efir

Недоступен кофе...

12 сообщений в этой теме

появилась надпись - кофе недоступен (бункер полный под завязку)

Фиг его знает из-за чего, первый раз загрузил и включил автомат (был БУ, все было нормально и работало хорошо)

Что делать дальше... шоколад приготовил нормально

0

Поделиться сообщением

появилась надпись - кофе недоступен (бункер полный под завязку)

Фиг его знает из-за чего, первый раз загрузил и включил автомат (был БУ, все было нормально и работало хорошо)

Посмотрите дорзатор кофе не забился ли

1

Поделиться сообщением

Может быть задвижку под бункером не открыли?

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Kofe-time. У меня это у новой 400-ки через 6 месяцев началось. Появилась эта надпись и выскакивала ошибка. После консультаций с ПТА немного ослабил винты, затягивающие сам дозатор и все прошло. Ослаблять лучше постепенно. и смотреть на результат. Удачи!:acute:

0

Поделиться сообщением

Покажите пожалуйста по инструкции какие винты, буду очень благодарен( а то первый день и такой косяк. Где этот дозатор именно и что крутить)

0

Поделиться сообщением

Efir, открываете инструкцию к сайке на стр. 20, рис. 50. Если я не ошибаюсь (уже подзабыл), нужно ослабить два больших винта: один - справа в верхнем углу, второй слева - посредине. Но, лучше сразу разобрать дозатор (см. http://infovend.ru/forum/topic/9932/page__st__20), посмотреть, почистить, поставить на месте и чуть ослабить винты. И посмотрите на реакцию. Может начать просыпать кофе. Нужно дозу посмотреть.

1

Поделиться сообщением

Вы часом не эту саеку запустили - http://infovend.ru/forum/topic/12667/ ?

Если ДА, то чего в той-же теме не пишите?

По теме правильно советуют: Ослабить винты крепления дозатора, так как при сильной затяжки винтов - корпус дозатора сжимаеться слишком сильно и не дает механизму дозирования работать полноценно, а именно, сам механизм- Г-образная пластмассовая зап. часть будет зажата корпусом дозатора и при срабатывании электромагнитного клапана не произойдет сброс молотого кофе в камеру заваривания по причине заклинивания!

А бункер с кофе находиться в устойчивом положении?

При малом количестве кофе, без доп. фиксации, может Быть не на своем месте!

Зафиксировать можно любым твердым материалом, положив его между бункером и крышкой автомата, изготовив его по этому размеру!

Если открыть крышку с правой стороны рисунка из вложения и пальцами поднять шторку дозатора, и отпустить, то она должна вернуться в исходное положение! Если она застрянет, то однозначно перетянуты винты!

Шоколад подается шнеком в миксер, и не как не связан с кофе!

post-1593-0-62903000-1337981557_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
1

Поделиться сообщением

бункер вроде нормально стоит. Сначала не открыл задвижку, потом открыл - все равно надпись осталась, хотя после этого перезагрузил автомат два раза. Завтра буду пробовать ослаблять винты, большое спасибо за совет. Дозатор сам может еще туда сюда покрутить...

0

Поделиться сообщением

Винты не трогайте. Перезагрузка не поможет. Просто сбросьте ошибку

1

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы. Разобрался, хватило сбросить ошибку. Снимал крышку, проверял отщелкивает ли в исходное положение регулятор дозы кофе - отщелкивал, все нормально. После этого полез в меню обслуживания и скинул ошибки - все заработало. Однако же прикол был потом еще с бункером для молока, перед отходом открыл автомат еще раз, а бункер с молоком и чаем на меня падает, еле словил - выпала эта ерунда сверлообразная непонятно как, пришлось разгружать бункер и вставлять заново, вроде как нахимичил и держится. Первый блин комом, в общем. Не отрицаю факт своей криворукости.

:tease:

0

Поделиться сообщением

Виталий молодец!

To erif, уделите не много времени прочтению инструкции - Саеко

Изменено пользователем Maxx
0

Поделиться сообщением

Сегодня поехал с ноутбуком и открытой инструкцией. Посидел часик - стало в принципе многое понятно и просто. Есть пара моментов, но думаю научусь и привыкну со временем. Первый автомат, первая загрузка, первый запуск - не судите строго. + вымотал меня бюрократический аппарат встретивший меня столбом при установке автомата в ВУЗ.

+ Шоколад от ICS (с большим содержанием какао, фиолетовая пачка) очень вкусный. Советую попробовать :scratch2:

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу