shv.maks

Запещал SAECO 400

12 сообщений в этой теме

Добрового времени суток!

Недавно приобрел саеко 400 (б/у). Немого поработав начались временные писки, похожие на трение вентилятора, хотел снять не получилось. Открыл задний лючок, а как снять не знаю. Подскажите как снять вентилятор охлаждения. 

0

Поделиться сообщением

Добрового времени суток!

Недавно приобрел саеко 400 (б/у). Немого поработав начались временные писки, похожие на трение вентилятора, хотел снять не получилось. Открыл задний лючок, а как снять не знаю. Подскажите как снять вентилятор охлаждения. 

А почему не получилось снять? Он там на 3-х винтах саморезах крепится. Откручиваешь и снимаешь вверх. Только удобнее это делать когда панель миксеров откинута - там все как на ладони.

0

Поделиться сообщением

Читать инструкцию которую можно скачать в местном файловом архиве. Там всё написано. Купи набор шестигранников. Они тебе понадобятся.

0

Поделиться сообщением

подскажите как решили проблемку. у меня аналогичная ситуация ...

заранее благодарствую

0

Поделиться сообщением

подскажите как решили проблемку. у меня аналогичная ситуация ...

заранее благодарствую

Пока еще не решил как справлюсь, отпишусь.

0

Поделиться сообщением

Панель с миксерами держится на 4-х шестигранных винтах,откручиваете их...панель слегка приподнимаете вверх,что-бы боковые зацепы вышли из пазов,и откидываете на себя...НО предварительно не забудьте снять два сливных шланга,а то они упираются в заднюю стенку автомата...И спокойно добираетесь до вентилятора...а заодно и всё что хотите можете почистить,не помешает...

Лучше купите набор отвёртки с биксами шестигранников,а то не помню номер бикса...но по моему 4...Просто эти шестигранники надо чем-то длинным откручивать,а то не доберётесь другими,просто неудобно будет...

ГЛАВНОЕ не забудьте бункера все снять....Но думаю,это Вы и так знаете...но на всякий случай напомню...

Изменено пользователем люд@
0

Поделиться сообщением

саморезы на вентиляторе можно не откручивать прямо в автомате - там есть защёлка, нежненько её отверткой поддеваете и вытаскиваете весь блок на свет - а тут уже раскручиваете, продуваете, промываете, протираете.

защёлка на фото.

post-6545-0-01350000-1331979757_thumb.jp

post-6545-0-46763000-1331979805_thumb.jp

post-6545-0-24643300-1331979812_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

саморезы на вентиляторе можно не откручивать прямо в автомате - там есть защёлка, нежненько её отверткой поддеваете и вытаскиваете весь блок на свет - а тут уже раскручиваете, продуваете, промываете, протираете.

защёлка на фото.

Спасибо!!!!!! Эту процедуру я уже проделал, пока молчит. А в смазывали если да то чем?

0

Поделиться сообщением

Графитовой смазкой вентилятор смазывают,верней не сам вентилятор),а шкив на котором он крутится.

0

Поделиться сообщением

Графитовой смазкой вентилятор смазывают,верней не сам вентилятор),а шкив на котором он крутится.

ага, графитка норм туда. да вообще любая густая смазка по моему.

0

Поделиться сообщением

Смазкой обязательно смажьте....а вообще вентилятор пыли много летом нахватает,так,что ещё придётся чистить.

0

Поделиться сообщением

Он хватает ее независимо от времени года, и больше ингредиентов, поскольку работает на вытяжку.... А смазку можно посмотреть высокотемпературную в автомагазинах для направляющих тормозных суппортов.Правда если втулка (подшипник скольжения) изношены это будет как временная мера...

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу