maxus

прием безналичной оплаты в вендинговых аппаратах + мониторинг

безналичная оплата   24 пользователя проголосовало

1. 1. А вы готовы оснастить свой аппарат считывателем банковских карт?

• Да, и даже готов заплатить за это 350 евро
    • Да, если стоимость считывателя покроет банк
    • Нет, люблю нал/жалко 5%

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

30 сообщений в этой теме

всем привет!

по себе знаю - довольно часто хочется кофе а нет мелочи (не все аппараты по 100 руб купюры принимают) или монетопримник забит...

у меня есть партнер в израиле которые производит вот такие штуки nayax.com/en/features.html

они подключаются к любому вендинговому аппарату по MDB/DAX и позволяют

1. принимать все виды банковских карт

2. обеспечивать мониторинг и управление товарными запасами (подробности по ссылке)

абонентская плата за сервис мониторинга и управления инвентаризацией - около 10 евро в месяц на аппарат, включая оплату трафика сотового оператора. комиссия за безналичное обслуживание - 5%, по статистике прием карт увеличивает обороты на 20%

как вы считаете - перспективное решение для нашего рынка?

и много ли читающих этот форум готовы оснастить свои аппараты такой штукой за 350 евро комплект? (это не реклама- это соц опрос :))

0

Поделиться сообщением

А что входит в комплект за 350 евро?

0

Поделиться сообщением

А что входит в комплект за 350 евр

вот это w_ww.nayax.com/en/products.html?page=shop.product_details&flypage=flypage-anova.tpl&product_id=22&category_id=1

1. считыватель карт

2. контроллер с модемом, кнопками "выем кеша", "загрузка товаров"

3. кабеля длля подключения по MDB

0

Поделиться сообщением

Чек кто из них печатать будет?

0

Поделиться сообщением

комиссия за безналичное обслуживание - 5%

это расценки в Израиле?

просто в РФ, по-моему, процессинговые центры за работу с банковскими картами берут немного по другому.

0

Поделиться сообщением

Чек кто из них печатать будет?

а зачем?

сейчас же чеки не печатаются..

комиссия за безналичное обслуживание - 5%

это расценки в Израиле?

просто в РФ, по-моему, процессинговые центры за работу с банковскими картами берут немного по другому.

это расценки и в Израиле и еще в 25 европейских странах где это работает. В России ставки у банков обычно ниже, но тут речь идет о микроплатежах и микрообъемах ( по банковским то меркам) - этого рынка в россии еще нет и устоявшихся ставок по нему тоже.

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, обязательно нужен ККМ, ибо банковская операция, и так же кей пад (код вводить), ибо мелкая операция по банковской карте.

Примерно такую схему предлагали на выставке. Все упирается в налоговую.

Не все так просто как кажется....

350 евро - и начинается долгое приключение...

Изменено пользователем yur34
0

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю как там в 26 странах Европы, не во всех был.))) но вот в упор у кофе автоматов считывателей карт не наблюдал.

Может потому, что авторизация карты процессинговым центром стоит никакой не % от покупки, а тупо фиксинг от 30 до 50 центов, что сопоставимо с ценой напитков из автомата.

0

Поделиться сообщением

Я конечно не знаю как там в 26 странах Европы, не во всех был.))) но вот в упор у кофе автоматов считывателей карт не наблюдал.

Может потому, что авторизация карты процессинговым центром стоит никакой не % от покупки, а тупо фиксинг от 30 до 50 центов, что сопоставимо с ценой напитков из автомата.

Напрашивается само-собой решение ставить автоматы только в банковской сфере, что бы они сами процессинг оплачивали.

0

Поделиться сообщением

В том то и пичалька, что за процессинг платит продавец, а не покупатель.

0

Поделиться сообщением

по статистике прем карточек увеличивает оборот минимум на 20%

кроме того реже надо инкассировать выручку и нет проблем с конвертацией валют - я вот застрял под новы год на белорусско-польской границе - ни туда и ни сюда. а вендинговые аппараты там только наличные злотые принимали :(

чет я таки не знаю банков кторые работают по такой схеме.. в РФ точно нет

0

Поделиться сообщением

по статистике прем карточек увеличивает оборот минимум на 20%

кроме того реже надо инкассировать выручку и нет проблем с конвертацией валют - я вот застрял под новы год на белорусско-польской границе - ни туда и ни сюда. а вендинговые аппараты там только наличные злотые принимали :(

В хорошем вопросе - половина ответа.)))

Если всё так прекрасно, то что же поляки ридеры то не ставят?

А заодно с поляками не ставит Селекта, Автобар, Далмаер и тд...

Какая вендинговая сеть европы подняла выручку за счет ридеров на 20%???

0

Поделиться сообщением

кстати там вроде можно настроить доп комиссию при операциях по картам :) так что фактически заплатит покупатель

0

Поделиться сообщением

На выставке показывали модуль-накладку для кэш-кода позволяющую как раз таки работать с пластиком, но на них так же нет клавиш для ввода пина, а как производится аутентификация владельца карты никто мне так и не ответил.

Видимо совсем новинка, на сайте даже не представлена еще

0

Поделиться сообщением

дык в американской клоунской харчевне в нерезиновой тоже карточки берут (не во всех, канешна)

так там никакого пина вводить не надо, даже карточку кассиру не даешь, сам лично по ридеру проводишь и готово, документов, что карта твоя тоже не спрашивают... на чеке не расписываешься...

0

Поделиться сообщением

Насколько я понимаю, обязательно нужен ККМ, ибо банковская операция, и так же кей пад (код вводить), ибо мелкая операция по банковской карте.

Примерно такую схему предлагали на выставке. Все упирается в налоговую.

Не все так просто как кажется....

350 евро - и начинается долгое приключение...

Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (о ККТ) от 22.05.2003 N 54-ФЗ

3. Организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности:

[/url]........

разносной мелкорозничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи) с ручных тележек, корзин, лотков (в том числе защищенных от атмосферных осадков каркасами, обтянутыми полиэтиленовой пленкой, парусиной, брезентом);

........

Пункт 24 разд. 2 ГОСТ Р 51303-99 «Торговля. Термины и определения», утв. Постановлением Госстандарта России от 11.08.1999 № 242-ст, определяет мелкорозничную (торговую) сеть как торговую сеть, осуществляющую розничную торговлю через павильоны, киоски, палатки, а также передвижные средства развозной и разносной торговли. К передвижным средствам развозной и разносной торговли относятся торговые автоматы.

во всех должны уже :) давно как. Есть такая хрень - платежные системы для мелких платежей разрешают подпись не брать и пин не вводить

я могу ответить про аутентификацию %) она НЕ производится - с разрешения платежных систем VISA & MasterCard - они предполагают что такие мелкие суммы карточным воришкам не сильно интересны, и уменьшение времени обслуживания покупателя за счет отказа от авторизации приводит к увеличению оборота который перекрывает мощенничество возможное

а можно ссылку на производителя такой накладки в студию?

В хорошем вопросе - половина ответа.)))

Если всё так прекрасно, то что же поляки ридеры то не ставят?

А заодно с поляками не ставит Селекта, Автобар, Далмаер и тд...

Какая вендинговая сеть европы подняла выручку за счет ридеров на 20%???

поляки как раз таки ставят - и именно такие (с этого года) - по словам того е производителя. А наши сети пока тормозят ибо работающего решения нет с местным банком (но это я попорбую исправить :)

0

Поделиться сообщением

Вы видать не в теме немного - я привел названия крупнейших европейских вендинговых сетей в автоматах которых я не видел считывателей карт.

Таки вопрос остается - по данным кого оборот вендинга увеличивается на 20%?)))

А вообще имхо, как это не странно прозвучит, это всё вчерашний день.

На рынке микроплатежей будущее и очень близкое за nfc.

Изменено пользователем dmi47195
1

Поделиться сообщением

Вы видать не в теме немного - я привел названия крупнейших европейских вендинговых сетей в автоматах которых я не видел считывателей карт.

Таки вопрос остается - по данным кого оборот вендинга увеличивается на 20%?)))

А вообще имхо, как это не странно прозвучит, это всё вчерашний день.

На рынке микроплатежей будущее и очень близкое за nfc.

может я и не в теме вендинга (что правда :) за то я сильно в теме NFC :)

так вот чтобы NFC работало - надо как раз такое устройство ставить..

и NFC это только протокол передачи данных - по нему сверху должно работать платежное приложение.

В качестве платежных прлиожений я вижу в первую очередь MasterCard PayPass и VISA PayWave (таких карт больше всего причем уже в россии реально их выпускают большими тиражами)

а во вторуюочередь уже Qiwi, YandexDengi, WebMoney, PayPal , МТС, БиЛайн, Мегафон и т.п. - но для этого нужен телефон с NFC - а их пока не очень много (мягко говоря)

европейцы (насколько я знаю) - сейчас только задумывюатся о внедрении таких штук, дело в том что производители оборудования для приема карт, которые преобладают на европейском рынке, не имеют решений заточенных под вендинг. то что я описал - реально прикольная тема - сравните сколько берут "классические" продиводители платежных ситсем для вендинга за решения для приема карт - я ниже 26000 ру не видел и это без контроллера с модемом и системой мониторинга и управления инвендаризацией (да еще и NFC поддерживал бы)

0

Поделиться сообщением

а зачем телефон? у МТС этот чип встроен в сим-карту. достаточно ее заменить и все, так что телефон даже можно и не менять.

0

Поделиться сообщением

а зачем телефон? у МТС этот чип встроен в сим-карту. достаточно ее заменить и все, так что телефон даже можно и не менять.

там не все шоколадно... работает через раз ( мы как раз с этой проблемой с МТС сейчас и разбераемся)

но в принципе да, есть конечно временные суррогатные ршения - MICROSD карты с NFC , симки с хвостатыми антеннами и т.п.

но это все не масс маркет.. масс маркет будет когда в каждом телефон это будет как bluetooth - а это года через 3 только

0

Поделиться сообщением

Может конечно я и значительно дальше в теме NFC, чем вы в теме вендинга, но:

- большинство производителей платежных систем для вендинга заявили, что ртдеры будут базовым оснащением их устройств уже с этого года. А кое кто уже и выпускает готовые монетники с НФС. Из известных мне - мей и коместеро, не думаю что иные отстанут. Так зачем брать отдельную коробку, если ридер уже в монетнике?

- насчет 3 лет - оч пессемистично. Ассоциация нфс декларирует выпуск 100 000 000 телефонов и смартфонов уже в 12 году. Это подтверждают и производители - гнусмас, нокия и тд

0

Поделиться сообщением

по статистике прием карт увеличивает обороты на 20%
Вы уверены? Если в нашей стране еще нет карт-ридеров, то статистика других стран не пройдет. У нас после получения зарплаты на карточку, сразу бегут снимать деньги.
А наши сети пока тормозят ибо работающего решения нет с местным банком
Наши сети не тормозят. Просто реальную прибыль пока не видно. Все эти мифические 20% - это только на словах. За что платить, пускай даже 350 евро (очень я сомневаюсь, что не будет дальнейших расходов)?
0

Поделиться сообщением

ха-ха, ''мы с мтс''. прикольно. вас случаем не Владимир Владимирович величать?

0

Поделиться сообщением

ха-ха, ''мы с мтс''. прикольно. вас случаем не Владимир Владимирович величать?

Уважаемый Тайфун,

вы даже не представляете кем и где я работаю, правда ведь? :)

если для вас это что то сверхъестественное, то это не значит что боги горшки обжигают :)

0

Поделиться сообщением

Как только ЗП приходит на карту её сразу же обналичивают и картой мало кто расплачивается.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу