Перейти к содержанию

Недоступен кофе...


efir

Рекомендуемые сообщения

появилась надпись - кофе недоступен (бункер полный под завязку)

Фиг его знает из-за чего, первый раз загрузил и включил автомат (был БУ, все было нормально и работало хорошо)

Что делать дальше... шоколад приготовил нормально

Ссылка на комментарий

появилась надпись - кофе недоступен (бункер полный под завязку)

Фиг его знает из-за чего, первый раз загрузил и включил автомат (был БУ, все было нормально и работало хорошо)

Что делать дальше... шоколад приготовил нормально

Посмотрите дорзатор кофе не забился ли

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Соглашусь с Kofe-time. У меня это у новой 400-ки через 6 месяцев началось. Появилась эта надпись и выскакивала ошибка. После консультаций с ПТА немного ослабил винты, затягивающие сам дозатор и все прошло. Ослаблять лучше постепенно. и смотреть на результат. Удачи!:acute:

Ссылка на комментарий

Efir, открываете инструкцию к сайке на стр. 20, рис. 50. Если я не ошибаюсь (уже подзабыл), нужно ослабить два больших винта: один - справа в верхнем углу, второй слева - посредине. Но, лучше сразу разобрать дозатор (см. http://infovend.ru/forum/topic/9932/page__st__20), посмотреть, почистить, поставить на месте и чуть ослабить винты. И посмотрите на реакцию. Может начать просыпать кофе. Нужно дозу посмотреть.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы часом не эту саеку запустили - http://infovend.ru/forum/topic/12667/ ?

Если ДА, то чего в той-же теме не пишите?

По теме правильно советуют: Ослабить винты крепления дозатора, так как при сильной затяжки винтов - корпус дозатора сжимаеться слишком сильно и не дает механизму дозирования работать полноценно, а именно, сам механизм- Г-образная пластмассовая зап. часть будет зажата корпусом дозатора и при срабатывании электромагнитного клапана не произойдет сброс молотого кофе в камеру заваривания по причине заклинивания!

А бункер с кофе находиться в устойчивом положении?

При малом количестве кофе, без доп. фиксации, может Быть не на своем месте!

Зафиксировать можно любым твердым материалом, положив его между бункером и крышкой автомата, изготовив его по этому размеру!

Если открыть крышку с правой стороны рисунка из вложения и пальцами поднять шторку дозатора, и отпустить, то она должна вернуться в исходное положение! Если она застрянет, то однозначно перетянуты винты!

Что делать дальше... шоколад приготовил нормально

Шоколад подается шнеком в миксер, и не как не связан с кофе!

post-1593-0-62903000-1337981557_thumb.jp

Изменено пользователем Maxx
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

бункер вроде нормально стоит. Сначала не открыл задвижку, потом открыл - все равно надпись осталась, хотя после этого перезагрузил автомат два раза. Завтра буду пробовать ослаблять винты, большое спасибо за совет. Дозатор сам может еще туда сюда покрутить...

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за советы. Разобрался, хватило сбросить ошибку. Снимал крышку, проверял отщелкивает ли в исходное положение регулятор дозы кофе - отщелкивал, все нормально. После этого полез в меню обслуживания и скинул ошибки - все заработало. Однако же прикол был потом еще с бункером для молока, перед отходом открыл автомат еще раз, а бункер с молоком и чаем на меня падает, еле словил - выпала эта ерунда сверлообразная непонятно как, пришлось разгружать бункер и вставлять заново, вроде как нахимичил и держится. Первый блин комом, в общем. Не отрицаю факт своей криворукости.

:tease:

Ссылка на комментарий

Сегодня поехал с ноутбуком и открытой инструкцией. Посидел часик - стало в принципе многое понятно и просто. Есть пара моментов, но думаю научусь и привыкну со временем. Первый автомат, первая загрузка, первый запуск - не судите строго. + вымотал меня бюрократический аппарат встретивший меня столбом при установке автомата в ВУЗ.

+ Шоколад от ICS (с большим содержанием какао, фиолетовая пачка) очень вкусный. Советую попробовать :scratch2:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика