suprun88

автомат в пешеходном переходе

21 сообщение в этой теме

Всем доброго времени суток.Есть у кого опыт по установке автомата(кофейного)в подземном переходе с проходимостью 3-7 тыс.чел.???стоит или нет???

0

Поделиться сообщением

в питере 30-40к в месяц выручка

0

Поделиться сообщением

в Европе часто видел ряды автоматов в переходах. так что думаю место норм.

0

Поделиться сообщением

Место может и нормальное...но как быть с вандализмом,в ночное время или переход на ночь закрывают.Банкоматы по ночам воруют...а тут вскрыть гораздо проще.

0

Поделиться сообщением

ну начет вскрыть наврятли-место прям в трех метрах от кандейки охраны..а переход работает в круглосуточном режиме.В нем еще у нас ларьки с сотовыми есть ну и с прочим барахлишком...-вот и гадаю стоит или не стоит заморачиваться...да-не у кого случаем нижний блок на кэшфлоу 690 не завалялся???...)

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

0

Поделиться сообщением

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

Выручка в переходах составляет 30000-40000 рублей в месяц по 25-35 руб. за стакан, возможно где-нить автоматы дают и больше, эти цифры знаю точно. 500к это сколько, 500000руб. что-ли? Сомнительно.

0

Поделиться сообщением

Выручка в переходах составляет 30000-40000 рублей в месяц по 25-35 руб. за стакан, возможно где-нить автоматы дают и больше, эти цифры знаю точно. 500к это сколько, 500000руб. что-ли? Сомнительно.

да неее....500к(ружек) это кружек всмысле...)))

а за информацию премного благодарен-спасибо.....)

0

Поделиться сообщением

а посмотреть на сие чудо можно?

0

Поделиться сообщением

Украина, очень прошу откликнуться.

Постараюсь кратко (вижу, что не получилось :ops: ) описать суть:

В этом бизнесе опыта нет.

Один хороший товарищ предложил напрямую места в подземных переходах в центре Киева (в т.ч. переходы с метро).

Долго изучали форум, пообщались с владельцем 20-ти ТА: сказал, что места в теории хорошие, но сам ставить бы побоялся (пять лет назад слышал про кражу ТА в переходе в самом центре средь бела дня + неудобно обслуживать).

На 90% решили, что будем пробовать...

Исходные данные:

• Есть голова, руки, ноги, автомобиль; понимание, что предстоит тяжелая работа
  • Аппараты для пробы берем в аренду Саеко 500/700 (3 шт.)
  • Очень проходные места
  • Считаю, что в этих переходах достаточно тепло (не будем утеплять арендованные ТА)
  • Ставить какие-либо доп. средства защиты от вандалов не планируем (на начальном этапе слишком затратно и не факт, что эффективно)
  • Где-то есть круглосуточная охрана, где-то – круглосуточная торговля (но я понимаю, что охрана в переходе – понятие относительное…)
  • Прикинули кол-во стаканов/сутки для выхода в ноль

Что смущает/ даже немного пугает:

• Предыдущий арендатор (определенно крупный, т.к. стоял на 40-50 точках только в переходах) съехал… реальные причины установить крайне сложно…
  • Мелкий (и не очень) вандализм (к нему морально готовимя)
  • Судя по обсуждениям на форуме, в России автоматы реально воруют, причем внаглую

Собственно, больше всего пугает возможность остаться без автомата/вандализм – те самые 10% против того, чтобы начать

Буду крайне признателен за ответы вопросы:

1. Сталкивался ли кто-то в последнее время с кражей автоматов/серьезной порчей в Киеве/Украине в целом?
  2. Был ли у кого-то опыт с автоматами в подземных переходах (какие трудности)?
  3. Возможно, кто-то даже знает, почему из переходов ушел крупный игрок?
  4. Есть ли у кого-то информация по antares-world – планируем брать у них автоматы в аренду?
  5. Посоветуйте, пожалуйста, проверенную фирму по аренде автомата

Эх… столько еще всего хотел написать... нервы :mega_shok:

Изменено пользователем Djoser
0

Поделиться сообщением

Я бы не стал...

Брать в аренду автомат, и потом не спать, переживая, что его своруют, и выплачивать за него хозяину потом..ну нафиг.

Может это вообще подстава? Вы берете в аренду автомат, а потом арендодатель его втихаря увозит, а Вас разводит на деньги.

Лучше купить свое!

0

Поделиться сообщением

Может это вообще подстава? Вы берете в аренду автомат, а потом арендодатель его втихаря увозит, а Вас разводит на деньги.

Я сам нашел эту компанию в интернете, но не знаю никого, кто бы с ними имел дело... только слышали... Поэтому и спрашиваю совета.

Но, если я вас правильно понял, вы не отговариваете ставить ТА, вы не советуете ставить арендованные ТА. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Украина,

места в подземных переходах в центре Киева (в т.ч. переходы с метро).

Только если хотите попрощаться с автоматами навсегда. Обстановочка у вас, мягко говоря, не для ведения бизнеса.

0

Поделиться сообщением

Судя по зомбоящику Киев ща не есть хороше место для вендинга вообще...

0

Поделиться сообщением

К ввтору:

По компании Антарес. Покупаю у них запчасти, иногда перепрошиваю платежные системы. Связываюсь у них с неким "Сергеем", плохого ничего не скажу, работают неплохо, с деньгами и качеством их работ тоже проблем не было.

На счет ситуации в Украине/Киеве. Вандализм в вендинге существует, но уже давно не слышал о краже или вандализме крупных размерах в черте Киева да и Украины в целом. Как правило все заканчивается на жвачках, бумажках, мешалках в отверстиях платежных систем, (еще вчера маркером порисовали мой кристалло 400), но более глобальное - редкий случай, тем более в таких местах, где постоянно есть люди: либо торговци 24/7, либо днем большой поток людей.

По поводу политической ситуации. Не думаю что это может сказаться на кофейных автоматах в переходах. Да ситуация в Киеве не стабильна, тем не менее в переходах и цветы продолжают продавать, булочки, канцелярию, телефоны и т д. Глупо будет не начать бизнес по этой причине!

Правильно говорят что начинать бизнес с арендованных автоматов будет тяжело! Как правило при входе в такой бизнес первые месяца разведочные, т е не факт что вы сразу начинаете зарабатывать, ведь вам надо будет научиться обслуживать ТА, работать с остатками на складе, разменивать мелочь, следить за водой и общим состоянием ТА. В любом случае все гладко не будет и вы столкнетесь с некоторыми проблемами, которые с опытом будут легко решаемые. Я бы все таки искал средства на свое личное оборудование.

Саеко. Хороший выбор, в Киеве не будет проблем: всегда есть в наличии расходники и запчасти на эти автоматы, ткем более есть много сервисных центров специализирующихся на саеко.

Если боитесь по поводу рентабельности мест, просчитайте уровень рентабельности, точку безубыточности. Сколько нужно продать Вам стаканов с 1 автомата чтоб отработь аренду места, оборудования, бензин, налоги, з/п оператору ( например). Озвучьте эту цифру, тогда вам реально тут подскажут, сможет ли автомат быть рентабельным в таком месте!

Если я не ошибаюсь то аренда автомата около 1000 грн, 120$... Это очень приличная сумма для старта вендига, посколько помимо этих расходом у вас будет масса иных..

Изменено пользователем no-fearxyz
1

Поделиться сообщением

Я сам нашел эту компанию в интернете, но не знаю никого, кто бы с ними имел дело... только слышали... Поэтому и спрашиваю совета.

Но, если я вас правильно понял, вы не отговариваете ставить ТА, вы не советуете ставить арендованные ТА. Спасибо.

В подземный переход и свои бы не поставил...

Другое дело - метро ( если есть), в Казани видел стоят, но там полиция рядом, и видео кругом...

0

Поделиться сообщением

В подземный переход и свои бы не поставил...

Другое дело - метро ( если есть), в Казани видел стоят, но там полиция рядом, и видео кругом...

Я так понимаю в РФ сложился плохой опыт установки ТА в подземные переходы... По словам автора, я так понимаю, ТА он хочет поставить в переходы-выходы из метро. Не думаю что в таких местах вандализм имеет особое место. Терминалы там стоят с 2006 года, видел разве что их обрисовывают...

0

Поделиться сообщением

вообще есть народ который ставил кофейник в метро? Отпишитесь пожалуйста о результатах. В частности интерисует сколько несут кофейники (продает стаканов)?

0

Поделиться сообщением

вообще есть народ который ставил кофейник в метро? Отпишитесь пожалуйста о результатах. В частности интерисует сколько несут кофейники (продает стаканов)?

я пытался газировки туда поставить, отказали на основании того, что нужно ставить урну, а ее нельзя по какому-то антитеррористическому ФЗ

снеки и банкоматы прекрасно стоят, а кофеников нету

0

Поделиться сообщением

Virus008, в Новосибирске в переходе ст. метро К.Маркса есть кофейник.

0

Поделиться сообщением

Virus008, в Новосибирске в переходе ст. метро К.Маркса есть кофейник.

Да видел! Вот мне интересно сколько несет кофейник в метро.
0

Поделиться сообщением

я пытался газировки туда поставить, отказали на основании того, что нужно ставить урну, а ее нельзя по какому-то антитеррористическому ФЗ
Еслши не ошибаюсь, то можно сетчатую, т.е. такую, чтобы было видно внутреннюю часть. Уточни.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу