Перейти к содержанию

Подсветка окошка стаканчиков Bianchi bvm972


Усеин Анафеев

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил поделиться опытом как Я сделал подсветку окошка стаканчиков для bianchi 972!

Все началось с того что аввпарат смотрелся не очень без подсветки на ряду с другими автоматами, вот решил исправить эту ситуацию!

приобрел светодиодную ленту 10-ти см вполне достаточно и КР142ЕН8Б Стабилизатор фиксированного положительного напряжения - для чего он нужен?

Дело в том что на exe выходе 24 вольт ( Черный "-" Красный "+") думал как понизить, можно было резисторами зная закон ома расчитать по формуле но побороздив просторы инета наткнулся именно на КР142ЕН8Б. стоит всего 2грн или7,42руб или 0,25$ - кому как удобно!

Ну вот__плюс ( Черный "-" Красный "+") от exe разьема кидаем на первую ногу

(если смотреть на "морду"кренки)

- плюс ( Черный "-" Красный "+") от светодиодной ленты на правую ногу

(если смотреть на "морду"кренки)

- минус общий

не мало важный факт!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО приобретите алюминевый радиатор для стабилизатора, без него он просто сгорит проработав менее 15 минут. проверено на личном опыте!

и вот, все работает!

позже выложу фотоотчет! - выполнено

kr142en8b.pdf

post-11017-0-65341700-1329683652_thumb.j

Изменено пользователем Усеин Анафеев
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хорошо смотриться. Я то же когда то занимался подсветкой, но ставил её в кнопки. Брал такого же типа ленту, и ставил её в пространство между кнопками. Питание давал от обычного 12В блока питания. Смотрелось хорошо. Особенно в тёмных местах!

Ссылка на комментарий
1333005580[/url]' post='135397']

Хорошо смотриться. Я то же когда то занимался подсветкой, но ставил её в кнопки. Брал такого же типа ленту, и ставил её в пространство между кнопками. Питание давал от обычного 12В блока питания. Смотрелось хорошо. Особенно в тёмных местах!

Да! Спасибо за совет, тоже хочу установить подсветку на кнопки!, нужно заняться.

Ссылка на комментарий

У меня на 952 стоит подсветка кнопок(почему изначально не стоит???),нижнего лайтбокса и стакана. Заказал у продавца,цена вопроса 500 грн(2000 р). Понимаю ,что самому можно сделать в пять раз дешевле. Смотрится хорошо.Верхний лайтбокс с заводской светодиодной подсветкой.

Ссылка на комментарий

Подсветка окна выдачи стаканов ко многому обязывает.... чистенько там должно быть.....:ggg: в противном случае получится этакий прожектор перестройки.... указывающий на не очень хорошее обслуживание автомата и это не лучшим образом скажется на привлекательности автомата.... вообще на новых маленьких автоматах эта опция уже в базовой комплектации, и что замечательно что подсвечивается окно только при приготовлении напитка. Надо запросить производителя возможна ли эта опция на напольных автоматах и какова цена вопроса.

Ссылка на комментарий
1333138357[/url]' post='135570']

геморно как-то, помоему проще через силовую плату где 220~, через стандарный трансформатор.

Кому как удобно! Можно и через стандартный 12-ти вольтов фей блок питания!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Классно получилось. Сейчас тоже буду делать. Долго прослужил стабилизатор? На радиорынке сказали мне что работать будет не долго.

Ссылка на комментарий

Переделал подсветку где-то через год

Подключился стандарт 24 Вольт последовательно 

Ничего сложного в этом нет

Если будет интересно могу отправить фото

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 16.09.2016 в 19:45, Усеин Анафеев сказал:

Переделал подсветку где-то через год

Подключился стандарт 24 Вольт последовательно 

Ничего сложного в этом нет

Если будет интересно могу отправить фото

Очень интересно! И от куда запитался?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика