NewsMaker

О порядке уменьшения индивидуальным предпринимателем суммы ЕНВД на сумму страховых взносов до и после 1 января 2013 г.

11 сообщений в этой теме

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 8 ноября 2012 г. N 03-11-11/337

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение о порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и исходя из содержащейся в письме информации сообщает следующее.

В соответствии с п. 2 ст. 346.32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сумма единого налога на вмененный доход для отдельных Далее
0

Поделиться сообщением

А так же правительство предполагает поднять для ИП пенсионные взносы до 32 тыров с лишком...

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Получается, что если у тебя не один автомат, а допустим 20, и налоговые отчисления больше чем пенсионные, то на тебе не скажется их увеличение :)

0

Поделиться сообщением

при условии что ты платишь с 20-и автоматов. Я по сей день как платил так и плачу 4500 :) с одного с коэффициентами там копейки получаются. Ну пока вопросов нет у налогивиков, так и буду платить. хотя этим самым поднятием ПФР всяко теперь придется больше отстегивать.

1

Поделиться сообщением

просто выгоднее официально ставить точку и садить на ЕНВД. Плюсов кстати больше чем минусов.

0

Поделиться сообщением

Не забываем, что 100% вычет действует только при условии, что у ИП нет работников... Вот у меня есть... :(

0

Поделиться сообщением

здравствуйте я начинающий объясните у меня 3 автомата плачу 1000 в месяц ЕНВД за каждый АВТ, так мне можно уменьшить уплату на 100% это в итоги в налоговую платить не надо ? как это все оформляется и вообще можно пошагова разъяснить ?

0

Поделиться сообщением

когда держал галантерейную лавку нанятая продавщица была тоже ИП, был договор типа оказание услуг на тему сидеть-торговать, матответственность, отчёты по кассе и прочая дребедень

официально было ИП без нанятых работников, ЕНВД смешное ибо торговая площадь просто никакая - ларёк два на полтора

а продавщица сама за себя как-то ЕНВД платила или ещё там как расходилась

потом их 2 по сменно так работали - нормальная практика в регионах оказывается

только в нерезиновой все ещё пытаются по трудовой наниматься

сам трудовую пристроил свою в одном месте (там чел работает за двоих и получает за двоих, а официально он на двух ставках не может, КЗоТ не позволяет и администрация :ggg: )

работаю по договору в другой конторе, даже без договора, на честном слове

ну и ИП приносит копеечку

если придётся кого нанимать - то верняк ИП-шника, чтоб не заморачиваться с ПФ ещё и на эту тему

и так обложили не по-децки :vava:

0

Поделиться сообщением

Как мне объяснили в налоговой, чтобы уменьшить ЕНВД на 100%, нужно платить пенсионные отчисления поквартально (а не в конце года, как все делают). Либо в начале года выплатить всю сумму полностью.

0

Поделиться сообщением

Как мне объяснили в налоговой, чтобы уменьшить ЕНВД на 100%, нужно платить пенсионные отчисления поквартально (а не в конце года, как все делают). Либо в начале года выплатить всю сумму полностью.

так было и в 2012г. для уменьшения налога на 50% - ничего нового.

Не надо лениться, 4 раза в год перевести денежку в пенсионный. Вы на себя работаете.

Изменено пользователем piter-comon
0

Поделиться сообщением

так было и в 2012г. для уменьшения налога на 50% - ничего нового.

Не надо лениться, 4 раза в год перевести денежку в пенсионный. Вы на себя работаете.

Разница в том, что было 50%, стало 100%. Теперь выгоднее поквартально платить только лишь в ПФ и быть при этом честным налогоплательщиком. Больше плюсов не вижу.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу