thumbs_down:

Ставьте лучше A7, предварительно перепаяв по аналогии с работающего аппарата.

Спасибо за ответ, кстати, наверное один из логичных... Но просто суть еще вот в чем. Я не садомазахист, просто тоже как то рука не подымается выкинуть купюрник из за этой поломки, тем более пролез его весь и он довольно в неплохом состоянии (без учета конечно сгоревшей хрени ))))

0

Поделиться сообщением

Ну могу за символическую плату выслать свой сгоревший U70. Может в нем эта хрень не сгорела :)

0

Поделиться сообщением

Ну могу за символическую плату выслать свой сгоревший U70. Может в нем эта хрень не сгорела :)

А за сколько? И что там подпалилось у вас? Точнее в чем затык в нем?

0

Поделиться сообщением

300р и отправлю ПЭКом. Чо с ним не знаю. На венсоне 6111 он не принимал деньги, хотя работал. Потом я попробовал на 3310 поставить вместо А7, он сгорел. Подключал его обратно, не работает, даже на Кикко ЕС6 подключал (там такой же U7 стоит), но больше он не включился.

З.Ы. А лучше все же его выбросить :bad:

0

Поделиться сообщением

300р и отправлю ПЭКом. Чо с ним не знаю. На венсоне 6111 он не принимал деньги, хотя работал. Потом я попробовал на 3310 поставить вместо А7, он сгорел. Подключал его обратно, не работает, даже на Кикко ЕС6 подключал (там такой же U7 стоит), но больше он не включился.

З.Ы. А лучше все же его выбросить :bad:

Надо думать... Немного подумаю...

0

Поделиться сообщением

Светодиод не горит на морде? тогда не стоит его трогать ))

Если внутри - то скорее всего красный светодиод, подбирается в ближайшем магазине электроники по цвету, сверхяркие брать не стоит )

Калибруется специальной программой и бумажкой, все можно (было) достать в "стиль-авс" в москве.

Источник запаха искать по запаху, цвету (обычно черному ;) ) и разорваным электролитам ))

При обнаружении все заменить.

А7 может работать и от 12 и от 24 в, полная инфа в мануале (в инете полно)

вопросы можно на мыло andreygc(собачка)mail.ru

0

Поделиться сообщением

Светодиод не горит на морде? тогда не стоит его трогать ))

Если внутри - то скорее всего красный светодиод, подбирается в ближайшем магазине электроники по цвету, сверхяркие брать не стоит )

Калибруется специальной программой и бумажкой, все можно (было) достать в "стиль-авс" в москве.

Источник запаха искать по запаху, цвету (обычно черному ;) ) и разорваным электролитам ))

При обнаружении все заменить.

А7 может работать и от 12 и от 24 в, полная инфа в мануале (в инете полно)

вопросы можно на мыло andreygc(собачка)mail.ru

Спасибо за ответ. Хотел еще вот что узнать.... Я купил новый ICT A7... Как его "подцепить" вместо U70 ? Есть ли ньюансы?

0

Поделиться сообщением

Ты б еще рассказал куда и к чему цеплять собираешься... На гвоздь за окном - никаких ньюансов не будет.

0

Поделиться сообщением

дело в том что есть ICT A7 и есть ICT V7 A7- больше предназначены для протокола ID003(как-то так... платежные терминалы поддерживают этот протокол) и PULSE работают от 12 вольт, а V7 больше предназначены для вендинга, протокол MDB и PULSE работают от 12 и 24 вольт(если снять центральную плату управления купюроприемника на ней в уголочке написана модель платы и насколько я помню даже писали надпись что-то типа FOR 24V и в маркировке платы на А7 стоит буква А а на V7 стоит буква V....есть купюроприемники на автоматах VENSON они немного переделывались, там навесной монтаж лепился и насколько помню немножко шнурок переделывался........платы в7 от а7 отличаются только возможностью питания от 24 вольт (процессоры обвязка и т.д. все то-же самое ) и внешне то-же самое кроме маркировки на корпусе....в процессе эксплуатации этих купюроприемников есть печальная статистика как например сгорело "что-то на плате" некоторые мастера чем долбаться с этой платой ставят другую и возьмут деньги за замену платы и ставит в V7 Плату от А7 для платежного терминала это не критично...он работает от 12 вольт а при подключении его на 24 вольта возможен кирдык! заводские шнурки для 12 вольт и 24 вольта вроде отличаются отсутствием отверстия под штырьки но в связи с дефицитом заводских шнурков (сталкивался и с таким) паяется кто как может (комовские 10-пиновые разьемы, штырьевые линейки....где-то видел вообще на плату напрямую паялись............

если в чем-то не прав поправьте меня пожалуйста.

-1

Поделиться сообщением

Поправлю.

Вообщем, ерунда получается.

Обозначения А7 и V7 - канули в лету. Возможно кто-то еще помнит... А7 - пульс, V7 - мдб. Все смешалось, наверно, из-за того, что требовалось больше таких, но были только эти. Проще было перепрошить прошивку...

дело в том что есть ICT A7 и есть ICT V7 A7- больше предназначены для протокола ID003(как-то так... платежные терминалы поддерживают этот протокол) и PULSE работают от 12 вольт, а V7 больше предназначены для вендинга, протокол MDB и PULSE работают от 12 и 24 вольт(если снять центральную плату управления купюроприемника на ней в уголочке написана модель платы и насколько я помню даже писали надпись что-то типа FOR 24V и в маркировке платы на А7 стоит буква А а на V7 стоит буква V....есть купюроприемники на автоматах VENSON они немного переделывались, там навесной монтаж лепился и насколько помню немножко шнурок переделывался........платы в7 от а7 отличаются только возможностью питания от 24 вольт (процессоры обвязка и т.д. все то-же самое ) и внешне то-же самое кроме маркировки на корпусе....в процессе эксплуатации этих купюроприемников есть печальная статистика как например сгорело "что-то на плате" некоторые мастера чем долбаться с этой платой ставят другую и возьмут деньги за замену платы и ставит в V7 Плату от А7 для платежного терминала это не критично...он работает от 12 вольт а при подключении его на 24 вольта возможен кирдык! заводские шнурки для 12 вольт и 24 вольта вроде отличаются отсутствием отверстия под штырьки но в связи с дефицитом заводских шнурков (сталкивался и с таким) паяется кто как может (комовские 10-пиновые разьемы, штырьевые линейки....где-то видел вообще на плату напрямую паялись............
А дальше... Дальше обозначения потеряли смысл. Ибо V7 под пульс, или A7 под MDB... Короче все смешалось. Вообщем, на обозначения и надписи можно не смотреть. А также на маркировки платы и наклейки на платах. (если только вы не купили их у Стиль-АВС) Почерк Автоматторга разглядит любой. Ошибиться с протоколом и вольтажем - трудно. Всегда менял не работающие платы, от не Автоматторга, т.к. не знал, что они там...

P.S. На заборе тоже пишут...

-1

Поделиться сообщением

расположение заглушек и проводов разное на некоторых купюрниках,......сделали специально чтоб не перепутали....чем купюрники отличались не знаю потомучто купюрников не было.....только провода....

если сравнить а7 и в7 платы контроллера то разница есть только по-питанию и маркировка на платах разная......

ошибиться нетрудно так как переходник на в7, а7 и у 70 ответная его часть 9-ти пиновый разьем одинаковые и если у 70 воткнуть на 24 вольта он погорит .... не встречал чтоб у70 втыкивали на 24 вольта и А7 тоже только от 12 вольт работает.......

Ибо V7 под пульс, или A7 под MDB... Короче все смешалось. Вообщем, на обозначения и надписи можно не смотреть.

а7 если прошить под МДБ прошьется, и работать будет но только от 12 вольт.....а монетоприемники к примеру коинко глобал 2 с бианчи кофейниками работают от 24 вольт переменка, и а7 туда ну никак не сгодится

-1

Поделиться сообщением

Про 70 правильно. Он на 12 В.

А7 более демократичен. Его можно подключать по разному напряжению: 12, 24, 34, 110, 117. Причем можно и переменку, и постоянный ток.

MDB обычно работает на 34В.

А залушки ставят только на 12В платы.

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Всем привит.

Мне б попроще )))

Во общем U70 на Венсон 6111 приказал долго жить, ибо у меня хватило ума его подпалить - подсоединить к Венсону (разьемы то совпадают :bravo: )... Завонял, перестал гореть светодиод. Ну да ладно, речь не о нем... Восстановлю как нить )))

Есть новый ICT, дальше и не знаю A7 или V7 ... обозначение на нем DC 12 V Pulse, Model: V7-24OP-RUR5... Брал в Стиле. за 6100 р.

Вопрос: как мне его подключить взамен U70 ? Что смотреть, что делать со шлейфом?

Подключал его взамен такого же A7, деньгу жрет - кредит не высвечивает...

Ребят, ну подскажите. Для Вас элементарно, а я уж и не хочу наобум пхать - вещь то новая )))

Изменено пользователем a_bull
0

Поделиться сообщением

Мне б попроще )))

попроще было купит б/у U70 за 500-1000р, ну в крайнем случае в Игротеке за 2тр с 6мес гарантии

0

Поделиться сообщением

Мне б попроще )))

попроще было купит б/у U70 за 500-1000р, ну в крайнем случае в Игротеке за 2тр с 6мес гарантии

Нет, не проще.... Постоянно что то в нем ломалось, через день воровал деньги. Его восстановлю, для того чтоб быть в резерве - он еще послужит... Кстати - мне нужна плата башки от U70, ну или целиком...

На повестке дня другой вопрос - подскажите, кто знает...

0

Поделиться сообщением

Кстати - мне нужна плата башки от U70, ну или целиком...

ладно, пишите адрес в личку, отдам за недорого без стакера, но требующий калибровки! на з/ч самое то!

0

Поделиться сообщением

ОК, спасибо.

Все же: кто знает - как подключить A7 вместо стоящего там ранее U70 на Венсон, на что обратить внимание?

0

Поделиться сообщением

Никто не знает ответа?

0

Поделиться сообщением

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7.... принимает, но не высвечивает кредит... Пины поставил так же как и на том, шнур ставил и тот, с которым пришел этот купюриник со "Стиля - АВС", и тот. что стоял на аппарате.... Разница лишь в работе (скорости) аппарата. Я так понял, что тот шнур, с которым он "пришел" заточен под переменку 24 вольта, а тот что стоял на аппарате с другим купюрников - под 12 вольт.... провода там размещены по другому...

Да, и еще. Я не глядел на пины, расположенные с лицевой стороны аппарата.... Т.е. если с боковой стороны - все поставил по аналогии, то там - в купюрнике, что стоит на аппарате - не видно, надо снимать купюрник...

0

Поделиться сообщением

сфотографируйте шнуры фотки выложите на форум.......на купюрниках венсона напаиваются навесным монтажом дополнительные элементы......для чего они служат затрудняюсь ответить(не хочется дурного насоветовать) работает купюрник в пульсе

с лицевой стороны аппарата находятся dip переключатели которые как раз и переключают из протокола в пульс.......

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7

аппарат венсон тоже?

Изменено пользователем trikat@
0

Поделиться сообщением

сфотографируйте шнуры фотки выложите на форум.......на купюрниках венсона напаиваются навесным монтажом дополнительные элементы......для чего они служат затрудняюсь ответить(не хочется дурного насоветовать) работает купюрник в пульсе

с лицевой стороны аппарата находятся dip переключатели которые как раз и переключают из протокола в пульс.......

Я подключал новый ICT A7 к аппарату, на котором установлен тоже А7

аппарат венсон тоже?

Да, Венсон... Как должны быть включены переключатели, которые переключают из протокола в пульс?

0

Поделиться сообщением

купил бы у меня донора и сделал бы один из двух! ;)

0

Поделиться сообщением

купил бы у меня донора и сделал бы один из двух! ;)

Во общем, подключил я А7 к Венсону... В одном положении дипов на лицевой крышке, аппарат сразу при включении высвечивает "10"... вырубил, переключил в другое положение, т.е. Дип 1, 2 - on, Дип 3, 4 - off. Купюрник принимает как положено 10 и 50 рублей.... Но он всегда работает в режиме приема, т.е. в другом аппарате, прокручиваешь "Возврат монеты" светодиоды гаснут. Ну или при приготовлении напитка, он не принимает купюры, т.к. не горят зеленые светодиоды на лицевой панелю купа, а этот - всегда готов принимать купюры.

В чем может быть причина. Помогите разобраться.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу