Перейти к содержанию

JCM DBV 301 SU вообще не берет купюры


ravel

Рекомендуемые сообщения

Парни выручайте. Купил новый JCM DBV 301 SU MDB подключаю к автомату. Купюрник тестируется, сзади загорается зеленый диод, на лицевой панели мигают зеленые диоды. То есть купюрник готов к работе. Вставляю любую купюру - и.... ничего. Даже ни звука, ни движения. Так все и моргает. Такое ощущение, что купюрник не видит купюру. Входные сенсоры работают, так как если включить купюрник с вставленной купюрой, то он не тестируется. Что может быть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом купюрнике рабочий режим с постоянно горящими светодиодами, т.е. Когда они моргают не готов, посмотреть стандартные вещи готовность автомата вода стаканы наличие сдачи в монетнике, микрик на сливное ведро

Изменено пользователем Ад
Ссылка на комментарий

Автомат полностью готов к работе, стоит ICT все работает - подключаю JCM происходит описаная выше ситуация. На лицевой панели гореть постоянно что ли должны? Где ж тогда расшифровку миганий взять? В инструкции расшифровка только миганий светофора сзади купюрника. Про лицевую панель ничего не сказано. Да и по опыту почти на всех купюрниках на лицевой панели диоды мигают - типа заманивают денежку :acute:

Изменено пользователем ravel
Ссылка на комментарий

Тогда распишите для тех кто на бронепоезде. Нужна точка ноль. Дипы вроде ставлю по инструкции. Правда версию прошивки я не уточнил. Брал в JCM-express2000. Позвонить им конечно могу, но это аж в понедельник! А автомат нужен.

Ссылка на комментарий

Попробуйте посмотреть таблицу дип переключателей в файловом хранилище 5 странице, вроде на них можно дип переключателями точку менять но как точно я не в курсе

Ссылка на комментарий

Может не в тему.

У меня 1 раз было такое, когда на Бьянчи по МДБ подключался КойнКо, к нему JCM. Так же светодиоды на "мордашке" моргают, ни чего не берет. Решение простое - подключил сначала купюроприемник к автомату, а к уже нему монетоприемник. Все работает.

Ссылка на комментарий

Проблема решена. Тема закрыта. Пришел второй раз к автомату - подключил все заработало. Что было не знаю. Глюк какой то.

Изменено пользователем ravel
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребята, подскажите, автомат Vista SM Coin 180-FTB , купюрник JCM DBV 301 сзади горит зеленая , впереди две красных, все купюры берет, на дисплее не высвечивает, манеты принемает нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Коллеги! такая же хрень как у ТС! Сзади горит зеленый! На лицевой панели моргают диоды. Купюры не берет.

Монетник NRI G46.

Отключаю монетник - диоды на лицевой панели начинают гореть постоянно. Т.е. все ок. Пробовал по-всякому подключать: куп, к нему монетник: как только монетник подключаю - опять моргает.

Ставлю куп на другой автомат - все четко.

В инструкции про лицевую панель ни слова. А ведь там несколько режимов поведения диодов.

Ссылка на комментарий

А кто будет знать то?... Да и при MDB автомату должно быть пох что подключено - куп+монетник или просто куп (это к ошибке монетник на автомате при подключении одного купа или это некорректный перевод ошибки платежки, в целом)...

Ссылка на комментарий

На Висте при выдергивании монетника пишет "E-Cn". Что расшифровывается как Error Coin насколько я понимаю. И без монетника он не работает. А вот без купа легко.

Короче, буду искать как поменять дес.точку на купе.

Ссылка на комментарий

Тоже Виста MDB. Тоже был аналогичный трабл. Причем "вдруг". Ни с того, ни с сего. В моём случае помогла протирка глаз и линз, которые видят бокс. Их три. И сам бокс прижат резинкой от автокамеры. В этих случаях бокс, при снятии выручки, не снимаю вообще.

E-Cn -- это ошибка монетника, но как сказал @Хоттабыч, ошибка платёжек в целом.

Ссылка на комментарий

Значит ДТ=0, соотвественно должно стоять везде, в т.ч. и в монетнике и купе

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика