ravel

JCM DBV 301 SU вообще не берет купюры

27 сообщений в этой теме

Парни выручайте. Купил новый JCM DBV 301 SU MDB подключаю к автомату. Купюрник тестируется, сзади загорается зеленый диод, на лицевой панели мигают зеленые диоды. То есть купюрник готов к работе. Вставляю любую купюру - и.... ничего. Даже ни звука, ни движения. Так все и моргает. Такое ощущение, что купюрник не видит купюру. Входные сенсоры работают, так как если включить купюрник с вставленной купюрой, то он не тестируется. Что может быть?

0

Поделиться сообщением

В этом купюрнике рабочий режим с постоянно горящими светодиодами, т.е. Когда они моргают не готов, посмотреть стандартные вещи готовность автомата вода стаканы наличие сдачи в монетнике, микрик на сливное ведро

Изменено пользователем Ад
0

Поделиться сообщением

Автомат полностью готов к работе, стоит ICT все работает - подключаю JCM происходит описаная выше ситуация. На лицевой панели гореть постоянно что ли должны? Где ж тогда расшифровку миганий взять? В инструкции расшифровка только миганий светофора сзади купюрника. Про лицевую панель ничего не сказано. Да и по опыту почти на всех купюрниках на лицевой панели диоды мигают - типа заманивают денежку :acute:

Изменено пользователем ravel
0

Поделиться сообщением

На этом купюрнике они точно горят постоянно при готовности к работе, тогда думаю что десятичные точки не совпадают.

0

Поделиться сообщением

ravel

Ад прав, когда диоды мигают, то купюрник готов к работе, но не находится в режиме приема

0

Поделиться сообщением

Тогда распишите для тех кто на бронепоезде. Нужна точка ноль. Дипы вроде ставлю по инструкции. Правда версию прошивки я не уточнил. Брал в JCM-express2000. Позвонить им конечно могу, но это аж в понедельник! А автомат нужен.

0

Поделиться сообщением

Попробуйте посмотреть таблицу дип переключателей в файловом хранилище 5 странице, вроде на них можно дип переключателями точку менять но как точно я не в курсе

0

Поделиться сообщением

Вот по этой таблице я и выставлял дипы. Как там банки дипов нумеруются? Белый - первый, красный - второй?

0

Поделиться сообщением

Может не в тему.

У меня 1 раз было такое, когда на Бьянчи по МДБ подключался КойнКо, к нему JCM. Так же светодиоды на "мордашке" моргают, ни чего не берет. Решение простое - подключил сначала купюроприемник к автомату, а к уже нему монетоприемник. Все работает.

0

Поделиться сообщением

Проблема решена. Тема закрыта. Пришел второй раз к автомату - подключил все заработало. Что было не знаю. Глюк какой то.

Изменено пользователем ravel
0

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, автомат Vista SM Coin 180-FTB , купюрник JCM DBV 301 сзади горит зеленая , впереди две красных, все купюры берет, на дисплее не высвечивает, манеты принемает нормально.

0

Поделиться сообщением

Ребят,а при таких проблемах что на дисплее высвечивается?

0

Поделиться сообщением

Коллеги! такая же хрень как у ТС! Сзади горит зеленый! На лицевой панели моргают диоды. Купюры не берет.

Монетник NRI G46.

Отключаю монетник - диоды на лицевой панели начинают гореть постоянно. Т.е. все ок. Пробовал по-всякому подключать: куп, к нему монетник: как только монетник подключаю - опять моргает.

Ставлю куп на другой автомат - все четко.

В инструкции про лицевую панель ни слова. А ведь там несколько режимов поведения диодов.

0

Поделиться сообщением

Т.е. все ок.
А купюры принимает? Номинал отображается правильно?
0

Поделиться сообщением

проверить не могу, т.к. автомат пишет ошибку монетника

0

Поделиться сообщением

Начнем с автомата - какой у вас? Какой протокол стоит в автомате? Какая ДТ, на автомате, на купе, монетнике?

0

Поделиться сообщением

виста mdb. про десят.точку хз.

0

Поделиться сообщением

А кто будет знать то?... Да и при MDB автомату должно быть пох что подключено - куп+монетник или просто куп (это к ошибке монетник на автомате при подключении одного купа или это некорректный перевод ошибки платежки, в целом)...

0

Поделиться сообщением

На Висте при выдергивании монетника пишет "E-Cn". Что расшифровывается как Error Coin насколько я понимаю. И без монетника он не работает. А вот без купа легко.

Короче, буду искать как поменять дес.точку на купе.

0

Поделиться сообщением

Тоже Виста MDB. Тоже был аналогичный трабл. Причем "вдруг". Ни с того, ни с сего. В моём случае помогла протирка глаз и линз, которые видят бокс. Их три. И сам бокс прижат резинкой от автокамеры. В этих случаях бокс, при снятии выручки, не снимаю вообще.

E-Cn -- это ошибка монетника, но как сказал @Хоттабыч, ошибка платёжек в целом.

0

Поделиться сообщением

А цены как отображаются? 20 рублей например как 20 или 20.00?

0

Поделиться сообщением

Значит ДТ=0, соотвественно должно стоять везде, в т.ч. и в монетнике и купе

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

На висте без ДТ.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу