Перейти к содержанию

автомат в пешеходном переходе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Есть у кого опыт по установке автомата(кофейного)в подземном переходе с проходимостью 3-7 тыс.чел.???стоит или нет???

Ссылка на комментарий

Место может и нормальное...но как быть с вандализмом,в ночное время или переход на ночь закрывают.Банкоматы по ночам воруют...а тут вскрыть гораздо проще.

Ссылка на комментарий

ну начет вскрыть наврятли-место прям в трех метрах от кандейки охраны..а переход работает в круглосуточном режиме.В нем еще у нас ларьки с сотовыми есть ну и с прочим барахлишком...-вот и гадаю стоит или не стоит заморачиваться...да-не у кого случаем нижний блок на кэшфлоу 690 не завалялся???...)

в питере 30-40к в месяц выручка

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

Ссылка на комментарий

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

Выручка в переходах составляет 30000-40000 рублей в месяц по 25-35 руб. за стакан, возможно где-нить автоматы дают и больше, эти цифры знаю точно. 500к это сколько, 500000руб. что-ли? Сомнительно.

Ссылка на комментарий

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

Выручка в переходах составляет 30000-40000 рублей в месяц по 25-35 руб. за стакан, возможно где-нить автоматы дают и больше, эти цифры знаю точно. 500к это сколько, 500000руб. что-ли? Сомнительно.

да неее....500к(ружек) это кружек всмысле...)))

скока в месяц????как-то фантастически...мож 30-40т.кружек???у меня в мертвом торговом центре в месяц более 500к пили......)))

Выручка в переходах составляет 30000-40000 рублей в месяц по 25-35 руб. за стакан, возможно где-нить автоматы дают и больше, эти цифры знаю точно. 500к это сколько, 500000руб. что-ли? Сомнительно.

а за информацию премного благодарен-спасибо.....)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Украина, очень прошу откликнуться.

Постараюсь кратко (вижу, что не получилось :ops: ) описать суть:

В этом бизнесе опыта нет.

Один хороший товарищ предложил напрямую места в подземных переходах в центре Киева (в т.ч. переходы с метро).

Долго изучали форум, пообщались с владельцем 20-ти ТА: сказал, что места в теории хорошие, но сам ставить бы побоялся (пять лет назад слышал про кражу ТА в переходе в самом центре средь бела дня + неудобно обслуживать).

На 90% решили, что будем пробовать...

Исходные данные:

  • Есть голова, руки, ноги, автомобиль; понимание, что предстоит тяжелая работа
  • Аппараты для пробы берем в аренду Саеко 500/700 (3 шт.)
  • Очень проходные места
  • Считаю, что в этих переходах достаточно тепло (не будем утеплять арендованные ТА)
  • Ставить какие-либо доп. средства защиты от вандалов не планируем (на начальном этапе слишком затратно и не факт, что эффективно)
  • Где-то есть круглосуточная охрана, где-то – круглосуточная торговля (но я понимаю, что охрана в переходе – понятие относительное…)
  • Прикинули кол-во стаканов/сутки для выхода в ноль

Что смущает/ даже немного пугает:

  • Предыдущий арендатор (определенно крупный, т.к. стоял на 40-50 точках только в переходах) съехал… реальные причины установить крайне сложно…
  • Мелкий (и не очень) вандализм (к нему морально готовимя)
  • Судя по обсуждениям на форуме, в России автоматы реально воруют, причем внаглую

Собственно, больше всего пугает возможность остаться без автомата/вандализм – те самые 10% против того, чтобы начать

Буду крайне признателен за ответы вопросы:

  1. Сталкивался ли кто-то в последнее время с кражей автоматов/серьезной порчей в Киеве/Украине в целом?
  2. Был ли у кого-то опыт с автоматами в подземных переходах (какие трудности)?
  3. Возможно, кто-то даже знает, почему из переходов ушел крупный игрок?
  4. Есть ли у кого-то информация по antares-world – планируем брать у них автоматы в аренду?
  5. Посоветуйте, пожалуйста, проверенную фирму по аренде автомата

Эх… столько еще всего хотел написать... нервы :mega_shok:

Изменено пользователем Djoser
Ссылка на комментарий

Я бы не стал...

Брать в аренду автомат, и потом не спать, переживая, что его своруют, и выплачивать за него хозяину потом..ну нафиг.

Может это вообще подстава? Вы берете в аренду автомат, а потом арендодатель его втихаря увозит, а Вас разводит на деньги.

Лучше купить свое!

Ссылка на комментарий
Может это вообще подстава? Вы берете в аренду автомат, а потом арендодатель его втихаря увозит, а Вас разводит на деньги.

Я сам нашел эту компанию в интернете, но не знаю никого, кто бы с ними имел дело... только слышали... Поэтому и спрашиваю совета.

Но, если я вас правильно понял, вы не отговариваете ставить ТА, вы не советуете ставить арендованные ТА. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Украина,

места в подземных переходах в центре Киева (в т.ч. переходы с метро).

Только если хотите попрощаться с автоматами навсегда. Обстановочка у вас, мягко говоря, не для ведения бизнеса.

Ссылка на комментарий

К ввтору:

По компании Антарес. Покупаю у них запчасти, иногда перепрошиваю платежные системы. Связываюсь у них с неким "Сергеем", плохого ничего не скажу, работают неплохо, с деньгами и качеством их работ тоже проблем не было.

На счет ситуации в Украине/Киеве. Вандализм в вендинге существует, но уже давно не слышал о краже или вандализме крупных размерах в черте Киева да и Украины в целом. Как правило все заканчивается на жвачках, бумажках, мешалках в отверстиях платежных систем, (еще вчера маркером порисовали мой кристалло 400), но более глобальное - редкий случай, тем более в таких местах, где постоянно есть люди: либо торговци 24/7, либо днем большой поток людей.

По поводу политической ситуации. Не думаю что это может сказаться на кофейных автоматах в переходах. Да ситуация в Киеве не стабильна, тем не менее в переходах и цветы продолжают продавать, булочки, канцелярию, телефоны и т д. Глупо будет не начать бизнес по этой причине!

Правильно говорят что начинать бизнес с арендованных автоматов будет тяжело! Как правило при входе в такой бизнес первые месяца разведочные, т е не факт что вы сразу начинаете зарабатывать, ведь вам надо будет научиться обслуживать ТА, работать с остатками на складе, разменивать мелочь, следить за водой и общим состоянием ТА. В любом случае все гладко не будет и вы столкнетесь с некоторыми проблемами, которые с опытом будут легко решаемые. Я бы все таки искал средства на свое личное оборудование.

Саеко. Хороший выбор, в Киеве не будет проблем: всегда есть в наличии расходники и запчасти на эти автоматы, ткем более есть много сервисных центров специализирующихся на саеко.

Если боитесь по поводу рентабельности мест, просчитайте уровень рентабельности, точку безубыточности. Сколько нужно продать Вам стаканов с 1 автомата чтоб отработь аренду места, оборудования, бензин, налоги, з/п оператору ( например). Озвучьте эту цифру, тогда вам реально тут подскажут, сможет ли автомат быть рентабельным в таком месте!

Если я не ошибаюсь то аренда автомата около 1000 грн, 120$... Это очень приличная сумма для старта вендига, посколько помимо этих расходом у вас будет масса иных..

Изменено пользователем no-fearxyz
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я сам нашел эту компанию в интернете, но не знаю никого, кто бы с ними имел дело... только слышали... Поэтому и спрашиваю совета.

Но, если я вас правильно понял, вы не отговариваете ставить ТА, вы не советуете ставить арендованные ТА. Спасибо.

В подземный переход и свои бы не поставил...

Другое дело - метро ( если есть), в Казани видел стоят, но там полиция рядом, и видео кругом...

Ссылка на комментарий

В подземный переход и свои бы не поставил...

Другое дело - метро ( если есть), в Казани видел стоят, но там полиция рядом, и видео кругом...

Я так понимаю в РФ сложился плохой опыт установки ТА в подземные переходы... По словам автора, я так понимаю, ТА он хочет поставить в переходы-выходы из метро. Не думаю что в таких местах вандализм имеет особое место. Терминалы там стоят с 2006 года, видел разве что их обрисовывают...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

вообще есть народ который ставил кофейник в метро? Отпишитесь пожалуйста о результатах. В частности интерисует сколько несут кофейники (продает стаканов)?

Ссылка на комментарий

вообще есть народ который ставил кофейник в метро? Отпишитесь пожалуйста о результатах. В частности интерисует сколько несут кофейники (продает стаканов)?

я пытался газировки туда поставить, отказали на основании того, что нужно ставить урну, а ее нельзя по какому-то антитеррористическому ФЗ

снеки и банкоматы прекрасно стоят, а кофеников нету

Ссылка на комментарий

Virus008, в Новосибирске в переходе ст. метро К.Маркса есть кофейник.

Да видел! Вот мне интересно сколько несет кофейник в метро.
Ссылка на комментарий
я пытался газировки туда поставить, отказали на основании того, что нужно ставить урну, а ее нельзя по какому-то антитеррористическому ФЗ
Еслши не ошибаюсь, то можно сетчатую, т.е. такую, чтобы было видно внутреннюю часть. Уточни.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика