Перейти к содержанию

Запещал SAECO 400


shv.maks

Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток!

Недавно приобрел саеко 400 (б/у). Немого поработав начались временные писки, похожие на трение вентилятора, хотел снять не получилось. Открыл задний лючок, а как снять не знаю. Подскажите как снять вентилятор охлаждения. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрового времени суток!

Недавно приобрел саеко 400 (б/у). Немого поработав начались временные писки, похожие на трение вентилятора, хотел снять не получилось. Открыл задний лючок, а как снять не знаю. Подскажите как снять вентилятор охлаждения. 

А почему не получилось снять? Он там на 3-х винтах саморезах крепится. Откручиваешь и снимаешь вверх. Только удобнее это делать когда панель миксеров откинута - там все как на ладони.

Ссылка на комментарий

Читать инструкцию которую можно скачать в местном файловом архиве. Там всё написано. Купи набор шестигранников. Они тебе понадобятся.

Ссылка на комментарий

подскажите как решили проблемку. у меня аналогичная ситуация ...

заранее благодарствую

Пока еще не решил как справлюсь, отпишусь.

Ссылка на комментарий

Панель с миксерами держится на 4-х шестигранных винтах,откручиваете их...панель слегка приподнимаете вверх,что-бы боковые зацепы вышли из пазов,и откидываете на себя...НО предварительно не забудьте снять два сливных шланга,а то они упираются в заднюю стенку автомата...И спокойно добираетесь до вентилятора...а заодно и всё что хотите можете почистить,не помешает...

Лучше купите набор отвёртки с биксами шестигранников,а то не помню номер бикса...но по моему 4...Просто эти шестигранники надо чем-то длинным откручивать,а то не доберётесь другими,просто неудобно будет...

ГЛАВНОЕ не забудьте бункера все снять....Но думаю,это Вы и так знаете...но на всякий случай напомню...

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

саморезы на вентиляторе можно не откручивать прямо в автомате - там есть защёлка, нежненько её отверткой поддеваете и вытаскиваете весь блок на свет - а тут уже раскручиваете, продуваете, промываете, протираете.

защёлка на фото.

post-6545-0-01350000-1331979757_thumb.jp

post-6545-0-46763000-1331979805_thumb.jp

post-6545-0-24643300-1331979812_thumb.jp

Ссылка на комментарий

саморезы на вентиляторе можно не откручивать прямо в автомате - там есть защёлка, нежненько её отверткой поддеваете и вытаскиваете весь блок на свет - а тут уже раскручиваете, продуваете, промываете, протираете.

защёлка на фото.

Спасибо!!!!!! Эту процедуру я уже проделал, пока молчит. А в смазывали если да то чем?

Ссылка на комментарий

Графитовой смазкой вентилятор смазывают,верней не сам вентилятор),а шкив на котором он крутится.

ага, графитка норм туда. да вообще любая густая смазка по моему.

Ссылка на комментарий

Он хватает ее независимо от времени года, и больше ингредиентов, поскольку работает на вытяжку.... А смазку можно посмотреть высокотемпературную в автомагазинах для направляющих тормозных суппортов.Правда если втулка (подшипник скольжения) изношены это будет как временная мера...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика