which

Rosso bar ошбка

16 сообщений в этой теме

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой - периодически списывает кредит если товар не падает в лоток выдачи, хотя оптодачик в настройках включен. 1 или 2 раза в день стабильно на разных продуктах происходит.

В ошибках пишет "засветка оптодатчиков".

Подскажите чего нибудь.

0

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Столкнулся с такой проблемой - периодически списывает кредит если товар не падает в лоток выдачи, хотя оптодачик в настройках включен. 1 или 2 раза в день стабильно на разных продуктах происходит.

Подскажите чего нибудь.

Проверь выделенные настройки...В критичных к жалобам местах я установил "Останавливать продажи". Это лучше, чем разборки с возмущенными "вкладчиками".

post-7988-0-43584500-1326470305_thumb.pn

Изменено пользователем ProKos
0

Поделиться сообщением

Доброго дня!

Подскажите чего нибудь.

Проверь выделенные настройки...В критичных к жалобам местах я установил "Останавливать продажи". Это лучше, чем разборки с возмущенными "вкладчиками".

Проблема в том, что выскакивает ошибка всего 1-2 раза в день, а так автомат работает как положено.

0

Поделиться сообщением

А аппарат обычный или лифтовой?

Обычный.

0

Поделиться сообщением

И - что за засветка и как её устанить? Такая-же проблема вылезла.

0

Поделиться сообщением

У нас была похожая проблема. Долго мчались. Попадал яркий свет в СТА. Особенно весной. Заказали у уникума новые датчики нового образца и тогда все изменилось. Пробовал использовать тонировачную пленку. Помогло но не везде. При попадании прямых солнечных лучей бывает помогает, а бывает нет. Все это от внешней засветки. Можно еще попробовать поменять лампы в та но сомневаюсь. Уникум сами работают с этой проблемой. У Ювенок тоже самое. Сжырает трафик интернета из-за данной ошибки.

Изменено пользователем Продо
0

Поделиться сообщением

У меня так же пару аппаратов выдают такую ошибку! Сейчас думаю как можно будет её устранить без замены датчиков!

0

Поделиться сообщением

Если дело в засветке - бороться с засветкой. У нас плата 021 (та, что в блоке питания) глючила. Заменили - и всё пошло.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вылезла такая же ошибка "засветка оптодатчика" и главное при застревании товара при продаже не доворачивается пружина, хотя в настройках есть доворот...что делать??

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вылезла такая же ошибка "засветка оптодатчика" и главное при застревании товара при продаже не доворачивается пружина, хотя в настройках есть доворот...что делать??

Добрый день! Новогодние праздники отняли много времени. Надеемся, что проблема уже решена, но не оставим без ответа.

Возможны следующие неисправности:

1) неисправность датчиков

2) реальная засветка

Чтобы точно определить причину, необходимо:

1) открыть дверь отсека с товаром и полностью выдвинуть наружу нижнюю полку

2) зайти в список ошибок

В случае, если "нет активной" (исчезла буква А перед датой/временем ошибки), делаем вывод о наличии реальной засветки.

В другой ситуации возвращаемся к неисправности датчиков.

Успехов!

0

Поделиться сообщением

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

0

Поделиться сообщением

На аппарате Россо бар возникла ошибка клавиатуры- не реагирует ни на какие нажатия. с чего лучше начать искать причину? Кто нибудь сталкивался?

Кофейник работает (кнопки напитков)? Попробуйте (саамое простое) загрузить заново конфигурацию. А так, контакт кнопки снека - плата (та, что за монетником).

0

Поделиться сообщением

Кофейник работает (кнопки напитков)? Попробуйте (саамое простое) загрузить заново конфигурацию. А так, контакт кнопки снека - плата (та, что за монетником).

Кофейник работает. Я тоже думаю, что дело в плате, надеялся просто что есть и другие варианты, т.к. плата для меня черный лес...

0

Поделиться сообщением

Кофейник работает. Я тоже думаю, что дело в плате, надеялся просто что есть и другие варианты, т.к. плата для меня черный лес...

Аккуратно снимаете монетник, скручиваете плату (2 винта слева) это чтобы не мешалось ничего. Сперва проверьте (прежде чем заказать) контакты разьема (переткнуть и тд). Можно брызнуть ВД-40 на фишку. Контактный разьем кнопки - плата, и плата - в еще одну плату. 

Сперва загрузите конфигурацию. У меня как то встал футбокс в OFF (оператор постарался). Кнопки не функционировали. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу