Перейти к содержанию

Rosso bar ошбка


which

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой - периодически списывает кредит если товар не падает в лоток выдачи, хотя оптодачик в настройках включен. 1 или 2 раза в день стабильно на разных продуктах происходит.

В ошибках пишет "засветка оптодатчиков".

Подскажите чего нибудь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой - периодически списывает кредит если товар не падает в лоток выдачи, хотя оптодачик в настройках включен. 1 или 2 раза в день стабильно на разных продуктах происходит.

В ошибках пишет "засветка оптодатчиков".

Подскажите чего нибудь.

Проверь выделенные настройки...В критичных к жалобам местах я установил "Останавливать продажи". Это лучше, чем разборки с возмущенными "вкладчиками".

post-7988-0-43584500-1326470305_thumb.pn

Изменено пользователем ProKos
Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой - периодически списывает кредит если товар не падает в лоток выдачи, хотя оптодачик в настройках включен. 1 или 2 раза в день стабильно на разных продуктах происходит.

В ошибках пишет "засветка оптодатчиков".

Подскажите чего нибудь.

Проверь выделенные настройки...В критичных к жалобам местах я установил "Останавливать продажи". Это лучше, чем разборки с возмущенными "вкладчиками".

Проблема в том, что выскакивает ошибка всего 1-2 раза в день, а так автомат работает как положено.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 4 недели спустя...

У нас была похожая проблема. Долго мчались. Попадал яркий свет в СТА. Особенно весной. Заказали у уникума новые датчики нового образца и тогда все изменилось. Пробовал использовать тонировачную пленку. Помогло но не везде. При попадании прямых солнечных лучей бывает помогает, а бывает нет. Все это от внешней засветки. Можно еще попробовать поменять лампы в та но сомневаюсь. Уникум сами работают с этой проблемой. У Ювенок тоже самое. Сжырает трафик интернета из-за данной ошибки.

Изменено пользователем Продо
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Если дело в засветке - бороться с засветкой. У нас плата 021 (та, что в блоке питания) глючила. Заменили - и всё пошло.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте! Вылезла такая же ошибка "засветка оптодатчика" и главное при застревании товара при продаже не доворачивается пружина, хотя в настройках есть доворот...что делать??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Вылезла такая же ошибка "засветка оптодатчика" и главное при застревании товара при продаже не доворачивается пружина, хотя в настройках есть доворот...что делать??

Добрый день! Новогодние праздники отняли много времени. Надеемся, что проблема уже решена, но не оставим без ответа.

Возможны следующие неисправности:

1) неисправность датчиков

2) реальная засветка

Чтобы точно определить причину, необходимо:

1) открыть дверь отсека с товаром и полностью выдвинуть наружу нижнюю полку

2) зайти в список ошибок

В случае, если "нет активной" (исчезла буква А перед датой/временем ошибки), делаем вывод о наличии реальной засветки.

В другой ситуации возвращаемся к неисправности датчиков.

Успехов!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

Кофейник работает (кнопки напитков)? Попробуйте (саамое простое) загрузить заново конфигурацию. А так, контакт кнопки снека - плата (та, что за монетником).

Ссылка на комментарий

 

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

Кофейник работает (кнопки напитков)? Попробуйте (саамое простое) загрузить заново конфигурацию. А так, контакт кнопки снека - плата (та, что за монетником).

 

Кофейник работает. Я тоже думаю, что дело в плате, надеялся просто что есть и другие варианты, т.к. плата для меня черный лес...

Ссылка на комментарий

 

 

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

Кофейник работает (кнопки напитков)? Попробуйте (саамое простое) загрузить заново конфигурацию. А так, контакт кнопки снека - плата (та, что за монетником).

 

Кофейник работает. Я тоже думаю, что дело в плате, надеялся просто что есть и другие варианты, т.к. плата для меня черный лес...

 

Аккуратно снимаете монетник, скручиваете плату (2 винта слева) это чтобы не мешалось ничего. Сперва проверьте (прежде чем заказать) контакты разьема (переткнуть и тд). Можно брызнуть ВД-40 на фишку. Контактный разьем кнопки - плата, и плата - в еще одну плату. 

Сперва загрузите конфигурацию. У меня как то встал футбокс в OFF (оператор постарался). Кнопки не функционировали. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика